Бабайко• 28 июля 2016
Кто там кричал, что ТМ "Яготинское" выпускает натуральное сливочное масло?
Ваш производитель попал в черный список:
В список недобросовестных производителей попали масло таких торговых марок:
1. Масло сладкосливочное "Вологодское" 82,5% жира - производитель ПАО "Хмельницкая маслосырбаза".
2. Масло сладкосливочное крестьянское 72,6% жира "АхМолоко" - производитель ООО ОМПК "Славия".
3. Масло сладкосливочное "Крестьянское" 73% жира - производитель ООО "Богодуховский молокозавод".
4. Масло сладкосливочное крестьянское 73,5% жира "Альма-Вита" - производитель ЧП "Альма-Вита".
5. Масло сладкосливочное крестьянское 72,6% жира "Галичина" - производитель ПАО "Галичина".
6. Масло сладкосливочное Экстра, 80% жира ТМ "Апрель" - производитель ООО "Апрель".
7. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира "Эталон" - производитель ОАО "Заречненский молокозавод".
8. Масло сладкосливочное "Вологодское" 82,5% жира - производитель ОАО "Баштанский сырзавод".
9. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира ТМ "Ферма" - производитель ООО "Тера-Фуд".
10. Масло сладкосливочное крестьянское "органическое" ТМ "Етнопродукт" 73,0% жира - производитель ООО "Радомилк".
11. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира ТМ "Звени Гора" - производитель ОАО "Звенигородский сыродельный комбинат".
12. Масло сладкосливочное "Золотистая" 82,5% жира - производитель ОАО "Баштанский сырзавод".
13. Масло сладкосливочное крестьянское 72,6% жира ТМ "Белоцерковское" - производитель ЧП "Белоцерковская агропромышленная группа".
14. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира ТМ "Яготинское" - производитель ПАО "Яготинский маслозавод".
15. Масло сладкосливочное крестьянское 73,0% жира ТМ "Житомирское" - производитель ПАО "Житомирский маслозавод".
Каменная Фрося• 28 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
блин а что не попало?
вот-вот, лучше список того, что не попало
Банан-барабан• 28 июля 2016
ну 73% жира это уже не масло...82.5% их масло в черный список не попало ведь
Бабайко
• 28 июля 2016
Ответ дляДа Щас же
блин а что не попало?
Я например покупаю Люсторф - Селянское (в клеточку)
Яготинское мне никогда не нравилось, с холодильника вытягиваешь, а оно мягкое, как маргарин
Бабайко
• 28 июля 2016
Ответ дляmarnie
Так это же 73%, это и так не масло и здравомыслящий человек его не купит. А нормального, 82,5% яготинского, в списке нет.
Девочки, написано же СЛИВОЧНОЕ масло 73%
Это не означает, что оно должно быть с растительного жира. Процент указывает лишь на то, что там должно быть не 82%, а 73% животного жира!
Бабайко
• 28 июля 2016
Ответ дляБанан-барабан
Ну да, и там, и там на упаковке написано СЛИВОЧНОЕ МАСЛО
В одно положили молоко, а в другое - пальмовый жир?
Трусы с капюшоном• 28 июля 2016
Из вышеперечисленных не покупаю никакое. И вообще, ниже 82,5% жира в настоящем масле быть не может.
Беру развесное, по 100 грн за кг, Винницкая обл., по-моему, Литинское
Если не удается купить его, беру польское, в крайнем случае-экстра от Ферма. И то, не более недели назад изготовленное.
Трусы с капюшоном• 28 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
Я беру Яготинское 82.5%,так его в списке нет
Мне не нравится. Еще на хлеб мазать-пойдет. Но в картошку или макароны его уже не добавлю
Бауди на ауди• 28 июля 2016
Ответ дляБабайко
посмотрела на Белоцерковсое, пишет склад- вершки. Масло 72.6%
Это неправда, что менее 82,5% жирности не может быть сливочным маслом. Вас же не смущает, например, творог, который может быть жирностью 0, 1, 5 или 9 процентов и продолжает оставаться творогом. Сметана продается и 10, и 20 процентной жирности. Почему же вдруг масло должно быть 82,5 и выше? Производители привыкли обманывать. Не имеет право продукт называться маслом и, при этом, содержать растительные жиры. Жаль, что у нас не все читают новости в интернете и, при покупке продуктов, на первое место выходит цена. И производители, не стесняясь, в более дешевую линию своих продуктов закладывают ингредиенты, которых там не должно быть по определению.
Люблю порядок• 28 июля 2016
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я никогда не покупаю масло 73%.
Почитайте Гост СССР на масло и не будете так думать.
Удачная• 28 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Веселиновское, но его практически нигде нет!Смачно як в дитинстві)
вы из Николаева?)) У меня родители его берут, Веселинка, вроде, называется?
Удачная• 28 июля 2016
Ответ дляЛедиДи
А кто такие эти хесперты и почему я им должна верить ?
такой же вопрос возник