Кисельная барышня• 17 октября 2016
Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?
Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Однозначная• 18 октября 2016
Автор, бегите от такой подруги.
Нормальная бы испекла и подарила торт или рот бы не открывала, если б не смогла подарить.
Патриотка• 18 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Автор, бегите от такой подруги.
+100
Новопоштинская• 18 октября 2016
Ответ дляvalleriya14
евродесерт)
Такие в Космосе стоят до 200 грн кг. Очень красивые.
Новопоштинская• 18 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Как можно сказать дорого или нет, елси Вы не указали банально из чего состоит торт. какие продукты и какие фрукты. в каком количестве. если там весь крем из марскапоне и несезонные фрукты, какао/ваниль не из ашана и тд, это недорого. мы другие торты и не заказываем. торты по 200-300 грн за кило ни я ни мое окружение есть не станет. мы бережем свое здоровье. Напишите составляющие торта и я смогу вам прикинуть адекватность Вашей подруги.
Да хоть из золота.. Зачем вообще парить человеку торт за 1200 , зная, что у него не большие доходы?
Бутербродница• 18 октября 2016
Ответ дляОднозначная
Автор, бегите от такой подруги.
а чего она обязана его дарить??
Новопоштинская• 18 октября 2016
Ответ дляБутербродница
а чего она обязана его дарить??
А чего автор обязана у нее вообще покупать торт? Заказов не хватает?
Бутербродница• 18 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
так зачем заказывала, наверняка голову морочила, а потом в кусты
Новопоштинская• 18 октября 2016
Ответ дляБутербродница
Вы вообще читали тему? У нее никто ничего не заказывал, она сама вызвалась, мол испеку и тд, а потом озвучила цену.
Мини-бикини• 18 октября 2016
на днях заказывала, 400-450 грн. за кг ( Киев), цена за 3 кг реальная на сегодняшний день, но она без учета скидки увы, подруга Вас обматывает, она берет полную стоимость...
Наверняка• 18 октября 2016
Когда подруга начала говорить за подарок, она наверное все равно имела в виду, что сделает торт в качестве подарка (тоесть работа в подарок), но деньги б за продукты содрала, раз раньше цену за них озвучила.. Я бы сказала, извини, решила, что не буду выкидывать такую сумму на торт и так расходов выше крыши, перебьюсь, куплю какой-то недорогой тортик в магазине, да и напрягать никого не буду, а то мне неудобно, спасибо за заботу!)
Однозначная• 18 октября 2016
Ответ дляБутербродница
а чего она обязана его дарить??
Кто сказал что обязана? Вы фантазируете?
Нормальная подруга: хочет\может - дарит, не может - не предлагает/не продает.
КликОЛЬКА• 18 октября 2016
В январе заказывала торт сыну на ДР - 850 грн. 3 кг. Сейчас все подорожало. Может цены повысили?
Капризуля• 18 октября 2016
Ответ дляЛьва
подруга просто себя очень ценит)))) Она свою работу посчитала как скидку
как раз свою работу и учла ))) 400 грн за кг - это с работой уже цена.
И я вот тоже не понимаю - каких продуктов можно купить 3 кг, чтоб аж на 1200 грн?? Я так понимаю - торт не из икры?
Чумачечая_• 18 октября 2016
это без скидки. Даже в ТРЦ которые навязывают свои торты, дешевле. говорю о Киеве
Застряла• 18 октября 2016
Евродесерты... Евроремонты, евроокна, евровагонка, еврокабель, евророзетки...
Такая сладкая часть слова - евро...
Бурундучиха• 18 октября 2016
Ответ дляГл. Амурная
При чем здесь ребенок? В годик - это в любом случае праздник для взрослых, а не для детей. НафиК или нет - у всех разные представления, что нужно на праздник. Одним дорого, другим бессмысленно, а третьим и нужно, и по цене подходит. В чем проблема? Автор, если не хочет такой торт заказывать, пусть отказывается прямо сейчас, дальше будет еще неудобней. А, если еще и какой-нибудь ’воздушны’ бисквит наклепают вместо нормального десерта - будет разочарование и обида.
чем Вам не угодил воздушный бисквит - для нашей семьи самое вкусное) так же как и про бюджет торта Вы пишите - каждому своё!!!
Совбез• 18 октября 2016
У меня было похожая ситуация, сестра мужа работает в одной из известных кондитерок, торты действительно шикпрны, но вкус... Вот лично мне не нравился, ( пробовала 1 раз, ) и тут на свадьбу она с барского плеча говорит что их кондитерка сделает скидку, я ответила что торт мне будет печь моя подруга, которая этими тортами занимается, но на дому. Вони было столько, не передать словами. МНЕ!!! СДЕЛАЛИ!!! СКИДКУ!!! А Я!!! НЕ ОЦЕНИЛА!!! Я объяснила - что со скидкой торт все равно дорогой, подруга спекла и я ей оплатила только продукты - ок 700 грн, ( торт 6 кг)
в итоге мой афигезный свадебный торт обосрали по всем фронтам( сестра мужа)...но то такое. Крестили дочку, и от неё нам на крестины подарок - торт. Да, картинка волшебная, исполнение мастерское - но опять таки вкус - она выбрала по своему вкусу - а как по мне - это деньги на ветер. Торт в итоге распихали гостям по пакетикам, тк никто его и не ел. И вот приближается др ребёнка, я заказываю у подружки)) а она мне - я вам на др дарю торт! Говорю - лучше деньгами)))) не, ну правда ведь! Короче опять обиделась. И она всем преподносит эту скидку, как будто делает одолжение. Хотя никто не просит
ВсеЧетко• 18 октября 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Да так и скажите, что для Вас это огромная стоимость.
+1 так и скажите!
А вообще это вы ее просили или она сама напросилась?
ВсеЧетко• 18 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Как то так вышло что в роде как вопрос и не звучал... Поставила мен перед фактом , что торт обязательно нужен, я тебе испеку, не пожалеешь. Потом звонит говорит я уже и продукты купила, будет красота. Я говорю озвучь хоть сколько с меня , на что ответ : - не волнуйся, скидку сделаю хорошую. Возьму только за продукты 1200. Тут я на ж@пу и села... (((
Автор,так она сама навязалась!
Пусть дарит тот торт))
Ну в крайнем случае пусть испечет торт попроще из тех продуктов,что купила.
А вообще, так как она сама нетактично навязала вам свой торт,так же вы можете и отказаться от него. Вы не заказывали ей торт. Она сама решила самодельничать.
Пусть дарит тот торт))
Ответ дляНамакушка
Велюр не довезешь по нашим дорогам-трескается. На МК красиво. на фото красиво. Но трескается-т.к. это какао-масло+шоколад.
он не трескается. Если у вас трескается, значит вы не соблюли пропорции шоколада и какао масла, или топили вместе, а это грубая ошибка, или шоколад у вас был с примесями.
Непонятно• 18 октября 2016
Может она имела ввилу, что подарит ’ свою работу’, а не сам торт. Ведь за стоимость продуктов хотела денег с вас взять. И вообще, мне кажется, что она специально сказала про продукты, чтобы вы не вздумали отказаться. И продуктов там точно не на 1200.
Кривая спроса• 18 октября 2016
Ответ дляНовопоштинская
не все об этом задумываются.
Новопоштинская• 18 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
не все об этом задумываются.
Тогда никакая она не подруга, а так..