Фекла Персиковна• 08 октября 2016

Заложенность ух при простуде

Девочки, подскажите у кого было подобное, кто знает народные методы лечения :(
Заболела простудой, температура/горло...всё это дало осложнения на оба уха, их заложило. Теперь очень плохо слышу, лор назначил процедуры прогревания и лекарства. Сказал что ухи "разложит" недели через две/три. А 18го ноября у меня очень важная сделка, еще и с иностранцами, боюсь придется отказаться если нормальный слух не вернется ;(
Посоветуйте, у кого подобное было? Как скоро вы стали слышать? сразу или постепенно? Благодарна за каждый ответ, не болейте!
мадамГрицацуева• 08 октября 2016
УШИ!. Вылечите нос и отёчность пройдёт.

автор Фекла Персиковна • 08 октября 2016
Ответ длямадамГрицацуева
УШИ!. Вылечите нос и отёчность пройдёт.
Благодарю за уточнение :)
Если с носом всё в порядке? Даже насморка нету
мадамГрицацуева• 08 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Благодарю за уточнение :)
Значит стоит обратиться к другому лору.
Санта Барбара• 08 октября 2016
Господи! Ух...ухи...
Все, сил моих на сегодня нет.
Всем не болеть ухами и быть здоровыми!
Keyra• 08 октября 2016
Один раз закладывало УШИ после простуды, прошло само в течение недели примерно. Ничего не делала.
Вбигудях• 08 октября 2016
такая хрень у моего знакомого, когда переболеет орви всегда дает осложнение на уши глохнет на одно ухо. в общем вам срочно к лору если у вас что-то подобное. Это лечится и это серьйозно.
В шоколаде• 08 октября 2016
Есть такой старый анекдот. Пришла дама к портному и рассказывает, какое сшить ей пальто. И говорит: ’И чтобы мех ухи закрывал!’. Портной спрашивает: ’Вы жена военного?’. Дама отвечает: ’Да, а как Вы узнали, - по мехам?’.’Да нет, - по УХАМ’, - ответил портной.

В шоколаде• 08 октября 2016
Ухи разложит через 2 недели... Куда разложит? Какие УХИ! Вы так и английский знаете, как русский? Это капец.
Помеха справа• 08 октября 2016
антигистаминое попейте
Вбигудях• 08 октября 2016
Ответ дляПомеха справа
антигистаминое попейте
надеюсь вы так шутите)
Naddejda• 08 октября 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Благодарю за уточнение :)
У Вас отит. Можно нагреть соль в мешочек и греть ухи. Знаю камфорным маслом как то еще греют. Насморк не показатель ,могут быть заложены верхние пазухи.. Не болейте.
Naddejda• 08 октября 2016
Ответ дляВбигудях
надеюсь вы так шутите)
Нет,вполне ,антигистаминное снимет отек .
Вбигудях• 08 октября 2016
Ответ дляNaddejda
при отите слух не пропадает, это другая штука и там целый курс лечения.
Жерица ночи• 08 октября 2016
И у меня такое же.Делала сложные капли для носа,грела,пила кларитин,ничего не помогло,отек сняли дексаметазоном,попустило.Насморка тоже не было.Правда еще пришлось вымыть серные пробки.
ЛолитаНеРазлита• 08 октября 2016
У меня было подобное дважды-после сильного насморка пошло осложнение на уши - заложенность, ощущение переливания воды в ушах(диагноз.ставили тубоотит).Лечила доооолгоооо, недели три точно. Дней 10 пила эриус,капала в нос авамис, плюс делала массаж узелка уха после закапывания и закрыв нос пыталась выдуть воздух. Мне врач говорил ,если не пройдет -будет делать катеризацию.Но благо прошло
Кружите меня,кружите• 08 октября 2016
спиртовый р - р борной кис - ты - капайте и ватку прогревайте уши.помогает.
Ауридексан капли мне выписывала доктор еще.
Ватный Пупс• 08 октября 2016
Заложенность ушей... Идите к лору.
Аленка 80• 08 октября 2016
Ответ дляВбигудях
При отите слух то же пропадает
Жерица ночи• 10 октября 2016
Мне назначили такую схему:
1.Мовиназа-1таблетка 1 раз в день-10 дней
2.Л-Цет-1 таблетка 1 раз в день-10 дней
3.Назол-капать 6 раз в день
4.1 ампулу диоксидина смешать с 1 ампулой гидрокортизона-капать по три капли 3 раза в день
5.Синупрет-2таблетки 3 раза в день-7 дней
При закапывании голову запрокидывать набок,чтоб капли стекали в горло.

Жерица ночи• 11 октября 2016
Да,забыла указать,сложные капли в нос.