палка-копалка• 24 июля 2016

А правда, правда, что лучше не будет?

Сколько себя ни помню, мы всегда идем через руины в светлое будущее. Наши прадеды выстряли революцию. Наши бабушки и дедушки шли и войну прошли. Наши родители строили коммунизм и верили в идеалы. Все они в итоге ииели или имеют, в лучшем случае, нищую пенсию.
И мы тоже мчимся все время вперед, планируя лишь на время подтянуть пояса и дождаться окончания какой-то войны. А потом нам еще что-то придумают.
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Да я понимаю, все можно устроить. но жену не хочу бросать, а она не хочет в чужой стране жить. Поедем следующим летом в Ирландию к её родственникам в гости, может посмотрит на цивилизованную жизнь и изменит мнение.
Дождитесь выборов в Штатах, может Вы и сами передумаете сюда ехать.)
СССРовна• 24 июля 2016
Качественно жить становится лучше, просто в людей требования к самой жизни растут. Наши прабабки радовались электричеству, мамы заграничным парфюмам, а наше поколение обладает гораздо большими благами, но все равно мало. Перевороты/заговоры/катастрофы неотемлимая часть жизнедеятельности земли, просто раньше палками забивали неугодных, а теперь убивают с помощью технологий и финансов, хотя, палками также
ОхиИВздохи• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
А,вы в этом смысле :)))
Из Борис поля выпустят радо,а примут ли там куда прилетишь :))
Да уж....
Да.) Если бы границы в странах были открыты в этом смысле, то мы бы уже давно были китайскими рабами.)
Чупокабра• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Малась на увазі’ безболісна’процедура пересування та легальна можливість проживання та працевлаштування.
Так это не границы Украины, не так ли ? А дальше это уже другая история.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
А вы в этом не видите смысла?
Вижу смысл сакральный бросить все и бродить по пустыне как Моисей. Потерять родину . Потом 2 тыс лет скитаться по чужим странам. И с трудом и войной обрести опять туже самую родину . А теперь вдобавок воевать за нее каждый день на протяжении уже 60 лет
Людмила-МаЕшики• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Зате Ви маєте можливість платити смішні податки у порівнянні з тими,хто має можливість користуватись адекватними кредитами.
100%
Хорошо там где нас нет, а если подумать то везде есть свои минусы и плюсы.

Моя кума недавно вернулась из Польши расказывала как хотела зайцем одну остановку проскочить. Пожалела 4 злотых, а штраф пришлось заплатить аж 140 злотых
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
А,вы в этом смысле :)))
Да уж....
Так речь о границах или как Вас примут ? Примут как всех остальных из такого же класса стран .
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляЧупокабра
А я хіба писала,що кордони України закиті?
Ви самі додумали і почали проявляти зарозумілість.
Звісно проблема не в тому,що не випускають,а в тому,що не впускають всіх бажаючих.
Wallenrod• 24 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Все может быть :)
Кaтя• 24 июля 2016
Ну, неужели украинцы думают , что им все должны? Почему на каком основании ?
Что приедет апостол Павел на белом коне взмахнет посохом и наступит рай. Или не Павел, рыцарь , голубь мира, кто? Люди очнитесь , в конце концов. Никто вам не обязан делать рай. И никто нам его не приедет , не приплывет и не прилетит делать. Все развитые страны строили себя сами- долго и болезненно . И только мы хотим верить и все. Верить этт хорошо - но увы мало.
Ах да, если к нам никто не приехал делать рай- то мы поедем в чужие страны за раем ))) мы хорошие полюбите нас.
khiddekel• 24 июля 2016
Что нас ожидает?
ЧТО принесут ближайшие 10, 20 или 30 лет? В наш век терроризма пугает уже сама мысль о будущем. Стремительно развиваются технологии. Глобализация усиливает взаимозависимость народов и стран. Удастся ли мировым лидерам достичь на планете единства, открывающего путь к прекрасному будущему? Некоторые уверены в этом, надеясь, что к 2015 году мировые лидеры смогут сократить масштабы крайней нищеты и голода, остановить распространение СПИДа и вдвое сократить долю людей, не имеющих чистой питьевой воды и живущих в антисанитарных условиях. (Смотрите рамку «Оптимизм через призму реальности».)

Однако человеческие взгляды на будущее часто бывают ошибочными. Так, несколько десятилетий назад один ученый предсказал, что к 1984 году фермеры будут распахивать дно океана подводными тракторами. Другой исследователь предвещал, что к 1995 году будут выпускаться автомобили со встроенными компьютерами, предотвращающими аварии на дорогах. Еще один пророчествовал, что к 2000 году 50 000 человек будут жить и работать в открытом космосе. Сейчас им скорее всего приходится только сожалеть о сказанном. По словам одного журналиста, «ничто так не выявляет глупость признанных умов мира, как время».

Наш путеводитель
Людям свойственно думать о будущем, но их взгляды порой далеки от действительности. Как же нам узнать, что на самом деле нас ожидает?

