Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Роды дома
Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
Прасковична• 09 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот и я так думаю... Врача выбирали, репутацию узнавали, деньги платили... но это тоже не дает гарантий, как оказалось. Хотя нет, потом уже, анализируя беседы с ней, вспомнили, как она рассказывала о трех вырезанных грыжах, мол она старается не портить детей щипцами и выдавливает. Из-за чего грыжи и растут. Вот не сообразили, что таки тут что-то не так, посчитали наоборот очень внимательным и чутким специалистом, которая себя не жалеет.
Поэтому во второй раз я, честно говоря, максимально ушла в себя и делала то, что мне подсказывал мой организм.
Ну а в третий раз этот процесс был уже полным. И третьи роды были самыми легкими и приятными.
Ну правильно, если вдруг что, то двое деток из роддома же есть...))) а третьему как повезет)))
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Приехали.. )
Боишься стоматологов - повырывай все зубы скопом и поставь вставную челюсть ))
О да, это очень продуктивный подход! Боишся роддомов- не рожай, боишся что обвесят- не покупай, боишься, что отравишся- не ешь... Так можно далеко пойти, конечно.
А главное, сразу становится понятно, почему в странах бывшей совдепии такой фантастический процент абортов на душу населения...
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляПрасковична
Мои соболезнования вашим детям, если вам вообще такие мысли в голову приходят.
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
я вам не доказываю. Это вы рассказываете, что домашние роды - это превосходно и прелестно.
И вы меня удивляете... ’сейчас я понимаю, что причиной была именно некомпетентность бригады’, как можно быть уверенной в этом? Вы акушер-гинеколог?
А как все_здесь уверены,что их спасли именно врачи, причем именно конкретные доктора??? И вроде ж тоже не спецы, а как под копирку истории: ’Если бы не врачи... ’Добрый доктор’ меня спас!!!’
Не, ну если б я много лет, сидя дома на своей кухне, не слышала бы точно таких же историй с той стороны баррикад, я бы все равно уже напряглась как-то: ну слово в слово же!
У них там специальный спецкурс шоле, у гинекологов... Так как-то неталантливо их учат- однообразно аха...
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляAlvegova
как можно судить, что была профошибка, не имея врачебного образования? как?))) это может сказать независимая медэкспертиза, но ни как не мамочка.
Да, они почти все говорят, что виноваты врачи, такие сякие. Только потому, что вину за смерть малыша надо, обязательно надо на кого-то переложить, иначе мама и с ума сойти может, если винить будет себя. Это психология, кто-то должен быть виноват и точка. Я этих мамочек и не виню, это естественная реакция.
Врачи так же винят себя, в глубине души, умом понимают, что нельзя было ничего сделать, что уже всё, что возможно сделано, но винят и мучаются.
Да так же, как можно судить, что это была их профзаслуга- как это делают тут практически все мамочки. А не Божья воля, чудо, материнская интуиция, боязнь докторов за свою жо, и пр, и пр.
Прасковична• 09 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А чего вы тут распинаетесь? Какая я молодец, я рожала дома, у меня все хорошо..... Вам никто не позавидовал))) скорее наоборот...
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляПрасковична
А что, что-то говорить надо только для того, чтобы тебе завидовали?
Почитайте первое предложение стартового поста.
Делюсь опытом. Или вам лично это не нравится?
Бегущаяпо• 09 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
а Бобринец какой-то? Либо к вам, либо дома (утрирую). ведь так не должно быть, правда?
В районах есть свои больницы, но правда, девочки до момента родов из области приезжают в город, закладываются на сохранение и рожают тут, а некоторые, ближние районы на авто на схватках мчатся в город.
Ответ дляSunny_Anny
Ну так и в процессе беременности всегда есть риск очень быстрого развития осложнений и фатальных проблем. Давайте будем всех беременных сразу закрывать в стационар?
И сердечников заодно. Да вообще всех. Будет один большой стационар (а еще лучше - реанимация). Потому что риск есть всегда и везде.
Риск - такая штука, которая измеряется количественно
Около трети умерших в раннем послеродовом периоде - от кровотечений. Частота гипотонических кровотечений не так уж мала - около 5%. Назовите такое же частое и такое же опасное, требующее экстренной (в течение 10 минут) помощи во время беременности. При инфаркте, кстати, есть около 2-3 часов для оказания эффективной помощи.
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляПрасковична
Хм...
Ну да.
Хамить-то, в общем, не дома рожать, особой подготовки не требуется...
Прасковична• 09 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Цитата:
А что, что-то говорить надо только для того, чтобы тебе завидовали? Почитайте первое предложение стартового поста. Делюсь опытом. Или вам лично это не нравится?[/
? Каким опытом? Одного дома родили и это опыт???? Не смешите...
Прасковична• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Хм...
Ну да.
Это жестокая реальность...или у вас тоже опыт?))))
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляПрасковична
Общаться с целью вызвать зависть?!? Ууу, как все запущено... Тут точно доктор нужен. И не гинеколог, ага.
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляПрасковична
Да, я такой...ммм..многостаночник)))
И хамить умею, и дома рожать
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
распространять заведомо ложную информацию тоже много ума не надо
А вы что, уже сходили в гугель и прочитали все про Мишеля Одена? Фредерика Лебойе и Аннну мей Гаскин?
