Карамелька• 07 сентября 2016
Ребенок 3,6 лет
Плохо разговаривает. До 10 считает две цыфры забывает тоже самое касается и изучения стихов,а вот кривляться,дразнить кого то что то типа у меня есть конфета с усмешкой над другим ребенком,меня это жутко выводит из себя,раньше такого не было,не могу повлиять перестала слушать.Стоит ли обращаться к логопеду,как покончить с кривлянием и повлиять на ребенка ,как развиваете своих детей?
ЯспАкойнаЯ• 07 сентября 2016
мы ходили к логопеду в 3,4, сказал - еще рано, он быстро отвлекается
в 4 пошли в логопед. сад, посмотрим, что из этого выйдет
кривляется иногда, но это игра, а так чтоб именно дразниться..... ну разве что кота иногда куском колбасы позадрачивает))) но у них с котом свои терки, живут на одних высотах - кот у малого регулярно из рук вкусняки тырит, когда малой отвлечется, так что он такими дразнилками отыгрывается))))
Беззубовна• 07 сентября 2016
А причём тут логопед? Он Вашего ребёнка усидчивым не сделает, стихи и цифры за него не выучит. Это если б ребёнок неплохо говорил и несколько букв не было, тогда логопед. Вам к неврологу, дефектологу, психологу дорога.