Зоркая Зорро• 19 августа 2016
Запасы на зиму
Что запасаете на зиму? Так чтоб вкусно и востребовано и полезно.
Мы закрыли томатную пасту, навалили помидоры, закрыли много сока, заморозили кабачки.
Ещё думаю заморозить перцы и баклажаны. Думаю про заправку для борща но ещё не определилась с рецептом.
Может ещё подскажете идеи?
дЫнька• 19 августа 2016
Запасаю доллары. Это востребованно и полезно. Кроме того, они имеют чудесный свежий зеленый цвет.
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ длядЫнька
Это да.
. Тоже закатываем.
Кружите меня,кружите• 19 августа 2016
мороженые кабачки не люблю. наморозила кучу клубники,смородины,персиков,слив,алычи, малины, черники, ежевики. морожу еще болгарские перцы(полосками в блюда и сразу фаршированые), помидоры заморозила целиком и кружочками, грибы. из консервации - компоты, кабачковая икра, огурцы малосольные,аджика, заправка для борща, овощной салат, маринованый перец. варенья никогда не закрывает - размораживаю ягоды и с сахаром перекручиваю
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
навАленые))) помидоры в холодильнике храните?
Да. Заливаю оливковым маслом и в холодильнике.
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Ого. Вы молодец!!
Можно Ваш рецепт для борща?
Не танцую- но пою• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
я тоже, но уже забила до отказа, сейчас эксперементирую со стерелизацией и поставлю на полку в кладовке- понаблюдаю)
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Помидоры тожё целыми морожу. А кабачки кубиками - потом блинчики делаю.
Отчебучкина• 19 августа 2016
закрываю вяленые помидорчики с травами и чесночком
вкуснятина!!!! уже все в очереди заказывают у меня
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ дляmena
баклажаны мороженые мне не нравятся. морозьте поменьше ;)
в морозилку ягоды
из перцев лечо
в морозилку ягоды
из перцев лечо
Баклажанов у меня много. Дача у родителей. Так что с ними что- делать адо. В том году запекала на гриле после морозила. С перцами так же. Не съели. Мороженые перцы в яичницу или рис с овощами. Ушли быстро. А баклажаны мелкими кубиками потом икру делала. Да много их не надо. :) Лечо мои не едят. ягоды вишня алыча смородина клубника. Сливу выкинула в том году. ((
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Как? Вяленые помидоры закатываете?
Я ещё думаю, может можно баклажаны вялить. Я видела продают.
Не танцую- но пою• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Как? Вяленые помидоры закатываете?
да, мониторила форуму-люди делают-стерильная банка, туда помидоры, заливают кипящим маслом, закатывают и на пару часов в духовку при 90-100, уверяют, что стоят без проблем
у меня вяленные помидоры разлетаются в первую очередь, так что холодильник меня не спасает, если не получится со стерелизацией сохранить, наверное куплю все-таки простенький холодильник под хранение перекрученных ягод и вяленных помидор
Вы пробовали вяленные баклажаны? Как они по вкусу?
Не танцую- но пою• 19 августа 2016
Ответ дляМатрёна
ничего, все можно купить
да кто так рисковать будет?)
Ответ дляЗоркая Зорро
сливу (если у Вас угорка) маринуйте!!!
баклажаны если максимально просто, то полузаготовку - варить целиком и стерилизовать. зимой пускать на салаты, добавляя специи
но лучше баклажаны гриль и в банки. я встречала такие рецепты, но не сохранила. в рецепте в банки укладывались и перцы, и еще какие-то овощи (все после гриля)
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Баклажаны не пробовала. Видела в продаже.
А может просто хорошо высушенные помидоры довести до кипения в сале и по банкам? Правда, не получится так утрамбовать.
vorobyshek82• 19 августа 2016
Напишите мне в личку. Я поделюсь с вами ссылками на все свои рецепты заготовок. У меня много. Аджика бабушкина вкуснейшая, и заготовки с перцем, с баклажанами, помидоры с овощами в желе, пастила, цукаты и многое другое...
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ дляmena
сливу (если у Вас угорка) маринуйте!!!
Со сливой очень интересно!!! Спасибо
.
А баклажаны и перцы после гриль морозила. Потом в микроволновку на 5-10 мин и как летом костром пахнут
. Мои не едят.
Попробую варить.
. А баклажаны и перцы после гриль морозила. Потом в микроволновку на 5-10 мин и как летом костром пахнут
. Мои не едят. Попробую варить.
vorobyshek82• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Значит вы просто не пробовали сливовую пастилу, раз выкинули...
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ дляvorobyshek82
Нет не пробовала. Напишу Вам
. Спасибо.
Зоркая Зорро
• 19 августа 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
До кипения в масле)))) меня враги исправляют))))
Не танцую- но пою• 19 августа 2016
Ответ дляmena
сливу (если у Вас угорка) маринуйте!!!
делала баклажаны гриль-все взорвало(
Не танцую- но пою• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
в сале?
Не танцую- но пою• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
))))), я поняла, думаю запросто можно, главное воздух выпустить, прижимая вилочкой томаты уже в банке)
Не танцую- но пою• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
В масле))))
кстати, а может это знак-зафигачить итальянское блюдо не в оливковом масле а в смальце?)-придать ему наш колорит))))