Жена сантехника• 21 августа 2016
оргазм в 4 года.
Мамочки подскажите ваши девочки в 4-7 лет проявляли интерес к своим половым органам и не замечали ли вы что девочка мастурбирует? Как с этим справились. Советы. Неврологи говорят, что таким образом ребенок успокаивает нервную систему.
Результат:
вже голосів:
249 (65.01%)
нет не замечали
134 (34.99%)
да имело место быть
Ванна Тазиковна• 21 августа 2016
таким образом видно, что ребенку скучно. Займите ребенка и проблема исчезнет
Физрукая• 21 августа 2016
Отвлеките как то, это нормально изучать себя но я бы просто не смогла бы сидеть и наблюдать как мой ребёнок этим занимается))
Я в дамках• 21 августа 2016
Ответ дляСамохвалова
в дитини ніколи не помічала, а я в дитинстві таким займалася
Аналогично.
Без Баяна• 21 августа 2016
лет с 3х так ираюсь))
а вот дочке 6, вообще не интересуют ее никакие пол. различия
Робот Вертер• 21 августа 2016
Сын дрочит с 10 лет ,раз на порнушке спалила. Провела беседу о половых связях,контрацептивах,ранней беременности и спросила,женился бы он на девушке,которую весь интернет перетрахал?
Повзрослел.Недавно спросила-какие новости в порноиндустрии? Сказал что уже не интересно,у всех все одинаковое)))
Жена сантехника
• 21 августа 2016
Ответ дляСамохвалова
сколько вам было?
Разумная Губка• 21 августа 2016
Ответ дляДобрина
ни я,ни дети- никогда..
+1. Как по мне, то познавать свое тело и маструбировать в детстве!!! это разные вещи совершенно.
В любом случае как минимум нужна консультация спец-та и да, ребенка нужна чем-то отвлекать.
Те, кто пишут что это нормально. Вы реально считаете что это нормально?
Самохвалова• 21 августа 2016
Ответ дляЖена сантехника
сколько вам было?
це був довгий період, десь від років 4, а доки вже не пам’ятаю
Разумная Губка• 21 августа 2016
Ответ дляРобот Вертер
Ну у вас и сленг. Не удивительно что cын, как вы выразились дро*ит с 10 лет.
бифидобактерияЖоржик• 21 августа 2016
Ответ дляРазумная Губка
+ 100 маструбация в 3 года! Люди вы пробовали с детьми играть в игры что бы они от скуки ерундой не маялись?
Петя-петушок• 21 августа 2016
Я маструбировала с примерно 4- лет и до сих пор могу)))))) Не могу сказать, что мне чего-то не хватало в семье, просто это было приятно, интересно и необычно по ощущениям на детский возраст. Проблемы ни с психикой, ни в интимной жизни нет. Я активна в сексе с мужчинами , я всегда получала качественные ощущения от мужчин раньше, сейчас от мужа , я полноценна в отношениях с мужчинами , я люблю и досконально знаю свое тело не в последнюю очередь потому, что всегда его изучала. Мне хватило ума в подростковом возрасте осознать, что это нормально, что это не стыдно, но при этом, это мое и моего мужичины, это интимно. Вобщем не вздумайте ругать, если уж заметили, не подаайте вида, просто пригляньте за дочкой-может у нее это с чем-то связано, чего-то не хватает в эмоциях. если все ок- значит все ок.
Жена сантехника
• 21 августа 2016
просто как должна реагировать правильно мама девочек? чтоб отучить безболезненно и не перегнуть в строгости палку, чтоб психологически не травмировать психику ребенка. Психологи говорят что это часто бывает и детям не хватает позитива. Я не помню ни разу за собой ав детстве, меня вообще не интересовали мои органы. Теперь хочу правильно реагировать в случае чего.Девочкам которым запрещают черезчур агрессивны.
