Сумчатая кошка• 13 июля 2013
Девочки не знаю куда мне писать и что делать. помогите
купила детский велосипед,деньги отправила на счет продавца 400 грн,оплатила пересылку 255 грн,велосипед пришел в ужастном состоянии,есть фото,что я сделала на почте,когда получала,пишу продавцу,он грубит,угрожает.а деньги вернуть не хочет,помогите,ребенок уснул в слезах...
Ответ дляfashion-boom
девочки вы просто не понимаете(наверно)как больно смотреть когда плачет ребенок,если-бы речь шла только о педали,я бы ее замерила,но на почте работают мужики,они меня заверили,что велосипед-убитый,там нужно все менять,детально не скажу,не понимаю в деталях...,
Поймите, мы здесь не служба сочувствия (как бы грубо это не звучало) и момент ’плакал ребенок’ просто опускаем и смотрим без эмоций по сути ситуации! Я когда была как вы новичком и попала в проблемную ситуацию, тоже не понимала ,почему мало кто берет в учет мои переживания и чувства. Но сейчас, пройдя на этом сайте Крым и Рим, понимаю, что самое главное - НАУЧИТЬ новичка как правильно покупать-продавать, дабы дальше таких ситуаций не было. И Вы с удовольствием покупали здесь (или на др. торговой площадке), явно дешевле, чем в магазине!
Мамочка Бусинки• 13 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Автор, Ваши послания продавцу после получения велика полный неадекват, как может мама троих детей сыпать прокленами да еще и в сторону детей при этом прикрываясь богом
. Я бы тоже прекратила после такого всякое с Вами общение. Судя из ответов продавца ему Вы жаловались на то, что Вы одинокая мать, иначе откуда бы он это придумал. В советчице Вы бъете на жалость грудным ребенком, которому 3 года! и которому покупаете велик лет так на 6. Тому, что велик рухлядь, доказательств нет, Вам продали велик за 400 грн., который новый стоит 1000. Зачем Вы заплатили за пересылку 250 грн. если оставили велик на Почте? Что Вы хотите от продавца, чтобы он заплатил еще 250 грн. и вернул Вам стоимоть велосипеда?!
Она не младшей его покупала... Среднему сыну, я так поняла...
Сумчатая кошка
• 13 июля 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
Автор, нам очень жаль вашего сынулю. Вы оплатили доставку и оставили велосипед? Идите на почту, забирайте его и везите домой. Пусть муж его подлампичит, наклейки там и все такое...и пусть дите ваше катается. А продавцу звоните и просите возврата половины стоимости доставки.
вам огромное спасибо,я именно так и сделаю,от продавца,что-то добиться не реально,пусть это будит мне уроком
Ответ дляfashion-boom
понятно.что ничего не понятно,я виновата,что поверила......на слово,и это будет мне уроком.Всем спасибо за ответы и вопросы,если-бы я забрала велик с почты,то выставила-бы все поломки,я его бросила -там,нанимать такси за 50 грн,что-бы отвести металолом домой,это бред...
Нет, Вы погодите выставлять всех безжалостными, Вы ответьте внятно- как так Вы просто ОСТАВИЛИ велик на НП? У Вас там кумовья или как?
Вы выбросили велик прямо там, заплатив 255грн за доставку. Вы за лохов нас держите?
Сумчатая кошка
• 13 июля 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
спасибо так и сделаю
Мамочка Бусинки• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Боже, где вы видите металлолом? Мы ничего, кроме сломанной педали не рассмотрели. Прекращайте истерить.
Кы-ы-ы-ця• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
А вот это правильно! Стоимость велосипеда вам он уже не вернет - это точно. Но часть стоимости доставки будет на его совести. Не расстраивайтесь - это не самая страшная потеря в жизни, хоть и неприятная!
Кы-ы-ы-ця• 13 июля 2013
Ответ дляЛьва
Да что ж вы так резко. Все уже поняли, что автор очень эмоциональная - на НП рубила с плеча. Вот и все.
Швидка Настя• 13 июля 2013
Ответ дляЛьва
это точно, сочиняет на ходу, фотки 2-й день времени нет выложить, теперь оказалось что их и вовсе нет
Кы-ы-ы-ця• 13 июля 2013
Ответ дляЛьва
да, потеря совести страшнее. И я не про продавца
Излишнюю эмоцинальность автора никто не оправдывает. Неадекват по отношению к продавцу тоже никто не отрицает. Но факт остается фактом.
Мамочка Бусинки• 13 июля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Она же выложила? Хотя, то что мы увидели не послужило доказательством....
Курочка-чубаточка• 13 июля 2013
я бы забрала всетаки велик,и дома ууже посмотрела,что да как.600 гр на ветер-без обид но вы лох 2 раза,1 что заказали за такую сумму,2-й -что не забрали.Ну не видно что велик полная рухлядь,он то упакован
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Факт чего остается фактом?