Представьте, что вы в другой стране. Вы едете на автобусе, и вам все незнакомо. Вы уже начинаете волноваться: в нужном ли направлении вас везут? Долго ли еще ехать? Когда выходить? Это можно определить, если смотреть в окно и замечать дорожные указатели, сверяясь затем с путеводителем.

Такие же чувства испытывают и те, кого беспокоит будущее. Они хотят знать: что ожидает человечество? Достигнут ли люди всеобщего мира? И когда это произойдет? Библия, подобно путеводителю, может ответить на эти вопросы. Внимательно ее читая, то есть следя за «дорожными указателями» — за тем, что происходит на мировой сцене,— мы многое можем узнать о значении сегодняшних событий и о том, чему еще предстоит произойти. Но сначала нужно выяснить причину наших проблем.

Мрачное начало
Библия говорит, что Бог создал первого мужчину и женщину совершенными. Он поместил их в прекрасном саду, или Рае. Адам и Ева могли жить вечно — а не какие-то 70—80 лет. Бог сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю». Бог хотел, чтобы Адам, Ева и их потомки распространили Рай по всей планете (Бытие 1:28; 2:8, 15, 22).

Но Адам и Ева восстали против Бога. Поэтому Рай был ими утерян, и они стали постепенно деградировать в физическом и духовном отношении. С каждым днем, шаг за шагом, Адам и Ева приближались к смерти. Почему? Отвернувшись от своего Создателя, они согрешили, а «плата греха — смерть» (Римлянам 6:23).

Перед тем как Адам и Ева умерли, они родили сыновей и дочерей. Но смогли бы их дети исполнить первоначальное намерение Бога? Нет, так как они рождались от несовершенных родителей. Поэтому из поколения в поколение им всем передавались по наследству грех и смерть — и нам в том числе. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 3:23; 5:12).

Как определить наше «местонахождение»?
Мятеж Адама и Евы стал отправной точкой долгого, мрачного пути, по которому идет все человечество и поныне. В Библии написано: человечество «покорено суете» (Римлянам 8:20). Как же точно эти слова описывают усилия людей в достижении светлого будущего! Так, среди потомков Адама немало одаренных мужчин и женщин, стоящих на высоте науки, медицины и техники. Однако никому из них не удалось достичь того, что замыслил для людей Бог: установить на планете всеобщий мир и дать людям прекрасное здоровье.

От последствий мятежа Адама и Евы так или иначе страдает каждый из нас. Кто не становился жертвой несправедливости, кто не испытывал страха перед преступностью, боли от неизлечимого недуга или горечь утраты дорогих и близких людей. Безмятежная жизнь в любой миг может омрачиться каким-нибудь горем. Даже если в нашей жизни и бывают счастливые минуты, о ней в целом можно сказать то же, что когда-то признал Иов, древний служитель Бога: «Человек... краткодневен и пресыщен печалями» (Иов 14:1).

Если учесть прошлое человечества, а также его нынешнее плачевное состояние, то будущее может показаться мрачным. Однако Библия заверяет, что Бог не позволит, чтобы условия, которые мы наблюдаем сегодня, продолжались вечно. Его первоначальный замысел в отношении людей скоро осуществится (Исаия 55:10, 11). Почему мы можем быть в этом уверены?

