Дежурный по кухне• 08 октября 2016

Хочу отдать ребёнка в сад. Кому-то удавалось записать ребёнка не в сезон?

Ребёнку сейчас 2,4. Думала отдать в 3 года весной-летом, но становится понятно, что ребёнок уже готов. Очень тянется к деткам. Стоит ли поискать место в саду? Или это будет дорого?
Нежная Лапка• 08 октября 2016
та же история, только моему 2,10. Думаю можно, но зависит от укомплектованности группы. Девочка с площадки говорила вчера, что в их группе 22 чел в списке было, а на днях появился новый мальчик, 23й . Но и кроваток, шкафчиков хватает там.
Котенок аки рысь• 08 октября 2016
Киев.Ребенку 5лет. 2,5 тысячи гривен и он в саду-при том,что это перевод из одного садика в другой.
автор Дежурный по кухне • 08 октября 2016
Ответ дляНежная Лапка
Вы пока не обращались в сад, да? Как будете делать - звонить сперва директору или сразу придёте к ней на приём?
Ответ дляКотенок аки рысь
Уух! не малая такая сумма За эти деньги можно почти год на развивалки ходить..
Нежная Лапка• 08 октября 2016
Думаю на прием
Ответ дляКотенок аки рысь
Это обязательная оплата? То есть без этого ребёнка не примут?
Котенок аки рысь• 08 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
не было больше сил ходить по садикам района и уговаривать взять.Разрешили отдать эту сумму за несколько раз
Котенок аки рысь• 08 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
да,сказали внести эту сумму за несколько раз
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы прописаны в том районе? Или это не влияет?
Котенок аки рысь• 08 октября 2016
никто пропиской не интересуется,мы говорили,чо живем в этом районе
Котенок аки рысь• 08 октября 2016
мы киевляне
ПуГоФФка• 08 октября 2016
Да, мне . Неделю назад только занялась этим вопросом и с понедельника идем в садик. Взяток не давала. На очередь стала тоже на прошлой недели. Хотя мне говорили что мол не возьмут, заявление нужно было при рождении писать. Но пошла и сама без ушного радио все выяснила. И результат есть))
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо, обнадёжили А вы по прописке в садик своего района пошли? Какой город? И что, вообще-вообще ничего не платили?) А как же вступительный взнос?
Конфиденциальность• 08 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Вы про какого директора? Отдела образования или заведующую выбранным садом?
Конфиденциальность• 08 октября 2016
зашла послушать, у меня та же история, ребенку 2,6
ПуГоФФка• 08 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Живу в Борисполе без прописки. Взнос буду делать но не директору. Знакомые утверждали что мест нет, группы переполнены. Но муж настоял , что бы я сама все сходила и узнала. Честно не надеялась, но наверное лучше самому пойти и поговорить чем голову ломать. Дерзайте и удача вам в помощь )))
Ответ дляКонфиденциальность
Заведующую садом. Вроде же это они принимают решение о принятии ребёнка в сад?
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо!
Ответ дляКонфиденциальность
На горшок просится? Разговаривает?
Конфиденциальность• 08 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
На горшок просится? Разговаривает?
на горшок дома хорошо просится, а вот на улице не всегда. разговаривает неплохо, все понятно уже и предложения строит по-взрослому
ПуГоФФка• 08 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Спасибо!
Ответ дляКонфиденциальность
Мы пока в подгузниках, к сожалению( Тяжело приучается. Вот я и надеюсь, что сад мне поможет. И говорит очень плохо. Не хватает видимо общения с детками.
Конфиденциальность• 08 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
мы на улицу тоже одеваем трусы-подгузник. уже холодно и пару раз уже срочно спешили домой в мокрых штанах(
Ответ дляКонфиденциальность
На развивалки ходите какие-то?
Конфиденциальность• 08 октября 2016
нам тоже не хватает общения, по сто вопросов на день ’ а сьто то такое?’ ’а зацем это’ и т д. работать мне дома не дает абсолютно. все время приглашает меня играть в разные игры, книжки читать. Ну голова квадратная к вечеру уже. Пора уже в социум вливаться дитю))
Конфиденциальность• 08 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
На развивалки ходите какие-то?
ходили весной, сейчас нет
Конфиденциальность• 08 октября 2016
а вы ходите?
Ответ дляКонфиденциальность
а вы ходите?
Немного походили, но мне не понравилось отношение. У нас единственная развивалка на район и они возомнили себя монополистами.. И результата по ребёнку совершенно не увидела. Последней каплей было то, что я забрала ребёнка с переполненным подгузником. Им даже лень было его поменять, хотя я просила это делать.
Ответ дляКонфиденциальность
Также и у меня. Работаю дома и постоянно меня отвлекает, лезет на колени, кликает клавиши компа)) Немного жалею, что летом не занялась этим вопросом. Но в 2 года она не была такой активной. Только сейчас кажется, что становится какой-то буйной.. Спать днём не хочет, капризничает, не слушает меня.. Разбаловала))
Конфиденциальность• 08 октября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
моя только с тканевой книжкой-развивашкой может полчаса тихо посидеть (там где куча деталей съемных) или на мульт Свинку-Пеппу залипнуть на минут 20-30. белье еще вешать любит на сушилку, особенно свои трусы по 10 штук)) все. спит днем через раз. Сегодня пошли в еву за бытовой химией- раз 5 ее ловила с ненужными мне баночками и тюбиками в корзине, раньше стояла возле меня спокойно, теперь отходит и ловлю ее часто. слушаться стала плохо, еще летом такого не было