Дорогая доставка- вот и весь бок от продавца. Если бы Автор ему проклены не посылала, на 90% уверена, гривен 80-90 он бы ей вернул. Поломанного велика мы так и не увидели.
А еще можно договориться было,чтобы продавец позвонил с НП и сообщил примерную стоимость доставки. И в телефонном режиме покупатель решила бы - дорого или нет.
Я отправляла посылки, стоимость до 50грн и то созванивалась. Некоторые девочки просили отправить УП, некоторым было нормально
Капуста Маша• 13 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
250 грн. на эмоциях заплатила, а 50 на такси пожалела?! Автор даст форы любому сочинителю.
Кы-ы-ы-ця• 13 июля 2013
Ответ дляЛьва
Факт чего остается фактом?
Так все сказали, что велик нормальный (и я в т.ч.). Его нужно забрать. А теперь факты:
1) Автор очень некрасиво повела себя в разговоре с продавцом
2) Продавец тоже повел себя неправильно, не уточнив с покупателем о стоимости доставки
3) Если автор извинится перед ним за нелестные отзывы о нем и попросит признать и его вину тоже, то он должен вернуть ей часть денег за доставку.
Вот и все. СБ я не такая эмоциональная, как вы и автор, и могу трезво оценить ситуацию.
Радость моя• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
теперь на этом велике будут кататься дети одного из работников почты, а вам скажут что его утилизировали.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А почему Вы меня причисляете к эмоциональным?
Я сделала предположение, в ответ на Ваш пост)
То, что Вы написали- всем понятно еще с 3й страницы и настойчиво у Автора этим интересуются. А она делает вид,что не замечает
Я сделала предположение, в ответ на Ваш пост) То, что Вы написали- всем понятно еще с 3й страницы и настойчиво у Автора этим интересуются. А она делает вид,что не замечает
Бубль Гум)• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Не нужно давить на жалость! Вы заинтриговали столько людей, держите в напряжении два дня. Люди кинулись Вам помогать, забросив личные дела! Потому что каждая понимает что завтра в такой ситуации может оказаться сама. Обычно я хочу выслушать вторую сторону и пишу анонимно, но не в Вашем случае Вы перешли все границы, автор, Вы злоупотребляете отзывчивостью Людей! Предполагаю как, за время переписки, вы достали продавца, что он решил поскорее избавится от вас и вашего велосипеда, даже не захотел пойти вам на встречу! Меня сложно назвать нервным человеком, я умею сдерживать свои эмоции, но, автор, даже я уже закипаю!
Шмоточницаца• 13 июля 2013
Ответ дляЛьва
Факт чего остается фактом?
Я больше чем на 200% уверена, что автор его даже не распаковывала. Т.к. вопросы она предпочитает игнорить.
Кы-ы-ы-ця• 13 июля 2013
Ответ дляЛьва
Так вы сами себя причислили в посте 460 ))
Сумчатая кошка
• 13 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
еще раз огромное все спасибо,простите,что втянула вас в свои проблемы,тему закрываю,от продавца ни денег за велосипед,ни за пересылку не хочу,сейчас идем в магазин за новым(’мы не настолько богаты,что бы покупать дешевые вещи)
Кы-ы-ы-ця• 13 июля 2013
Ответ дляЛьва
Ну вроде как согласилась уже автор на наши предложения
Кы-ы-ы-ця• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
АУТ!!!!
sana503princess• 13 июля 2013
Ответ дляfashion-boom
Читала со вчерашнего дня все внимательно, не встревала, но сейчас я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!
ukbrand.com.ua• 13 июля 2013
Ответ дляПутешественники
О доставке тоже нужно было договариваться ДО пересылки. Есть же и другие, более гуманные, транспортные компании. Думаю вина продавца равна вине покупателя. А так оба на сайте новички, пусть расценивают этот опыт как урок. Предлагаю сумму пересылки поделить поровну, то есть продавец должен вернуть покупателю 225 : 2 = 112 грн и конфликт считать исчерпанным. Покупатель, если хотите совершать покупки и продажи на кидстаффе, без казусов, научитесь быть толерантнее к людям. Говорите с людьми так, как хотите чтобы говорили с Вами! Не взывайте к Богу, у него и так дел по горло, достаточно того, чтобы Вы сами жили по законам Божьим.
читайте же внимательней!!!!!!!!
автор до отправки узнала стоимость-80 грн и сказала как его упаковать правильно!
если лень перечитывать все, то будьте добры, не доведите пустой болтовней до 20 странички!
куда приятней читать ’левое веселье’ про сливки и шоколадки, чем необоснованное ’нужно было бы’
автор до отправки узнала стоимость-80 грн и сказала как его упаковать правильно! если лень перечитывать все, то будьте добры, не доведите пустой болтовней до 20 странички!
Шмоточницаца• 13 июля 2013
Автор, вы явно не в себе. Как мать троих детей мне вас жалко, вот честно.