Садоводница• 27 июля 2016
Треснул ли кухонный фартук из стекла?
У кого разбился или треснул кухонный фартук из стекла (скинали)? У кого есть такой опыт, напишите.
По какой причине?
Или у кого уже долгое время выдерживает и горячие брызги и холодные.
Хочу установить на кухне, но отговаривают, ссылаяась на то, что стекло может быть не закалённое.
По какой причине?
Дружба2016• 27 июля 2016
У меня и моей дочери висит, 3года. Заказывайте, очень красиво и удобно в пользовании.
парИла я парИла• 27 июля 2016
4 года , как новое, была плитка. Для меня лично стекло красивее и практичное.
Электричка• 27 июля 2016
Так ставьте закаленное стекло и будет Вам счастье!!!
Только закалка и никак иначе
Оцененная• 27 июля 2016
Ставте закалене, в моїх клієнтів трісло коли забули камфорку газову виключити, ту що ближче до скла. Не знаю скільки часу воно так горіло, думаю годинки хватило б.
Ще одна порада- ідеально вирівняти стіну . На кривій стіні скло не рівномірно пристає і більше шансів, що трісне при ударі предметом
Идууу--уууу блин• 27 июля 2016
Дівчата, а на що кріпиться таке скло, тому що я би хотіла щоб через нього було видно обої, таке можливо?
мадамГрицацуева• 27 июля 2016
5 лет стоит закаленное стекло. Выдерживает всё. Холодное, горячее, удары сковородой возле печки .
мадамГрицацуева• 27 июля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, возможно. Можно на крепежи, тогда будет видно . На клей если стекло уже с нанесённым рисунком
Отполированный Артем• 27 июля 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
На спец. гайки ) с колпаками. И все видно, если обои хотите.
У нас пару месяцев каленое. Но при установке мастера рассказывали, что и каленое может лопнуть от удара. Больше всего стекло боится удара и когда стены проседают.
Передаю их советы:
1. Стена должна быть идеально ровной
2. Большая конфорка не должна быть рядом со стеной
3. Не коцать стекло кастрюльками, сковородками и пр.
4. Крепить лучше всего не на анкера (болты) и стекло, а на профиль. Благодаря профилю стекло не боится проседания стен, свободно ’гуляет’ при накаливании и остывании.
Многие рассказывали, что скинали само собой трескалось, оказалось это от того, что оно не может ’гулять’ или от того, что ящики верхние проседают со временем.
Еще плюс большой профиля - в него можно вмонтировать подсветку и можно снимать-крепить в другое место или снимать на время ремонта.
Вобщем одни плюсы)
Стекло на раб. поверхности после плитки - счастье для меня) В уходе супер)
Передаю их советы:
1. Стена должна быть идеально ровной
Вобщем одни плюсы)
Садоводница
• 28 июля 2016
Ответ дляanonimka
Передаю их советы:
1. Стена должна быть идеально ровной
Вобщем одни плюсы)
Передаю их советы:
1. Стена должна быть идеально ровной
Вобщем одни плюсы)
Спасибо! Полезная информация.
Женамужная• 29 июля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
У меня с нанесенным рисунком, поставила на крепежи.