Без Баяна• 21 августа 2016
Ответ дляРазумная Губка
отвлекать?) отвлекали
ругали, объямняли, даже пробовали напугать последствиями
но
удовольствие такая вещь, если раз понравилось, то второй и т.д. раз уже ничем себя не остановишь
просто стала тайно все это делать
попустило только когда появился секс.партнер- в 23 года
но
просто стала тайно все это делать
Петя-петушок• 21 августа 2016
Ответ дляРазумная Губка
Написала ниже, да- я точно знаю, что это нормально. В каждой норме тоже есть свои рамки- если маструбировать вместо завтрака и в туалете школы на уроке отпрашиваться -это уже есть проблема, но все еще не болезнь, а если иногда в качестве разрядки после шумных и активных событий или в качестве интереса и удовлетворения подростковых гормональных всплексов- абсолютно нормально. Тем родителям, которые считают, что не нормально советую посетить психолога для правильного понимания.
Жена сантехника
• 21 августа 2016
и еще невропотолог ответил ,что большой процент девочек через это проходят , вот хочу увидеть соц опрос.
Ванна Тазиковна• 21 августа 2016
Ответ дляЖена сантехника
блин вы как из лесу, гугл откройте, много рекомендаций от настоящих психологов. Не надо запрещать и потакать тоже, просто отвлеките и все. Ща начитаетесь что она будет в будущем развитой и интересной мужчинам, и другой пурги.
Девочкам которым запрещают черезчур агрессивны это вообще убило, найдите ей просто занятие более интересное и все.
Трусиковед• 21 августа 2016
вопрос с чего она туда полезла ? может зуд был , может глисты. ну не с проста же .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 августа 2016
Ответ дляСамохвалова
и ваши родители этого тоже не замечали.
Самохвалова• 21 августа 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
и ваши родители этого тоже не замечали.
спочатку - ні, потім помічали, але я просто почала старанніше ховатися, думаю, що основна вина в цьому була таки батьків
Язвочка• 21 августа 2016
У меня во сне оргазмы с 3-х лет, маструбировала с 9-ти, когда подсмотрела, как это делает старшая сестра.
Манька Галченок• 21 августа 2016
автор, это вы в соседней теме ребенку велик зажлобили ? по возрасту совпадает

Разумная Губка• 21 августа 2016
Ответ дляПетя-петушок
Вы меня конечное простите, но снимать как вы пишите разрядку в 4 года мастурубацией - это явно перебор. Ребенку чего-то не хватает, и явно не секс. удовлетворений.
Я допускаю то, что подросток этим может заниматься, многие, если не все, через это проходят в подростковом возрасте. НО не в раннем детстве!
Жена сантехника
• 21 августа 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
я не из лесу, и поверьте много занятий у девочки, и развлечений и в семье и папа и мама, бабушка, а по поводу агрессии, вы просто не сталкивались. Почему вас это УБИЛО))), оставайтесь живой) спс за ваш ответ
Ответ дляРазумная Губка
Это не правильно связывать с сексом. Это скорее из серии синдрома навязчивых движений.
У кого такое было• 21 августа 2016
Ответ дляРазумная Губка
Да, все люди разные, с разной сексуалльностью. К специалистам? Чтобы девочка подумала, что это стыдно, а потом проблемы с сексм и оргазмом? Добрая Вы.
Аль_де_Барановна• 21 августа 2016
Первый оргазм (со временем поняла что это был он) испытала в 3 года. Во время дневного сна в садике, очень хотелось писять, встать пойти в туалет стеснялась. крепко сжала ноги и ... поняла что это очень приятно. После этого делала это когда ложилась спать, утром, когда родители думали что я еще сплю.
Для этого необязательно лезть туда руками, родители этого могут вообще не замечать. Тупые советы - займите ребенка - бред. Если ребенок уже это испытал/понял, он будет делать это и дальше.
На мой взгляд ничего страшного. Я нормальная женщина выросла. Девственности кстати лишилась только в 21 год. Не сгулялась. Секса по малолетке не искала.