Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Роды дома
Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я же не говорю, что я буду дома рожать, я же написала, что наоборот боюсь и переживаю, что вдруг если что то не так пойдет! Мне просто хочется услышать мнение уже рожавших в роддоме и дома!
Аргументом родов на дому, является то что врачи в роддомах сейчас всех подряд кесерят, не смотря на то, что можешь ты или нет родить сама( колят разные уколы для стимуляции схваток, что негативно влияет на ребенка в будущем!
да наоборот все сейчас за естественные роды. КС только в крайнем случае.
Нетутешня• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
из опыта скажу, что это не так. Ходила на курсы для беременных - много полезного, но реально пугают стимуляцией и кесарево - не верьте. все зависит от врача. Рожала 2-й роддом у Давида Зауровича - все как должно быть, он очень придерживается естественных родов.
Подметайло• 08 июля 2013
Ни капельки не сочувствую мамашкам , у которых детки погибают при домашних родах , не потому , что не жалко деток , а потому , что они придурошные .
Божий одуванчик• 08 июля 2013
я тоже во 2 роддоме в киве рожала.там просто так если тебе хочется не кесарят-четкие показания для этого есть,что за бред всех подряд,вот так ком и распространяется по селу...апотом дома рожают чтоб уколы не делать КАК ВСЕМ...бред.я рожала год назад в роддоме.все что надо у меня было.была все время с ребенком.условия приятные всего за 1 тыс.грн все пребывание в роддоме+цна врачу за роды.в родзале у меня было все что хочешь.музыка,картины,диван,муж:)лучше денюшку за ЭТО заплатить так как сюда входит увереннсоть что врачи помогут,а дома что???
Ответ дляApassionata
Тот рецепт -- это просто для того, чтоб представлять, с какой категорией людей мы имеем дело... некоторые и от посещения школ детьми отказываются, неестественно, мол.
Нам, наверное, не понять никогда.
Что - неестественно? В школу ходить неестественно? Неестественно для кого? Для африканских кугуаров?
Радуга-дуга• 08 июля 2013
Конечно нет....
Вы что, это опасно для вашей жизни и жизни вашего ребёнка...
То что кому-то атм повезло, не значит, что и вам повезёт.. а если быть точнее, то не повезло, а пронесло.....
При рожах как минимум может открыться кровотечение, при котором можно за 15 минут истечь кровью, вам даже не поможет никто.... А если Обвитие и ребёнку срочно нужна будет экстренная помощь, а если ребёнок в последний момент развернётся и нужно будет кесерить? , Потом и винить себя будешь и не накажешь никого.... Так как те акушерки халтурщицы явные, ни один нормальный врач не согласится проводить манипуляции не в стенах больницы....
Как по мне, то это очень большие риски с последствиями.... Не стоит оно этого.... ИХМО
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляБякина
Ага, в школу. Но чем мы хуже тех кугуаров -- мы тоже хотим чего-нибудь эдакого
Вот она, настоящая близость к природе, матери вашей...
Радуга-дуга• 08 июля 2013
Ответ для4udik
Акушерка, которая сейчас Вам обещает полный спектр услуг и безопасность, в случае, если пойдет что-то не так, открестится от Вас и скажет, что так и было.
Совершенно верно.... Концов не найдёшь....
Ответ дляПодметайло
Кстати, есть еще любительницы родов в воду. Мне в ЖК моя врач рассказывала, что у нас на участке тоже такая была, решила, что ей надо родить непременно в воду. Перед родами специально поехала на море, там и родила, только ребенок захлебнулся во время родов. Врач у нее спрашивает: А ребеночка ты куда дела? Она: да там, на бережку и похоронила.

Ответ дляMarta

а разве это не уголовно наказуемо?
По поводу акушерки, которая может оказать нужную помощь- Вы с ребенком к акушерке пойдете или к педиатру все-таки? Какую реанимацию она может предложить? У меня в родах обвитие у ребенка было, родилась- не кричала. А если б это дома было? А кесарево знаете сколько людей умоляют сделать? Никто не будет просто так его делать. У меня оказалась высокая промежность и слаборастяжимые ткани, если бы не разрезали в нужном месте( 2 раз резали), была бы одна дырка вместо трех. А швы? Акушерка вам их накладывать чтоли будет? У меня внутренних куча и наружных. У ручное отделение понадобилось- акушерки этого не могут, их не этому учат. А ведь ничего не предвещало такой исход.
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляБякина
мы тут удивляемся потом ’блускам с паедками’, ага.
А оказывается, все просто: учиться это неестественно.
То ли ещё будет :)
Ушла и Пришла• 08 июля 2013
У меня беременность была идеальная,а в родах ,что-то пошло не так -ребенок обмотался пуповиной и начал задыхаться.А,что вы дома будете делать в таком случае?КС кухонным ножом и муж оперировать будет?
Мамаша в бигудях• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, конечно, я понимаю, что могут быть не предсказуемые ситуации, но присутствует акушер с опытом работы более 25лет и с собой у нее есть, как мне сказали, ВСЕ необходимое в любой ситуации, даже реанимация!
понятно, акушерка рубит бабло (извините за сленг), а мамочки ведутся. В чем плюс родов дома? Модно?
Волшебная палочка• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я тоже во время беременности наслушалась лекций подобных и когда у меня было экстренное кесарево, я устроила истерику - хочу сама!!! Сейчас то я понимаю, что моя истерика была по меньшей мере дуростью... и святой убежденностью, что ТОЛЬКО естественные роды и все врачи ХОТЯТ кесарить без разбору. Сейчас нам уже 3 года и тттт никакого негативного влияния от кесарево незаметно. И хвала врачам! А дома бы если (хотя я даже не рассматривала такое).... боюсь даже подумать, ЧТО могло бы случиться...
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляБякина
Какую бумажку?
Лично я никаких бумажек кроме обменки в роддом не носила и ничегошеньки не подписывала.
бумажку, что ты проинформирован и согласен со всеми действиями персонала, претензий не имеешь.
и в рд, и в больнице перед операцией, и даже перед прививкой есть подобные
Раиса_киев• 08 июля 2013
В общем автор - радует, что в этом вопросе советчица в едином мнении- рожать только в РД. Думаю вы можете рискнуть своей жизнью, но на кону еще одна жизнь стоит. Ни одного плюса рожать дома я никогда не слышала.
Раиса_киев• 08 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
да, перед операцией такое подписывают.
Люблю Поумничать• 08 июля 2013
Ответ дляApassionata
Так я ж предупредила, что по той ссылке -- зачем полезли? Раз такие ранимые.
зная вас я по сылку как раз и не ходила, я ток за письменую часть написала.Ранимые??? , возможно!!!
Не стесняюсь• 08 июля 2013
Так и не поняла нафига дома рожать? Смысл в чем? Кроме сжирания плаценты и радости наблюдения домашнего ковра конечно.
Ответ дляБякина
Девочки, мне непонятен вот этот момент: ’ присутствует акушер с опытом работы более 25лет и с собой у нее есть, как мне сказали, ВСЕ необходимое в любой ситуации, даже реанимация!’
Как у акушерки (!) может быть с собой реанимация ?
Уже же вроде определились - реанимация - это йод и зеленка.
Ответ дляКусочек Сыра
Не давали мне подписывать таких бумажек
в роддоме вообще никаких бумажек перед родами не подписывала. Когда рожаешь в роддоме - ответсвенность за роды лежит на врачах, а когда рожаешь дома - кто отвечает? Только тот, кто рожает.