Бегущаяпо• 13 сентября 2016
будучи беременной, спукаетесь в секондах?
Девушки, моя мама на меня сегодня накричала, что у меня нет мозгов, что я дышу формальдегидами секондовскими, я одежду малышу заготавливаю, мама у меня не ходит в секонды, а я всегда в них одеваюсь. Действительно ли так опасно, что я там нахожусь? Развейте миф, такие клёвые детские вещички, я нигде не найду, мама моя только советами не всегда умесными меня каждый день мучает, пошла бы и купила, помоглаб собрать приданое, может цены б посравнивала с магазинными.....
Остановщица• 13 сентября 2016
Ответ дляПетриківна
Это у вас когда видите торговые марки Еко, Ленне в голове суммы пробегают.
И от тоже, что вы там купили, повышается самооценка.
а дети совсем по другому мыслят.
Скажу вам по секрету. Я предпочитаю другие марки))) И если у меня нет денег покупаю вещи укр.или турецкого производства. У меня нет вещизма. Мне главное ,что бы вещь была НОВОЙ .Бодики геп и мазекея обгаживаются точно так же ,как и турецкие и украинские.
Разумная Губка• 13 сентября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Не смотрела человечики, но только что купила бодики в магазине вайкики, комплект из 2 шт 59 грн
Любителей секонда этим не убедишь)).
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляЖерица ночи
какие это бешеные деньги?
Сколько же с мужем зарабатываете что для вас купить ребенку новые вещи это предел мечтаний?
Это есть такие мамаши ,сама себе ни в чем не отказывает,а на ребенка рука не поднимается что то нормальное купить,я знаю вы к этой категории относитесь или реально вы бедная семья ,но детей жалко что обноски с рождения носят(((
ну...зарабатываем не много, около 15-20000 в месяц, но для меня нет предела мечтаний шмотку купить, просто не понимаю, зачем тратить по 200-300 грн на то, что можно за 50 купить

ПоэтеСССа• 13 сентября 2016
А меня наоборот как забеременела, так и начала ходить по секондам. Раньше как то не очень к ним. А тут прям как болезнь, на завозы встаю рано утром, чтобы крошке отыскать что то эксклюзивное, по 3 часа там провожу, устаю, но мне это нравится) Вещи нахожу реально классные, брендовые, состояние новых, некоторые с бирками. Например магазин mothercare (нравится мне) для меня дорогой, чтобы все купить нужно прилично потратиться! была на базаре, а там для меня ужассссс... херня херней и опять же не дешево, поэтому к секонду отношусь нормально к тому же малыш быстро растёт. Главное хорошо отстирать вещи. Сначала замачиваю в соленой воде, потом два раза стираю мылом руками, потом все машинку ну и напоследок глажка и вуаля, шикарные-крутые вещи для крохи)
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляРазумная Губка
за 60-70грн есть белые бодики новые.
угу, а главное качество супер)
Остановщица• 13 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
угу, а главное качество супер)
Нормальное качество.За то без формальдегида. Ну, если вы так любите фирму)) можно же б/у купить .Б/у однозначно лучше секонда.
Отвечаю всем• 13 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
угу, а главное качество супер)
вы думаете, украинские производители не шьют из 100% хлопка?
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляОстановщица
такое нормальное, что несет синтетикой и разлазится после пары стирок, а так да, норм.....ха) половина б.у и есть секонд, а если они сами купили за 300, то здесь за 150 будут продавать)
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
может и шьют, но пока интересного ничего не видела....да и стоят они порядком будут, если качество хорошее...
Куплю орехи• 13 сентября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
мне было бы стыдно, если бы у мамы моих детей шмотки были бы главным показателем уровня развития
я могу, но с ценами и скоростью роста детей - не хочу, не вижу смысла всаживать по 10 000 грн 4 раза в год, а именно с такой частотой обновляется гардероб моего сына в 4 года. Я лучше эти деньги потрачу на его отдых, оздоровление, обучение и развлечения - эмоции в детстве намного важнее тряпок
и при этом оденете его в то, что выбросили другие? Фуууу.... А не лучше делать так, чтоб не пришлось оздоравливать???
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляКуплю орехи
почему выбросили? в смысле не нужно оздоравливать? любого ребенка нужно оздоравливать....
Мама Карло• 13 сентября 2016
Если б я купила что-то в секонде для мамюни,меня бы муж и с дома не выпустил. Да и саму туда не тянет.А дышать там действительно вредно...моя сестра день там полазила и жуткая аллергия началась.Больше ни ногой
Остановщица• 13 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У ТМ Бемби нормальное качество.Согласна ,может они не такие ’красивые’но зато новые и там 100% хлопок. У меня есть боди Картерс и Геп,они точно так же выглядят после стирки, как и упомянутый мной производитель.
Отвечаю всем• 13 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
хорошее качество укр производитеся 40-70грн для новорожденных.
На ин сайтах я уже редко что-то покупаю ибо благодаря советчице :) узнала, что все оно есть в секондах. И для меня - это как клеймо. Мол ребенок в известной одежке - значит мама в секонд ходит
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляОстановщица
ну, так и цена 150, при этом смотрится не очень мягко говоря....
Куплю орехи• 13 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну поездка на море за счет одежды...ну не знаю...мы считаемся бедными, но одежду предпочитаем новую.
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
а вид?
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляКуплю орехи
ну, бедные себе одежду не могут новую позволить....
Отвечаю всем• 13 сентября 2016
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
и вид вполне приличный, на фото кулир, 51грн
ну, такое......
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
зато новое
ну, новое, не значит красивое и хорошее)
Отвечаю всем• 13 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вещь бу не может быть хорошей, а с формальдегидом так еще и вредная
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
почему не может? она по сути новая, я только такие беру, а состав ткани никто не знает , особенно в тех, что за 50-100 грн)
Отвечаю всем• 13 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
если вы опытная мама то хлопок от синтетики отличить сможете, я маленькую примесь синтетики пальцами ощущаю.
Может она и новая, но обработанная
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Может она и новая, но обработанная
ну да) не каждая аппаратура отличит, а вы прям пальцами
Отвечаю всем• 13 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
для вас это такое открытие?
Блондинка в Шоколаде• 13 сентября 2016
Ответ дляОтвечаю всем
для вас это такое открытие?
что человек может пальцами отличить то, что не каждая(простая) техника? о! да это человек с супер способностями)))))))))
Куплю орехи• 13 сентября 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
МОГУТ!!!!! Черта бедности для всех разная! Я еще и на машине езжу иногда, могу себе позволить. Просто многие все вкладывают в жрачку, главное вкусно поесть, а во что одеты - не важно.
Скажу большее - мы еще и на экскурсии с сыном ездим )))