Фрекен бок• 18 августа 2016
Приемная дочка
Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
Миллениалка• 19 августа 2016
Вы можете оформить опекунство,на ребенка будет выделятся ежемесячное пособие на содержание, а вот усыновлять при живой матери категорически не стоит.
Вы себя заранее накручиваете, настраиваетесь на негатив, на проблемы.
Все может повернуться совсем иначе, и вы сами от себя можете не ожидать, какой вы можете стать приемной мамой.
Девочку можно отдать в сад не по возрасту, а в более младшую группу, а вы будете продолжать ходить на любимую работу.
Зато вы сделаете маленькому человеку большое добро - это просто супер, верите в карму - плюсик в карму, верите во что-то еще - опять же это только положительное! Добро возвращается к тем, кто его делает
Все будет хорошо, Девочке будет хорошо. Просто перестаньте бояться
Я_готова_ко_второму• 19 августа 2016
Ответ дляБорода
Судя по опусу,не обижайтесь,в вас так и не ввалили)
Дай Бог, что каждый родитель в своего ребенка ’НЕ ВВАЛИВАЛ’’ как мои родители)))
КрейсерАвроровна• 19 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Понимаете, муж видит в девочке себя! Я ему говорю, что не уверена, что полюблю ее! А он говорит - ну и что, если не полюбишь! Главное, что ребенок будет жить рядом с адекватными людьми, что о ней будут заботиться! Меня она не отвращает, она хорошая, улыбака, но очень проблем с ней будет много, это точно!
Какой у вас муж замечательный.
Не настраивайте себя заранее против девочки. Попробуйте отыскать в себе росточки позитива в отношении девочки. Пусть вначале это будет жалось просто. Уверенна, что в будущем жалось превратится в нечто большее, возможно в любовь.
Как это не печально, но мне кажется у вас нет выхода. Муж вас не поймет. Он очевидно уже настроился и точка.
{СоJIнТсЕ}• 19 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Автор, я бы на вашем месте не уходила с работы - узнавайте либо про спец. садики - есть такие для деток, которые не говорят. Либо берите няню. Даже если с деньгами будет совсем не выгодно. Если вы сядете дома с пока не любимым ребенком, а я уверена, что вы привяжетесь к ней со временем., она станет вас раздражать, и не потому, что вы плохой человек, а потому, что это не ваш выбор, потому что усталость, потому, что нет любви. Вам нельзя сразу погружаться в это - потихоньку, по чуть-чуть и все получится.
ТаПрямТам• 19 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
да таких родных мам полно. у меня родная такая была!
Я знаю. Но у той знакомой 9 лет была родная мама. И не смотря на то, что детей было 5, она была ласковой.
У меня самой мама была жесткая.
Ответ дляСкромняшка
А вы заберете себе? не думая о собственном будущем, собственном ребенке и мнении мужа?
Вы готовы между своей семьей и племянниками выбирать?
Я автора очень хорошо понимаю, так как чуть не связала жизнь с человеком, который взял на себя ответственность за судьбу племянницы, которую его сестра родила в 15 лет. И не всем дано любить чужого ребенка, и ставить его интересы выше своих
А зачем ставить его интересы выше своих? В данной ситуации достаточно просто принять ребенка и оказывать элементарную заботу, а дальше уже, как сложится. Заставлять себя любить, ставить интересы ребенка выше своих - прямой путь к будущим проблемам с этим ребенком.
Виннипуховна• 19 августа 2016
автор, я выросла в семье с двумя приемными детьми. Дети - мамины племянники, мама умерла, отцу оказались не нужны. Моя мать любила реально только маленькую, она совсем грудняшка осталась сиротой без мамы. Старший ребенок был очень сложным и имелись проблемы со здоровьем. Сейчас, как раз со страшим - как родные мы. Отец мой тоже любви особой не питал, как я сейчас понимаю, но когда оно в твоем доме живет, тебя папой называет и ручки тянет... тут уже все меняется в корне. Мы росли на равных. Всем обеспечила мать жилье, образование. Много времени и не мало денег ушло на этих детей, но мама никогда не пожалела, отец мой - также. И для меня они - как родные. Если не заберете ребенка - не простите себе, муж точно не простит, можете потерять отношения, или в крайнем случае - испортить. Для него эта девочка - он в детстве... Если потянете время - ребенок будет старше, в дет домах - насилие... продолжать дальше не буду.
