Прячусь от Всех• 14 августа 2016

Слоны бояться мышей?

Праздничный сервиз• 14 августа 2016
Нет))) а что вы купили слона?
Мамулька• 14 августа 2016
в мультиках да
Нетутешня• 14 августа 2016
да
Новая яркая одежда• 14 августа 2016
Да. Когда-то смотрела ’Разрушители легенд’ - действительно боятся.
Что-то не спится• 14 августа 2016
У вас завелись слоны?
автор Прячусь от Всех • 14 августа 2016
Ну вот просто хочу правду, а то мнения расходятся
автор Прячусь от Всех • 14 августа 2016
лаМпочка• 14 августа 2016
не стесняйтесь задать свой вопрос гуглу, он точно ответит на ваш вопрос.
автор Прячусь от Всех • 14 августа 2016
Ответ длялаМпочка
Может он тоже врет)))
Праздничный сервиз• 14 августа 2016
Для убедительности однажды провели эксперимент. Перед группой слонов специально выпустили несколько мышек. Гиганты поначалу попятились. Просто, как и любой другой зверь, слон предпочитает держаться подальше от всего малознакомого, пусть даже оно и невелико. Когда же слоны освоились в мышином обществе, несколько грузунов было тут же задавлено. Случайно ли, преднамеренно ли – неизвестно. Ясно одно: никакой генетической мышебоязни слоны не проявляют. Имеет место лишь осторожность.

Впрочем, есть существо, обнаружив которое слоны действительно впадают в панику. Кстати, оно на порядок меньше мыши. Имя ему - африканская медоносная пчела. Лишь заслышав ее жужжание, слон обращается в бегство. Дело в том, что агрессивное поведение одной пчелы мгновенно сообщается всему пчелиному рою. А выдержать его атаку даже слону не под силу.
Мастер Пис• 14 августа 2016
да. читала и смотрела 2 версии -1. мыши обгрызают ногти спящим слонам. - какой-то науч-попул фильм. смотрели с детьми 2. мышь может залезть в хобот слону. (’Энциклопедия юных сурков’.т.2, по-моему, это утверждает)
автор Прячусь от Всех • 14 августа 2016
Ответ дляПраздничный сервиз

Ого