Или вы ложность информации определяете по цвету шрифта
Прасковична• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Да, я такой...ммм..многостаночник)))
И хамить умею, и дома рожать
Еще бы мозгов) цены б вам тогда не было)))
Неправдиша• 09 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я же не говорю, что я буду дома рожать, я же написала, что наоборот боюсь и переживаю, что вдруг если что то не так пойдет! Мне просто хочется услышать мнение уже рожавших в роддоме и дома!
Аргументом родов на дому, является то что врачи в роддомах сейчас всех подряд кесерят, не смотря на то, что можешь ты или нет родить сама( колят разные уколы для стимуляции схваток, что негативно влияет на ребенка в будущем!
Если Вы думаете, что КС намного проще и легче для врача чем ЕР, то вы очень ошибаетесь
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляМира всем
В ваших данных есть, на мой взгляд, один существенный недочет: беременные с заведомо известной патологией, идут рожать в роддом 100%. А они то как раз и включены в Вашу статистику. Мне кажется, что если бы можно было проследить информацию о родах здоровых женщин в роддомах и вне их, и об их результатах, данные были бы другими.
Я об этом несколько раз уже говорила:болеешь- чеши в больничку. Домашние роды- это не для всех.
А про статистику по здоровым теткам и не совсем- три хаха. Вон сколько дам отписалось: проскакала всю бер, а потом ’внезапно’ экстренное КС.
Девочки, вот многие сторонницы домашних родов сетуют на природу, что она, мать наша, все предусмотрела. Так случилось, что я много и плотно общаюсь с медиками, да и у меня есть образование младшей медсестры, хотя я им как профессией не воспользовалась. так вот, как говорят мои добрые знакомые медики - человек расплачивается за тяжелые роды своей способностей к прямохождению и умом (голова крупная).
Именно потому, что человек встал на ноги, у него сместился таз, ни одного животного с подобной конструкцией скелета нет, поэтому у них и роды протекают легче с меньшими осложнениями, плюс большой объем мозга - крупная голова. Ребенок в принципе рождается еще незрелым, не зря первые 3 месяца называют ’четвертым триместром’, по-хорошему еще все это время ребенок должен был бы дозревать в утробе матери, но тогда возможности родиться не будет и вовсе, от этого и тонус младенческий и неумение держать головку и прочая беспомощность до созревания.
Поэтому для человека роды всегда в муках и процесс достаточно тяжелый, плюс все прелести цивилизации, где нет полноценных физических нагрузок и мы давно уже не скачем по пальмам, виляя хвостом, поэтому многие возможности женщин, в том числе и родовые попросту атрофированы. Хотите рисковать - рискуйте, личное дело каждого, но зачем сбивать тех же неопытных первородок рассказами, как все прекрасно и естественно и запугивать роддомами, в которых некоторые побывали ее при Брежневе, а некоторые и вовсе знают о них по слухам... Вед первородящим и так страшно и они готовы рожать дома на коврах, наслушавшись подобных советов.
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вот из ваших 8-12% смертей в роддомах запросто 5-7 могут быть рожениц,привезенных после домашних родов в бетон
Ну так и в домородящих цифрах вполне могут быть- и есть- не те, кто вдумчиво готовился годами и искал себе домашнюю акушерку.
А те, кто тупо не успел по неопытности и недомыслию, запаниковал, (или с самого начала были возможны только врачебные роды) и поэтому все плачевно закончилось.
Причем, учитывая то, что домашних родов в принципе немного, то на таких случайных/попавших нужно давать огого какую поправку.
Ответ дляА_К_М
Вот почему у Вас слово ’внезапно’ в кавычках? Ведь и правда, вон у скольких рожениц настрой положительный, здоровье супер, никакого страха, как рожать знают, а все равно что-то не так пошло. Как Вы можете быть уверены, что у Вас так не будет? А ведь, бывает, судя даже по вашей статистике - дома умирают, а ведь тоже свято верили, что все будет классно...
Ответ дляА_К_М
То есть все врачи заведомо неучи и неумехи? В том, что вам, например, прекрасно сделали операцию, в этом тоже только ваша интуиция, божий промысел и иже с ними?
Apassionata• 09 июля 2013
Ответ дляSvetlova
А знаете, даже у животных (вполне здоровых) проблемы в родах -- очень распространённое явление... что уж о нас говорить. И наших домашних любимцев мы в таких случаях хватаем в охапку и тащим в клинику. А сами корячимся до последнего, ждём, пока ’сила природы придёт на помощь’ -- а ну как в роддоме окситоцин уколют :(
Кстати, когда кошка не может разродиться нормально -- это, наверное, у неё позитивного настрою нет.
Я не в теме• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
а не продуктивней ли не уезжать беременной в степь и глушь позднее 25-26 недели?
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляПрасковична
Зачем?? Чтоб с вами общаться, мозги абсолютно без надобности, не переживайте
Я просто отключаю эту опцию, и видите как вы на меня замечательно реагируете

Ответ дляApassionata
кошка, у меня попугаиха умерла - не смогла снести яйцо, истекла кровью, я и не успела до ветеринара довезти.
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
нет, у меня только алогичность подсвечена зеленым
Представляю, как вам приятно смотреть на большинство здешних выводов- такие...изумрудные переливы
Apassionata• 09 июля 2013
Ответ дляSvetlova
Нужно было ей теории Мишеля Одена вслух почитать -- глядишь, и помогло бы.