Автор, я много езжу по детским летним лагерям со своими детьми, и часто у меня резко на время лагеря становиться 7-8 дочек, которых каждое утро заплетаешь, вечером моешь, следишь за ними, лечишь уши-носы-горло и красные писюхи от песка... Мамки разные, вожатые... От и носишься с ними, как клуша. И первые годы меня это раздражало и возмущало, как и моих подруг. Но со временем, через 7 лет все изменилось :) и ходишь с этим табуном по мороженное, учишь браслетики плести, носы чистишь всем и ногти срезаешь и к конце лагеря ты уже их даже как-то любишь... любишь свое время в них вложенное и результат ;) и потом плачешь в день отъезда а они потом еще пол года звонят, в соц сетях находят и пишут... Автор,я подобное замечала не раз и за своими знакомыми. Сегодня с подругой общалась, у нее очень яркая и красивая дочка с длиннючими рыжими кудрями. Они сейчас в лагере на море. Я помню ее фукания на чужих детей 7 лет назад. Сейчас она тоже клуша, сидит и пасет отряд у моря, всем прически, одежки, вши лечит - привезла одна девочка... и я в ней увидела то, о чем вам написала. Если вы - нормальная женщина - у вас тоже появиться. Год декрета - не факт. Месяц отпуска - точно. Вымыть, подлечить и собрать в сад. И поверьте, проблем в плане адаптации у нее не будет, так всегда с такими детьми. И когда с ней начнут заниматься в садике и она услышит речь других детей - она очень быстро наверстает упущенное. Главное, чтоб воспитатели этого хотели, или вам придется дополнительно мотивировать ;) У вас нормальные терзания и сомнения нормальной женщины. Вам придется пожертвовать своим временем, конечно, но вы можете приобрести дочь...
По опыту мамы скажу - не разделяйте никогда, не говорите, что кто-то не такой. Но и не скрывайте, что родила ее другая женщина, которая ее не хочет и не любит, а вы - хотите и любите. Мы росли с этим и у нас ни у кого не было вопросов. Переоценка роли папы и мамы у приемных все же произошла в лет 18-25... Папу приняли, но любви к нему нет. А моих родителей, тех. кто их вырастили и обеспечили, дали толчок - любят и помогают.
У меня есть знакомые, которые приняли много приемных, не могу сказать, что все они их любят. И мамы детей и дети - мам, но ест очень слезные примеры. И все зависит от мам, от их подлинного желания помочь ребенку. Оно потом возвращается с лихвой. И Бог благословит и поможет и воздаст вам за это сторицей!!!
Божьей вам помощи и мира в душе и скорейшего разрешения этой проблемы!
всегда восхищалась людьми,которые смогли полюбить и принять чужого ребенка,я думаю не смогла бы так.Думаю вам автор следует поговорить в мужем ,ведь впереди не только цемки и улыбки ,а и трудности,эйфория пройдет и наступят будни и кто знает готов ли он будет к ним?Если взвесите все и окажетесь готовы то снимаю шляпу
ВундерКИНГ• 19 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
Вы молодец!
Здоровых вам и счастливых деток!
Xвостокрутелка• 19 августа 2016
Ответ дляВиннипуховна
даже всплакнула пока читала)
Xвостокрутелка• 19 августа 2016
милый автор, очень не хотела бы в Вашу ситуацию, да и никто такого себе не пожелает, ведь выбора особо и нет. ребенка надо брать, иначе потеряете мужа.
желаю, чтобы вы скорее полюбили девочку, чтобы не раздражались, не уставали, чтобы увидели в этом счастье)
с работы не уходите, там видно будет, так ли это необходимо)
Русалка на ветвях• 19 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
То есть, Ваш муж не готов к чужому ребенку, и это -нормально, а наша автор должна быть, почему-то, готова? она тоже не хочет
Я где-то писала, что автор должна быть готова??? У автора совсем другая ситуация. Во-первых, её муж вырос в детдоме и знает на собственной шкуре все прелести пребывания в этом заведении. А, во-вторых, это родная кровь. Не просто ’завуалированный ребенок’, которого можно было бы теоретически усыновить, а племянница, которая требует помощи немедля здесь и сейчас.
Вы просто патологически жестоки к чужим, а особенно, проблемным детям.
Не хотеть и не любить детей - это нормально, но ненавидеть их - лечитесь.
Зам Ам• 19 августа 2016
Милый автор, если Вы не возьмете эту девочку, муж Вам этого не простит. Может визуально это не покажет, но в душе-точно не простит. В силу Вашего восприятия этой девочки, Вы ее не полюбите. Тут уж ты либо любишь ЧУЖИХ( я категорично против такого выражения!!!!!) детей, либо принимаешь их и просто с ними живешь\воспитываешь\кормишь\поишь.
Зам Ам• 19 августа 2016
Хочу добавить. Я,как человек безумно любящий детей (и ЧУЖИХ и своих) не простила бы такое своей половинке.
неДоЖиру• 19 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Ну с финансами без излишков...
У меня есть квартира от бабушки, есть машина, муж и я работаем, на все необходимое хватает, накормить и одеть еще одного ребенка вполне хватит! Я переживаю не о финансовой стороне!
можно не удочерить, а взять опекунство, будет положена помощь о государства и может быть вам так будет морально легче?
это сложно, но .. ребенок не в чем не виноват, за что ему такая жизнь? если вы можете хоть чуточку её улучшить, может стоит попробовать?
