Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Роды дома
Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
Какие несколько дней, ты о чем? Первый месяц все равно нельзя, хоть как рожала. А после- многие вообще не хотят.
Есть немногие,которые хотят и могут раньше,но таких очень мало и первый раз лучше воздержаться месяц

Ответ дляОЛЬГА 2012
мозг у меня в таких случаях уходит биться в тихой истерике
мне врач из военного госпитала сказал, что у него девочки с такими проблемами, как я, когда Б, только на четвереньках писать ползают и все остальное время лежат, потому что больно
Значит до наступления беременности тебе надо по максимум решить проблему с грыжами.
Хотя у меня до беременности тоже куча страхов было, я боялась что мне так больно будет, что не смогу родить. А оказалось - вовсем не больно рожать было.
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
это решается только операцией, но никто не дает гарантий, что на позвонок выше или ниче следующая не вылезет
мне точно больно будет - меня все всегда успокаивают, что все будет норм, в итоге у них норм, а у меня через одно место
Ответ дляОЛЬГА 2012
девочки, а можно заказать в роддом акушерку, которая практикует домашние роды? чтоб она там, если что-то уже совсем наперекосяу пойдет, помогла? ну не зря же, наверно, их так хвалят те, кто с ними дома рожал?
+ еще все равно хо анастезию и ванну
если знаете, что еще можно предпринять, пишите
+ еще все равно хо анастезию и ванну
да, принесет флюрограмму и вперед и с песнями, кстати, такие ’свои’ акушерки, помогающие в родах в больнице называются как-то особо даже, но я запамятовала.
Мира всем• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Я об этом несколько раз уже говорила:болеешь- чеши в больничку. Домашние роды- это не для всех.
А про статистику по здоровым теткам и не совсем- три хаха. Вон сколько дам отписалось: проскакала всю бер, а потом ’внезапно’ экстренное КС.

Вы вообще внимательно читаете? Или окончательно потеряли способность воспринимать текст? Об этом и речь, что можно быть 1000 раз здоровой, с идеальной беременностью, а потом внезапно возникают осложнения при родах, и везут в роддом, и печальная статистика на них повисает. Поэтому все приведенные выше статистические данные, что роды дома безопаснее и с меньшим количеством осложнений, нельзя вообще считать хоть сколько-нибудь показательной!
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
Не переживай, первый месяц столько эйфории от рождения малыша, что секс на втором плане
я еще не хо ребенка, это муж хо
Ответ дляА_К_М
Тю, так это ж рядом с человеком живущие животные, они ж дурного понабрались уже! Вы их выпустите на улицу- долго они без еды из пакетика протянут?? Вот об этом и речь.
С учетом того, что я попугаиху поймала на улице, на которой она явно прожила не один день, и даже не месяц, то ваша теория состоятельна, конечно же.
Выживают домашние животные на улице аж бегом, вон, у нас полные улицы выживших бывших домашних.
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Гы )
Когда мама шла рожать брата, ей очень оптимистично заявили, что с такой болезнью или умирают в родах, или дурными становятся.
Делите надвое.. и то и на больше.
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
разрывы происходят,когда не слушаешься врача! Потому что он ВИДИТ,когда надо рожать,а когда-нет
а если сидя в ванной, то он же не увидит?

девочки, вы тут все такие герои для меня

Ответ дляОЛЬГА 2012
ну, врач и его команда будут судить со своей колокольни
у них будет одна общая точка зрения
а вдруг они не будут знать, как сделать, чтоб меня не порезать, а бабка-повитуха будет?
НУ МАЛО ЛИ
я оч боюсь, что если порежут, или я порвусь, то потом сексаться долго нельзя будет, я не переживу
у них будет одна общая точка зрения
НУ МАЛО ЛИ
так после родов секса и так дней 40 не будет :) кровушкой потихоньку будете истекать - лохии называется :)
Ответ дляОЛЬГА 2012
это потому что ты паникуешь и боишься, и заранее настраиваешья на боль. То есть - ты ее ждешь и она к тебе радостно приходит.
Главное - успокоиться и найти выход, который подойдет лично тебе.
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
угу.. не всегда
Правда, обвинять в этом принято самих рожениц, похоже.
Ответ дляОЛЬГА 2012

