Персонаж Аноним• 08 июля 2013

Роды дома

Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
ЮююЛллЯяя• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, конечно, я понимаю, что могут быть не предсказуемые ситуации, но присутствует акушер с опытом работы более 25лет и с собой у нее есть, как мне сказали, ВСЕ необходимое в любой ситуации, даже реанимация!
Так вы можете объяснить почему не поехать в роддом???? Что вас сдерживает?? Ну не могу понять я таких беспечных людей!!!!!!!!!!!!!

Фрося_Бурлакова• 08 июля 2013
Ответ дляApassionata
Обычно объясняют тем, что в роддоме ребёнок увидит врачей, яркий свет -- и испугается на всю жизнь. А дома первое, что он увидит, будет диван, ковёр такой дурацкий на стене и ещё чего-то там домашнее... этого он, следует понимать, не испугается.
Плюс, очень серьёзным аргументом для таких экстремалок является возможность сожрать свою же плаценту http://www.diary.ru/~justforus/p166872896.htm?oam= Кушайте, не обляпайтесь
Ну исходя из этого выходит,что у нас вся страна,во всяком случае наше поколение,перепуганные на всю жизнь.Мы же в роддомах родились.Чего только не выдумают,чтобы оправдать разные глупости
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Адекватный акушер никогда не будет брать на себя такую ответственность -- им очень хорошо известно, чем всё может закончиться. Это не акушер, а модная сейчас повивальная бабка, в случае чего отхрестится от вас, никакой ответственности она не несёт.
Льва• 08 июля 2013
Ответ дляApassionata
фубля,ну это уже атас.
Соображалочка• 08 июля 2013
хорошо если все в порядке, а если нет?
я первую рожала очень тяжело
и только когда вторую родила мне врач сказала что у меня такое строение таза что ребенку тяжело выходить - еще пару минут и делали бы кесарево
поэтому лучше договоритесь с врачом в роддоме и не рискуйте здоровьем малыша и своим
Апофиозная• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну вот зачем себе усложнять жизнь? Ведь не в глухом забитом селе живете или на хуторе
Люблю Поумничать• 08 июля 2013
Ответ дляApassionata
извращенка, писец,я то в положении пощадите и придержите опусы такие до вечера/ночи, когда я не захожу сюда
Льва• 08 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Главное, что это никак не соотв. физиологии и психологии ребенка! У новорожденного поле восприятия аж 15см. Хоть инопланетчики пусть высадятся в 5 метрах от него- ему по барабану, у него есть мама. Сейчас всем отдают на руки сразу же
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляYana-122
зачем вы так, я чуть не вырвала, я как раз кушала
Да я сама жалею, что зашла на ту страничку -- смотрю на свою любимую малину и НЕ ХОЧУ!!!

Баба-царьлебедь• 08 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
отрицательно к этому отношусь ! ИМХО
100 % и я тоже

