СКИБИДЫШь• 27 июля 2016

Анализ мочи на кортизол, зайдите кто знает

девочки, кто из вас сдавал на гормон кортизол, подскажите пожалуйста. Обязательно ли добавлять в мочу консервант (борная кислота)? В Синево и Диле говорят, что надо , в других лабор-ях говорят, что нет. Эндокринологу не могу дозвониться.
Ангел-предохранитель• 27 июля 2016
Да, она же у Вас за сутки протухнет. В Диле дают бесплатно пакетик с кислотой.
Престидижитатор• 27 июля 2016
Узнайте в лаборатории, где будете сдавать. Я делала в Синево, надо было добавить. И еще держать в холодильнике... но бутыль мочи в холодильнике - это как бы не очень)) я держала в тазике с холодной водой со льдом. Лед добавляла по мере таяния. А вообще мне дали инструкцию и там все подробно описано.
соева-сысоева• 27 июля 2016
У нас не надо
автор СКИБИДЫШь • 27 июля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Вот именно в Синево и Диле так сказали, возьмите у нас борную кислоту и т.д. Я сказала, что уже купила ее и сама могу добавить в нужной пропорции, координатор ответила, что надо только у них брать..Бред какой то. Позвонила в другую лабораторию, сказали, что им это не надо, главное хранить в холодильнике.За идею с тазиком спасибо, то же так сделаю.
автор СКИБИДЫШь • 27 июля 2016
Ответ длясоева-сысоева
У нас не надо
А у Вас где?
автор СКИБИДЫШь • 27 июля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она не протухнет)). Просто в каждой лаборатории свои требования, вот я и спрашиваю так сказать важность этого консерванта. Спасибо за ответ!