Кактус из кожезаменителя• 07 сентября 2016

интервал между прививками допустимый

Очень переживаю мы акдс начали с 2 лет делать,сделали только 2 АКДС а 3-ью АКДС не сделали то болели то вакцин не было((уже прошло больше 2 года есть смысл 3-ью делать или нет?
Кусочек Сыра• 07 сентября 2016
вообще по-правильному , между акдс должно пройти не больше чем 34 дня
Леночта• 07 сентября 2016
я читала что 45 дней
Леночта• 07 сентября 2016
лучше с врачами консультироваться. Хотя... в одной клинике с соседями сделали деткам бцж, им педиатр сказал делать 1ю акдс не раньше чем через два месяца, а нам другой педиатр той же клиники сказал с 9-го сентября (делали БЦЖ в середине августа), вот так...
автор Кактус из кожезаменителя • 07 сентября 2016
Ответ дляЛеночта
все говорят по разному(( главное минимум 30 дней а максимум может быть вроде бы сколько угодно но хотела у девочек уточнить было у них такое и что их врачи говорят?((
Ира Ларина• 07 сентября 2016
Мне тоже педиатр сказала что минимум 30 дней (лучше 2 мес), а максимума нет. Типа, чем быстрее сделаете, тем больше вероятность защиты от вирусов, дальше - по возможности/наличию.
4ipolinka• 07 сентября 2016
минимальный 1 месяц, максимальный - ограничения нет. решили делать, делайте. а вот четвёртая доза - ревакцинация через 6 месяцев от третьей дозы