Бабушка-байкерша• 29 июня 2013
Имя Вита и в паспорте, есть тут такие, не было проблем в загсе?
Фифачка• 29 июня 2013
А какие могут быть проблемы? Это всего лишь имя а не зарегистрированная ТМ. Как написано так и зовут.
Интернет Бродилкин• 29 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
так полное вроде Виталия
Полное имя ВИТА-жизнь на латыни! У меня подруга Вита. Не было у нее никогда нигде никаких проблем.
Курочка-чубаточка• 29 июня 2013
Вы можете назвать ребёнка как захотите!
Единственное, что регистрировать будете вместе с мужем, так-как необходимо согласие(мужа-жены)
Ангелочек с рожками• 29 июня 2013
Ответ дляОльга и Лерия
Вы можете назвать ребёнка как захотите!
что за бред про согласие мужа-жены?
у меня муж пошел и сам записал
Разведка Маша• 29 июня 2013
тю, приходите в загс и говорите ’хотим, чтоб звали Вита и никак иначе’, так и запишут. у нас имя необычное, я им ещё и на украинском указала, как я хочу, чтоб оно писалось
записали без проблем. у меня муж ходил регистрировать, тётка с загса мне позвонила и спросила, согласна ли я с именем и всё. так что не переживайте, никто вам в загсе своего не навяжет и, вообще-то, насколько я знаю, Вита - вполне самостоятельное имя, знала одну девочку с таким именем
Изподтишка• 29 июня 2013
У меня кума Вита - о проблемах не слышно :) Но ей по жизни так надоело, что одно имя и полное, и сокращённое, что дочку Яну записали как Янина. Так что подумайте.
И в ЗАГСе сейчас что угодно запишут: покрестник у меня, например, Нікіта (а не Микита). (Это уже другой кумы сын ))))) ).
Изподтишка• 29 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
что за бред про согласие мужа-жены?
у меня муж пошел и сам записал
У меня вообще мама записывала )) Никто мне не звонил, мужу тем более.
Курочка-чубаточка• 29 июня 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
что за бред про согласие мужа-жены?
у меня муж пошел и сам записал
может сейчас не надо, а вот 9 лет назад когда мой муж пошел регистрировать нашу дочку ему сказали, что нужно приходить вместе с женой так-как нашего имя не стандартное.
Ну может это только в нашем ’селе’ такие правила...
Госпожа Белладонна• 29 июня 2013
Ответ дляНата Лия
если пара в браке,то не обязательно
достаточно одного родителя
И на одной фамилии! Мы на разных с мужем - пришлось обоим топать.
В ЗАГСе напишут так, как вы захотите... У меня подруга назвала дочь Анной, в св-ве так и написали ’’Анна’’ (хотя по укр. Ганна). Пару гривенных бумажек (100-200) творят чудеса. Хотя в вашем случае просто так должны записать.
Разведка Маша• 29 июня 2013
Ответ дляОльга и Лерия
не, это из-за имени нестандартного, мне же из загса звонили, уточняли, точно ли я на такое имя согласна))
Редисочка• 30 июня 2013
моя сестра Вита („жизнь” с латыни), это полное имя. Проблем никогда не было
Ответ дляГоспожа Белладонна
мне в паспорте бесплатно Анна написали)))) причем сама паспортистка сказала ’ты что Ганной хочешь быть?’ и дала новый бланк для заполнения)))
Играюся• 30 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Зря давали, в украинском языке есть и Анна и Ганна. Поэтому меня Анна совершенно бесплатно записали)))))
Изподтишка• 30 июня 2013
Ответ дляИграюся
Подтверждаю! Мне 34 года и даже в те смутные времена мама добилась того, чтоб в укр. паспорте меня записали Анна (даже поднимали какие-то многотомные справочники имён: Анна и Ганна - разные имена!). Никаких денег, ес-но, не давали ))