Белый Лосик• 10 июля 2013
Опрос к тем, кто готовит в пароварке блюда из фарша.
Я промываю фарш водой,и добавляю в него лук,яйцо и овсяные хлопья.И на тарелку в пароварку.Получаются сочные вкусные тефтельки для ребенка. В тарелки кроме тефтель образуется вода и нежно желейная масса-я всегда думала,что это пенка-не нужное,что при варки говядины мы собираем и выбрасываем,но мне говорят,что это такой сок мясной и что там в е полезные вещества из мяса и что и его нужно давать с тефтелей.Вопрос я права,что это не нужное выделение из мяса?надеюсь вопрос понятен.))
Результат:
вже голосів:
14 (82.35%)
Нет,это пенка-грязь из мяса!
3 (17.65%)
Да,это можно есть.
Кудряшка Сью• 10 июля 2013
Мы эту пенку не едим, не знаю что это, если быть точной, белок в соке сворачивается, как-то так, думаю.
Белый Лосик
• 10 июля 2013
Ответ дляСоня-сонятко
А зачем фарш промывать? Первый раз слышу, просто стало интересно))
когда варю бульен из мяса всегда первую воду сливаю...кровь и грязь из мяса.Варю на втором.
А если фарш,то как это не промыть?я ведь свежее перекрутила и сразу заморозила,потом при раз морошки когда промываю кровь смываю.
Раиса_киев• 10 июля 2013
Ответ дляБелый Лосик
так кусок мяса вымыть. Я тоже фарш не мою никогда.
Белый Лосик
• 10 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
я себе не мою,а ребенку мою. Тем более говядина.
Белый Лосик
• 10 июля 2013
Большинство со мной солидарны,так почему пишите,что это белок и что это не грязь!кто-то может разьяснить?