да угомонись,Оль
И левую бабцю к специалисту и ванну...Пусть твой мужчина выбирает, я так поняла,он весьма разумный и ответственный) Если на эту истерию наложатся еще и гормоны...
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
обана!!! первая цифра пошла! А чёй-та тут писали- домашний родов ОЧЕНЬ много. Аж полтора процентика
Так, а невнимательность у вас никаким цветом не сияет, не? Я вчера надрывалась, не шла спать к своим чудным домашним детям
, вешала сюда эту статистику, а вы без внимания к оппоненту! Но там старые цифры, сейчас говорят о до 3-4% по Украине. И то, я ж говорила, там добрая половина ’недобежавшие’.
Мира всем• 09 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
у них будет одна общая точка зрения
НУ МАЛО ЛИ
у них будет одна общая точка зрения
НУ МАЛО ЛИ
Не переживай, после родов, кроме сна, ну и душа иногда, вообще ничего хотеть долгое время не будешь)
Ответ дляА_К_М
Домашних родов около 1,5 процентов от общего количества. Даже те, кто хотел, но не смог, никак погоды не сделают, их слишком мало.
Какая разница - много или мало? (кстати, я читала, что 3-4%, и только тех, кто именно решает дома рожать, не считая тех, кто не доехал). Они есть и засчитываются в статистику роддома.
Прасковична• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вы как будто сотни три детей уже родили.
Мне лично врач популярно объяснила, отчего бывают разрывы.
При чем дома)))
Ответ дляОЛЬГА 2012
а разрывы когда происходят? когда ребенок именно лезет?
а до этого схватки, да? они больно, но ребенок еще внутри?
да, разрывы именно тогда происходят когда ребенок выходит наружу.
Схватки, это по сути такие же сокращения матки как при месячных. При схватках можно лежать в ванной, в душе и тд. от этого реально легче. Но рожать лучше так, чтоб врач мог видеть КАК идет ребенок.
Ответ дляБасина
Тут ранее разговор шел,что домашних родов ОЧЕНЬ много, как оказалось- аж 1.5%)
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
Я про ’видят - не видят’
У меня не увидели. Теперь вот оказалось, что я сама в этом виновата.
Но это так, лирика.
О которой знать тоже не помешает.
Но это так, лирика.
О которой знать тоже не помешает.
Ответ дляОЛЬГА 2012
Ольга, все полощут этот позитивный настрой, но он таки должен присутствовать. От осложнений он, конечно, не спасет, как и хваленая бабка повитуха, но процесс поможет скоординировать. Меня тоже стращали, шо больно капец как. Когда пошли схватки, я прозрела. В детстве на месячные больно было во много много раз сильнее, чем те схватки. А рядом была мадам, которая накрутила себя так, что эпидуралка ее НЕ ВЗЯЛА. Вернее, образно вырыжаясь, пошла не в тот мозг. У нее начались шикарнейшие глюки и боль не ушла. Она начала бросаться на рожениц. Врачей не слушала, в итоге ребенка еле еле спасли, она порвалась на немецкй крест. Я иду мимо родовой, врач говорит, чтобы она тужилась, потому что ребенок в родовом застрял и она его задушит, а она говорит, мол, мне все равно... Откуда Вы знаете, как у Вас все пройдет? Ну, разрежут, если что, поверьте, это все не чувствуется совершенно. Меня шили наживую, я нифига не ощущала. Кстати, родила в 27 лет, через 2 часа после родов козой скакала
Ответ дляОЛЬГА 2012
у них будет одна общая точка зрения
НУ МАЛО ЛИ
у них будет одна общая точка зрения
НУ МАЛО ЛИ
Вы можете привести с собой на партнёрские роды кого угодно - мужа, маму, сестру, консультанта по ЕР, если Вам так будет спокойнее.
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
ок.
От чего бывают разрывы? Будем повторять матчасть.
Здрасьте приехали.
Еще раз описать, как у меня не контролировали потуги? Доктор с хорошей репутацией и большим опытом.
Вот от этого тоже бывают разрывы (правда не большие).