палка-копалка• 24 июля 2016
А правда, правда, что лучше не будет?
Сколько себя ни помню, мы всегда идем через руины в светлое будущее. Наши прадеды выстряли революцию. Наши бабушки и дедушки шли и войну прошли. Наши родители строили коммунизм и верили в идеалы. Все они в итоге ииели или имеют, в лучшем случае, нищую пенсию.
И мы тоже мчимся все время вперед, планируя лишь на время подтянуть пояса и дождаться окончания какой-то войны. А потом нам еще что-то придумают.
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
так в том-то и дело, что вдвоем!( а остальные? остальные будут нам палки в колеса вставлять,понимаете? пока общество не прозреет и не объединится, толку не будет.
Ну то будіть,як 2,5 роки тому,ходіть вулицями зі свічками,пишіть в соцмережах Україно вставай,чи Ви цього тоді не робили ?
Ответ дляЯ такая боевая
Работаю на опросах и слышу ответы людей.. У абсолютного большинства мозгов не хватает сообразить, о чем собственно опрос. Хотя все сделано профессионально: сначала задуривают мозги, а потом спрашивают о том. что конкретно интересует.. Так и хочется спросить у опрашиваемых: ’Вы умеете спокойно сказать, что не хотите отвечать на этот вопрос,..... или соврать?’.
Так и есть. Но самое главное, они верят в хорошее
терпилы- это наш удел)))
люди постарше говорили- ерунда всё, главное, чтобы не было войны,
война- есть,
теперь говорим- ерунда, главное, чтобы цены и комуналка не выросли,
для кого цель-Европа твердят- ерунда, главное в Европе будем и светлое будущее для детей строим)
так что терпим и надеемся ), больно одно, что терпение- стиль нашей жизни.
война- есть,
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Именно. Путь прошедший другими - теперь перед нами. Мы хотим быть такими как они, тогда надо идти их дорогой. Мы не хотим быть такими как они - делаем остановку .но, только в конце концов надо перестать верить , что те , кто прошли прилетят заберут нас всех вместе с страной перенесут через бури и невзгоды в мир счастья и процветания.
Зрозумійте нарешті,нем там ніякого щастя та процвітання,самі по світах розїхались,а ті,що залишились за 300 -500 євро прцюють,що не було до революції і для України дивиною.
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Ещё одна реальность общения- не каждый может друг друга понять.
Эти рогатые и спешнее и есть тоже часть нас, и те неуспешные и бедные тоже.
Нам всем просто надо ответить на вопрос : мы собственно кто? И чего мы хотим ?
Почему я должна понимать Сеню, а он меня понимать хочет?
Я же считаю, что он часть нас! А он взял и уехал. А мне обидно за его украиеский паспорт.
Такой вот романтизм.
Вера - она мешает. Очень сильно.
Такой вот романтизм.
Вера - она мешает. Очень сильно.
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
терпилы- это наш удел)))
война- есть,
Да. Вот точно выражено. Мы терпилы. А зовем это верой.
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Якщо відкриють кордони,так і станеться.
Тому їх не відкриють.
А мигрантов - арабов это не смущает!)))
Может, если и дальше так пойдет, и нам придется прорываться....
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляЧупокабра
Сейчас разве закрыты границы?
Поедите в Европу без визы... Дальше нашей таможни не пройти....
Однозначная• 24 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ой, нет.) Тогда мы и Европу развалим, требуя, чтобы за 8-ми часовой рабочий день платили столько, чтобы хватило на кругосветное путешествие.)))
Странно - столько европейцев путешествуют по всему миру и Европа не развалилась....
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляОднозначная
Странно Вы ответили на мой пост.)))
А про путешествия? Это иллюзия. Такая же, что много американцев путешествуют по всему миру. Не больше, чем украинцев, в процентном отношении.
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Это какое- то прям расслоение , даже не раздвоение. Мы терпилы и неудачники, но хотим быть на уровне успешных)))
На основании чего сея уникальная участь? - ах да вера во все хорошее.
Жаль, что я не пью. Без этого никак не одолеть Ваши посты.)
Да, где- то я уже это слышала ’ мы рождены , чтоб сказку сделать былью...’ Мы искренне верим: что лучшие кардио хирурги должны быть в нашей стране, работать исключительно морально и безвозмездно так как дали клятву Гиппократа. А то, что они могут рвануть в прекрасные и развитые страны- и там лечить по клятве Гиппократа и при этом иметь домик у океана. Нет, это нам не приходило в голову... И то, что терпилы обычно не имеют кардиохирургов в своих странах - тоже как- то не приходило в головы.
Так кто мы?
Ответ дляWallenrod
Как раз сильные едут туда, где есть условия для самореализации, а слабые сидят и ноют как все плохо. Думаете в чужой стране манна небесная? Пахать надо как папа Карло, но в итоге за труд воздастся. Что меня устраивает, а Родину я буду любить издалека.
Со всем согласна. Кроме пожалуй последнего предложения. Если мы уедем- то не будем мы любить Родину из далека. Потому как не будет у нас родины. Будем как многие другие народы- без Родины, перекати поле.
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
А терпит кто когда уважал? Как относятся в обществе к терпилам?
В каком обществе?
В обществе кого?
Тех, кому вы верите, что они честно сами себе в чем-то там признались?
В обществе кого?
Скомуниздила• 24 июля 2016
Не будет. Я люблю Украину, это моя страна. Но я знаю, что мы никогда не будем жить хорошо. Так и будем в болоте.
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляVA-LJUSA
каждый во что-то верит,
ибо вера- эта самая успокоительная ))) таблетка, придуманная индивидуально под себя)))
Именно. Кому-то царя подавай, кому-то бога, кому-то светлое будущее.
Теперь мой бог - Бродский.
Ответ дляпалка-копалка
В каком обществе?
В обществе кого?
Вы и я мы все хотим жить хорошо, сытно , тепло. Хорошие желания. Только почему мы решили , что нам это должны взять и дать. Только не большая часть планеты живёт так . А остальные как мы- хотят.
Шкура Шуры• 24 июля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Кто-то готов ехать в никуда, лишь бы что-то измениь и найти выход. А кто-то сидит и верит.
Вы абсолютно правы.
А кто-то никуда не едет, но и не сидит и верит, а что-то делает, чтобы изменить свою жизнь к лучшему...
Бабочки в моём животе• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
робили. а такі як ви робили інше.
палка-копалка
• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Вы так ничего и не поняли.
Я против веры. Тема была именно об этом.
Ответ дляпалка-копалка
Ой ли. Посмотрим. Придет очередная предвыборная компания, и нам снова будут петь, что наш голос может что-то изменить и решить. Ведь мы же должны верить.
И мы опять, как бараны, будем весь выходной стоять в очередях, чтобы правильно отдать его. Даже если отдавать не за кого. Но должна же гореть вера. Иначе как нами управлять.
Мне недавно попалась статья про Индию, что там нет ни одной девушки до 18 лет, которая бы хоть раз не была изнасилована, и после этого я думаю что наша страна ещё ничего