Согласно Библии, сейчас мы живем в критические времена, называемые «последними днями» (2 Тимофею 3:1). Но это не означает, что нашей планете и жизни на ней придет конец. Скорее это указывает на «завершение системы вещей», а с ней и тех условий, которые причиняют нам столько страданий (Матфея 24:3).
http://m.wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102006003
Пацаааааааан• 24 июля 2016
ой ну все секты набежали(шли бы к собратьям!
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляПацаааааааан
Да, надо верить. Сложить руки и ждать. Может действительно этот народ не достоин в большей массе иметь родины ?
Пацаааааааан• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
я ничего ни от кого не жду,а вы не говорите что мне делать,а я не скажу куда вам идти!!
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляПацаааааааан
Я вообще- то добавила комент к Вашему о сектантам . Которые тут же выше легки на помине.
Карта мордвы• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Пропустила. Отвечу.
У кого низкие налоги,а у кого и не очень низкие.Мы платим много.
И мы таки платим. В отличии от других,которые не платят ничего.
А теперь посмотрим на субсидию и коммуналку. У моей знакомой нелегальный доход,и она купила квартиру в новостро, 90 кв.м. я живу в общежитии. У меня субсидия не получается,коммунальные в марте были 1300 грн. У знакомой есть нелегальный доход и субсидия,у неё оплата 2000,но платит 300 грн.
Итого -за чей счет банкет эта субсидия? С моих официальных доходов я оплачиваю свою коммуналку полностью и налоги которые покрывают ещё коммуналку.
А те кто получают субсидию , им все равно сколько стоит коммуналка,и когда я подняла вопрос о домовой счетчике - большинству не надо,у них субсидия.
Так что по факту я оплачиваю свою коммуналку и коммуналку соседей.
А живу как все.
Кaтя• 24 июля 2016
Тысячу лет назад потеряли родину . Потом веками наши предки боролись за нее. Теперь давайте опять. Потому как: мы верили , и мы обиделись , что к нам никто не приехал не взял под крыло, и не построил нам рай. Что это за мышление такое у большинства ? Стадное рефлексирующее.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляКарта мордвы
Пропустила. Отвечу.
А живу как все.
И пока Вы будете терпеть , а остальные сидеть и ждать что прилетит Скрудж Макдак и исправит. То так и будет. Пройдет еще 25 лет- а воз и ныне будет там. Только воз еще больше обветшает , а может и вовсе развалится.
Wallenrod• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Ну вон вышли на майдан 2,5 года назад и чего добились? Лучше жить стало? одна банда при власти сменила другую. И сколько так еще будет продолжаться? 50 лет, 100? Почему у поляков или чехов получается что-то строить, а у нас одна разруха? Почему большинство наших людей, уехав в Штаты или Канаду вполне там успешно устраиваются и назад не хотят. Может дело не в народе все-таки?
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
А що Ви пропонуєте?Коли люди почуваються,як порося із казки,яке будує з соломи і періодично хтось приходить та все руйнує.
Це,мяко кажучи,піднадоїдає.
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляWallenrod
Потому что поляки и чехи не ждут апостола Павла( или кого - то в его лице ) а медленно медленно и еще медленней - но идут к своей месте своими ногами.
А мы видишь ласты склеили - 2,5 гола прошло , а Рай не наступил . Неподрбство.
Бочка порохУ• 24 июля 2016
надеемся на лучшее! Если будет унывать, и переживать, то вообще крыша съедет, так нельзя, есть люди у которых психика слабая, я так доигралась - думала думала переживала и соравалась - лучше не стало , было в сто раз хуже(
Кaтя• 24 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Це,мяко кажучи,піднадоїдає.
Так не из соломы строить надо. А строить на века.
Но счас прибегут с лозунгом : ’ Дойдут не все и тд’ , не понимая , что вообще может никто не дойти .
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Та нічого 1000 років тому не втратили,бо нічого толком й не було. Україна сумнівне та неорганічне державне утворення.
Віками лівобережна та правобережна частини ментально різні і тяжіють до різних полюсів.
Не варто було від початку ліпити з них одне ціле.
Одні й ті ж проблеми віками,міжусобні війни феодалів,які шукають підтримки та прихистку то в росіян,то в західних королів і в кінці-кінців потрапляють та заганяють свій народ в кабалу .
Кaтя• 24 июля 2016
Жители Украины , украинцами их как- то сложно назвать , тех кто сам еще себя не идентифицировал , так вот они не ценят , что уже имеют.
Надо потерять, чтоб плакать.
Может я и слишком оптимистична в времени 20 лет . Поляки всегда чуствуют себя поляками и строят свою страну.
Та никада в жизни• 24 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нет уже никакой зомбированности,у многих уже пелена с глаз спала,только им стыдно в этом признаться.Посмотрите внимательно вокруг,уже меньше кричащих,собирающих.Каждый думает о себе и близких,как выжить,как заплатить комуналку.
Есть. Моя двоюродная сестра, капец патриот. А друзей у неё сколько таких же.
Правда, живут они не на 2000 в месяц.
Силиконочка• 24 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Нет нормы. Те, кто сидят на социалке, латино и черные рожают много детей, максимально, то, что я встречала ( работала в WIC ) , 18 детей. Средний класс, да, в основном трое деток.
Ну вы взяли крайности такие, с которыми по специфике работы часто сталкивались. Поэтому выборка не может быть репрезентативной. 10-15 надо еще здоровье иметь родить же. Это совсем не часто, и совсем не распространено.

смотрим статистику)

Number of people per family in the United States from 1960 to 2015
http://www.statista.com/statistics/183657/average-...

Flash forward to 2014, and the situation has changed dramatically. The once-dominant four-child family has been replaced by the two-child family. A plurality (41%) of moms at the end of their childbearing years now report having two kids, while just 14% have four or more children.
http://www.pewsocialtrends.org/2015/05/07/family-s...

22.3% - Percentage of women age 15 to 50 who have had two children.
About 42.4 percent had no children,
17 percent had one, 11.7 percent had three,
and about 6.8 percent had four or more.
Wallenrod• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Кто говорит про рай? Хотя бы какие-то перспективы. Любой, кто хоть немного знаком с экономикой, понимает, что то, что делает правительство и Рада - это совсем не реформы. Повысить коммуналку и цены на газ, хотят повысить пенсионный возраст - зашибись жить стало лучше. А все для того, чтобы МВФ дал кредиты, которые растырят по карманам в очередной раз. Улучшить условия ведения мелкого бизнеса, демонополизировать экономику, поменять нафиг продажных судей - не не слышали про такое. Это ж они в свой карман должны залезть. Никто на это не пойдет, пока не будут бояться, что их повесят на ближайшем столбе.
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
А іншого матеріалу окрім соломи,що є прототипом нестабільності тут нема.
pollyteika• 24 июля 2016
Ответ дляКaтя
Надо потерять, чтоб плакать.
не варто вже так ідеалізувати поляків,такі як і всі інші,при найпершій можливості розбіглись по світу