Вилами по воде• 06 сентября 2016

Почему все молчат?

Девушки, гречка по 27-29 грн. во всех супермаркетах города. Если кто не знал - знайте.
А тем, кто знал, вопрос - почему об этом тишина? Что за ментальность нашего народа - лучший отзыв - его отсутствие - то есть мы громко кричим о всем плохом, но о чем-то хорошем в лучшем случае умалчиваем, а в худшем - принимаем как должное - это же обыкновенное негативное мышление, которое нас топит.

У нас менталитет негативного мышления?
Результат:
вже голосів: 642
284 (44.24%) Да, такой менталитет наш
181 (28.19%) ...
130 (20.25%) Ничего такого не замечаю
47 (7.32%) Нет, это не негативное мышление - так все и должно быть
3@йk@• 06 сентября 2016
Да, автор, и сахар по 12. Почему об этом не кричите, как о большой-большой тайне?
шрот мне в рот• 06 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
потому что красная цена это гречки мах. 15 грн, так что кричать нечего.
та вы шо?! калькуляцию нам поведаете?
с себестоимостью выращивания, логистикой, хранением, фасовкой и выходом на полку
Koksunya• 06 сентября 2016
Да что та гречка,скоро хлеб по 10грн.будет и все остальное подтянется,тогда заживем((
Бибер-анонимер• 06 сентября 2016
Только что была во фреше: есть упаковка по 33, но и по 49 и 54 грн еще лежат . Вряд ли подешевеют.
Полиэтиленовый привет• 06 сентября 2016
Если бы хоть по 15 грн была, а так.....29)) У нас по 30 и была и есть!
Перемелица• 06 сентября 2016
Ответ дляНиф_ниф
а что гречка при Порошенко по 29 это очень хорошо, а при Януковиче в 16 грн - конец света и была беда страшная???
50 грн и 16 грн -те же 2 доллара,с разницей во времени
Сиреневая цапля• 06 сентября 2016
сейчас пойдет новый урожай, цена еще упадет. Не должна гречиха стоить таких дурных денег, еще и такая грязная, как у нас в маркетах продают последнее время.
Ща как дам• 06 сентября 2016
да гавно это , а не гречка. Я сама думала уже тему заводить, что случилось с гречкой. Есть ее стало невозможно. У кого есть запасы нормальной гречки, куплю по 50 грн.
Плакат с автографом зимы• 06 сентября 2016
я вообще от гречки отвыкла, с тех пор как она такая дорогая стала. причем экономить вообще нет причин и потребности, но вот почему-то почти перестали есть. недавно решила герчку сварить, купила за 30 грн 900 гр, но реально чистенькую и красивую. даже удивилась, что цена такая
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
Ответ дляНиф_ниф
у нас була 33 грн, а сзараз 29 - ото покращення. таке що прямо кричати на весь інет треба)
Тем про гречку по 47 здесь было не сосчитать - стабильно раз в три дня появлялись. Где все те, кого это заботило? Почему молчат про 27? Эту гречку нашу даже на советчице.ру обмусолили на радостях.
Армейская• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
около 4х последних месяцев была по 47-50 грн
скоро будет темі про сахар и муку
т.к. вчера по новостям передали, что грядет подорожание и цені на хлеб будут стартовать от 11 грн за буханку
Новогодняя пальма• 06 сентября 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
я вот думаю, кому спасибо за покращення сказать?
присоединяюсь
Армейская• 06 сентября 2016
Ответ дляМне без сахара
из каких соображений взяли такую сумму?
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
Ответ для3@йk@
Все просто, люди лучше, чем вы о них думаете. Слезьте с табуретки и возможно вам станет легче. Нужно видеть в людях хорошее!
Вы что-то напутали. Я как раз наивно все еще выискиваю хорошее
ju4op• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
я не поняла, что вы хотите? мне побежать спасибо сказать, или шо вы хотите?? кого благодарить??
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
Ответ для3@йk@
то автора плющит. У нас максимум 34 была и то не брали. По 50 у нас такой цены не было.
Где это у вас?
Новогодняя пальма• 06 сентября 2016
Ответ дляНиф_ниф
Вот, вот. Теперь и на Майдан никто не выходит(((
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
Ответ дляСтрекозей
мы гречку не едим- на цены на нее не смотрю
Какие у вас гарниры?
Yamini• 06 сентября 2016
Ответ дляНиф_ниф
При Порошенко нет беспредела ментовского, как во Врадиевке. Но песня вообще не о том.
Шкура Шуры• 06 сентября 2016
а вы что кроме гречки ничего не едите? вот никогда не понимала этой паники вокруг гречки.
Бибер-анонимер• 06 сентября 2016
Ответ дляПеремелица
Прошлой осенью - зимой доллар был 26-27, гречка- 19. Сейчас доллар так же, а гречка?
Сергей Юрьевич Беляков• 06 сентября 2016
Поэтапное движение в Европу... сначала коммуналка, потом продукты. Государство делает все реформы по плану. Про зарплату молчите, вы её сами зарабатываете. Работайте лучше, получите больше...
Стрекозей• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Какие у вас гарниры?
макаронно-вермишельные, ячка, пшеничка, перловка, овощи. картофель тоже не едим
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
Ответ дляЦветок Мира
так это плохо или хорошо??? вы предлагаете жаловаться или бежать покупать???
Как минимум поделиться информацией - я бы порадовалась, кто-то бы позудел. Почему мы делимся друг с другом только плохим? вот в чем вопрос
Белая и пушистая• 06 сентября 2016
Ответ дляYamini
при Поршенко полиция, людей спящих растреливает
Бибер-анонимер• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
А я хочу по 13-18, как 2 ода назад была. Хотя мы ее любим и всегда покупаем( даже и по 50)
Фокус-Покус• 06 сентября 2016
как классно, помнится и доллар до 40 поднялся, теперь вроде 26 гнр. за дол. Определенно это успех. Ура товарищи!

Спасибо всем, жить стало легче, жить стало веселей
3@йk@• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
судя по вашему посту и высказываниям, как раз наоборот. Люди возмущаются о ненормальном о само собой разумеещемся так и принимают, как должное.
автор Вилами по воде • 06 сентября 2016
Ответ для3@йk@
Потому что именно гречка тут будоражила некогда советчицу) - значит, есть инетересующиеся именно этой темой. Сахар действительно по 13 вчера видела, но не знаю по чем был - не ем его
Стрекозей• 06 сентября 2016
Ответ дляВилами по воде
Какие у вас гарниры?
а да. еще забыла - бобовые. горох в виде пюре, если гороховый суп, то его едим без второго - много мяса. спаржевая фасоль тоже очень часто