у нас в доме живет тоже такая семья, сестра взяла опеку над ребенком своей сестры(она пьет очень и в разводе), сейчас они живут хорошо - эта девушка, ей племянник(взятый под опеку, называет её мамой), муж этой девушки и их родной сынок.
Капризуля• 19 августа 2016
На месте мужа автора я бы поставила вопрос ребром. взяла бы обязательно. если половинка против - нам не по дороге.
после той истории, как дите хватало тетку и дядю за ноги и умоляло не бросать - я вообще не знаю, как такое забыть.
автор, напишите нам, пожалуйста, что вы решили!
Ванна Тазиковна• 19 августа 2016
Ответ дляГороховая
Автор а как у вас с финансами? Вы готовы без ушерба для себя и своего РОДНОГО ребенка кормить, одевать,лечить эту девочку? Потому что если добавятся проблемы с финансами, то может и семья рапасться
Вас только финансы интересуют в данном вопросе?
если правильно оформить как опекунство, государство ежемесячно оплачивает 2000 грн
Рожки-да-ножки• 19 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
эээммм, как можно взять и забрать чужого ребенка? мы приезжали, привозили одежду, еду, игрушки, 2 раза забирали к себе - один раз, когда мамаша тогда голая валялась с мужиком, так мама через 2 дня нам уже звонила и с наездами, кричала, чтоб мы вернули ребенка, мы отвезли, а второй раз, когда девочка сильно заболела инфекцией какой-то, мамашка сама позвонила мужу, сказала, что дочка болеет и попросила помочь с лекарствами, муж предложил ее взять к себе на время болезни, она согласилась, девочка была у нас около 2 недель, когда она выздоровела, мамашка позвонила мужу и говорит - почему моего ребенка не везешь домой? Мы отвезли обратно, девочка кричала, плакала, хватала за ноги мужа, а меня на футболку, мамаша ее оттягивала, как идиотка, мы сели в машину и я тогда впервые видела, как плачет мой муж...
тепер і я плачу, як після цього можна розглядати варіанти? так, важко, але що, у вас є вибір?
Коварная Зая• 19 августа 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Согласна. Еще надо быть готовым к увеличению присутствия в своей жизни лишенной прав мамаши -вот это стоит в подробностях с мужем обсудить. Девочку надо брать, если муж так считает, а вы планируете прожить с ним долго и счастливо. У вас сейчас ожидание неприятностей, что хуже самих неприятностей (пословица). Посмотрите фильм 1978 г. ’Мачеха’.
Налитое яблочко• 19 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Вы же понимаете, что если не возьмёте девочку, ваш муж либо в депрессию уйдёт, либо в запой, либо от вас. Если он видит в этом ребёнке себя, у него и так большая душевная рана, а помощь племяннице, возможно, поможет ему исцелить её. В декрет может и муж уйти, да и можно как-то разделить обязанности, ведь возня с этой девочкой ему только в радость..
Кондуктор маршрутки• 19 августа 2016
Ответ дляГороховая
семья может распасться, если девочку не забрать. муж такого простить не сможет, даже если очень захочет.
Не куру• 19 августа 2016
пусть муж на год идет в декрет и занимается ребенком, а то ему жалко, а вам свою жизнь ломать
Луноходик_Ик• 19 августа 2016
Автор, в вас дійсно важка дуже ситуацію. Зі свого боку розумію і вас, і чоловіка вашого.
Порадити - не пораджу, а от в двух словах розкажу ситуацію зі свого життя:
в мене мама працювала в дитячому будинку в радянський час - 88-89 рокі. Там хлопча було, 11 років, абсолютна кругла сирота. Вона його не те що полюбила чи привязалась. Просто забирала додому на вихідні і свята. Всиновити його наміру не мала. Пройшли роки .Зараз йому вже 45 років. Він постійно з нами, йдуть наші життя паралельно. Він наш друг і брат. Ми всі його любимо. Щиро, по-людськи. Знаєте, іноді людині не потрібно нічого говорити, а просто разом помовчати.
Від щирого серця бажаю вам приняти мудре рішення.
Я б такое не носила, но продаю• 19 августа 2016
Ответ дляЦветок Мира
и как вас кошка в старости поддержит? в болезни?? думать надо. ребенок вырастет и будет любить кошек больше чем вас. и бежать к кошке,а не к вам старенькой. а жизнь все вернет точно!!!!
а все дети обязаны поддерживать? или коты? или я не имею права любить еще кого-то кроме ребенка? кошка изначально для ребенка покупалась. Просто я умею сопереживать слабому животному, а вы нет
Детские_Будут?• 19 августа 2016
Представила свою малышку в таких условиях...стало не по себе, я бы особо и не думала, забрала бы ребенка, я думаю я бы быстрее сказала своему мужу об этом чем он мне.
Хотя тут много и жестоких людей я смотрю, может вы одна из них?
Не куру• 19 августа 2016
Ответ дляДетские_Будут?
почему вы тогда не усыновляете детей, они в детдомах практически всех из такого ада?