хорошо, если все хорошо обойдется, а если нет........
Быстровочка• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
какая реанимация с собой? Зеленка и перекись? Что то я не понимаю.
AlisaSelezneva• 08 июля 2013
Как по мне, дома можно рожать - только если у вас дома будет весь штат врачей и оборудование + МОБИЛЬНАЯ РЕАНИМАЦИЯ. Но это как-то нелепо все перетаскивать к себе домой - с какой целью? Смысла в этом не вижу. Да и страна у нас не настолько развитая, чтобы обеспечить такую блажь качественно.
vollu• 08 июля 2013
да..вспоминаю свои роды..и наблюдалась до последнего и все...перед родами за день узд. а ели родила. Ребенок не выходил и все..запутался сильно в пуповине. Спасибо врачам.
Мамочка не занимайтесь ерундой. Подумайте о ребенке. Не рискуйте.
Аноним Завхоз• 08 июля 2013
Перед первыми родами у меня были такие мысли. Беременность проходила легко, никаких проблем вообще не было, казалось, что может случиться, я здорова и счастлива. Когда начались схватки, поехала в роддом, как на праздник. Я готовилась, ходила на курсы и сама психологически, не боялась вообще, практику дыхания знала и применяла ее в родах. И все-таки что-то пошло не так. Шейка плохо открывалась (кстати, и при вторых родах тоже, такая вот особенность), дочка обвилась пуповиной, потуги были слабые, как я не пыталась (при этом я не паниковала, верила, что все будет хорошо и работала, хотя ясно было, что проблемы большие) В итоге, когда сердцеьиение дочки было оч слабым, сделали вакуум экстракцию. Асфиксия, гипоксия, судорожный синдром. Выходили, сейчас все хорошо, но страшно подумать, а если бы такое случилось дома???
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
рожать дома можно, если искренне веришь в позитивное влияние дома, помощь родных стен, находишься в полной гармонии с собой и миром и тд. если есть надежный проверенный человек-мпомощник (хотя у некоторых моих знакомых было соло-роды). если знаешь, что нужно делать в случае чего.
иначе, только как дань моде - полный бред и безответственное поведение
Льва• 08 июля 2013
Ответ дляБыстровочка
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так я ж предупредила, что по той ссылке -- зачем полезли? Раз такие ранимые.
ЮююЛллЯяя• 08 июля 2013
Ответ дляApassionata
Ну с плацентой-это ,конечно пипец.Но я уже не чему не удивляюсь!!!!!!!!!!!.
А аргумент по поводу белых стен и ковра дома - это очень весомо.Даже не поспоришь.)))Тогда,конечно,все понятно!!!!
Снежнакомка• 08 июля 2013
моя одноклассница по молодости двоих родила дома, но третьего в прошлом году уже рожала в роддоме. в роддоме ей понравилось, говорит, что отношение классное и бытовые условия хорошие. зачем так рисковать? сейчас можно с комфортом родить, и врачи под боком.

Льва• 08 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а еще надо отличать ВЕРУ в позитивное мышление и реально позитивное мышление.
Нетутешня• 08 июля 2013
Ответ дляApassionata
абсолютно правы - там устная и письменная договоренность, что она ни в чем не виноваты, а это вам так захотелось.
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляЛьва
стопудово)
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Тот рецепт -- это просто для того, чтоб представлять, с какой категорией людей мы имеем дело... некоторые и от посещения школ детьми отказываются, неестественно, мол.
Нам, наверное, не понять никогда.
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляЯрослава
справедливости ради, то и в РД дают подписать похожую бумажку.
автор Персонаж Аноним • 08 июля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
Я же не говорю, что я буду дома рожать, я же написала, что наоборот боюсь и переживаю, что вдруг если что то не так пойдет! Мне просто хочется услышать мнение уже рожавших в роддоме и дома!
Аргументом родов на дому, является то что врачи в роддомах сейчас всех подряд кесерят, не смотря на то, что можешь ты или нет родить сама( колят разные уколы для стимуляции схваток, что негативно влияет на ребенка в будущем!
Льва• 08 июля 2013
назрел вопрос: а анализы,которые берутся в первые сутки- ОАК и феникетонурию? Везти младенца в роддом? так никто не сделает. Свято верить в крепкое здоровье?
Льва• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
глупости какие Оно надо- тратить на рожениц свой труд,низкооплачиваемый? Сами родите
Кусочек Сыра• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
если у вас все будет ок, то никто не будет насильно кесарить и стимулировать. выбирайте хорошего врача
Apassionata• 08 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Никогда без показаний кесарить не будут. Я в своё время бегала упрашивала меня прокесарить -- не могла терпеть боль -- врачи только посмеялись.
Да, много кесаревых -- но это следствие того, что нормальные роды для многих из нас невозможны, проблемы со здоровьем уже стали обычным делом.
4udik• 08 июля 2013
Акушерка, которая сейчас Вам обещает полный спектр услуг и безопасность, в случае, если пойдет что-то не так, открестится от Вас и скажет, что так и было.