Кисельная барышня• 17 октября 2016
Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?
Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Кишечная палочка• 18 октября 2016
200 грн кг-это по-моему потолок!мы за 150 грн заказывали.Подруга решила Вас почистить)
Гладиолус• 18 октября 2016
Ответ дляtamillata
Может, может. Особенно если лаванду покупать не в аптеке )))
Кстати, автор, читала, что вам там лавандовый мусс обещают - вкус на любителя. И чуть малейшая ошибка, будет горчить.
А собирать на склонах крымских гооор)))))
Каяспер• 18 октября 2016
Странная ситуация. Если это подруга, то почему Вы не знали, насколько дорогие у нее торты. ..
ХикориДикори• 18 октября 2016
Ответ дляНамакушка
Спасибо, неожиданно, но очень приятно:)
Можно к Вам не по теме? Люблю готовить и печь,в том числе. О мастер-классах только мечтаю,но финансово пока не тяну. Подскажите,какая основа торта для гляссажа должна быть? Пишут,что муссовая. А ещё какую-нибудь можно?
Намакушка• 18 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
ПОд зеркальную глазурь нужен мусс. Т.к. должна быть идеально гладкая поверхность. А под мусс может что угодно упаковать. Но это уже не совсем евро-десерт. Если брать обобщенно-то под евротортами подразумеваются многослойные муссовые торты. Слои довольно сложные-крустилажи, всевозможные трюфеля, террины, кули и прочие словечки:)
ХикориДикори• 18 октября 2016
Ответ дляustinna
Мій пост. 197 Ніяк не могла загрузити фото
И сколько это сокровище стоит?
КонхфЭдкаТузик• 18 октября 2016
Вот такой тортик подарила мужу на д.р. делали под заказ - 600грн, почти 3 кг. Торт обалденно вкусный и красивый. Мастика ооочень вкусная тоже.
Намакушка• 18 октября 2016
Ответ дляLotusA
Подскажите мне где заказать торт ребенку на др?
В Харькове! Желательно проверенного кондитера
в ОЛХ объявлений масса. В ОК, в ВК. НУ а лучше всего поспрашивать у знакомых, что б порекомендовали.
Сливочная пенка• 18 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
посмотрите на сайте у энди чиф
Эт вернячОк• 18 октября 2016
мда уж подруга у вас круть
звоните и говорите что не хотите торт.... реально красивые торты в 3 кг выходят на 600-800 грн ...
NyushaPchela• 18 октября 2016
Евро-десерт или муссовый -цена от 600 грн за кг.Выходит Вам и правда скидочка вышла.
Там сумасшедший состав и работы дня на три.От сюда и цена.
ЛолитаНеРазлита• 18 октября 2016
Я недавно делала знакомым тортик на ДР мальчика на пиратскую вечеринку. Мальчик особенный- торт безглютеновый, лёгкий бисквит из крахмала, два мусса и смородиновый кампоте. Верх- домашняя мастика, плюс фигурки. На сами продукты ушло 500 грн ( это и бумага для выпечки сюда , и коробка с подносом) За работу мне доплатили 100 грн, хотя я и была против, знакомые же. Потом подумала и взяла - два дня работы. Торт диаметром 30 см, вес без малого 5 кг.
Почемучка• 18 октября 2016
это она Вам по дружески впарила! Это же подруга:а на ком еще заработать, если не на друзьях? Торт 3 кг максимум стоит 700-800 грн.
Антонина матушка• 18 октября 2016
Только узнала, что вообще есть такая вкуснятина. Начала искать в нэте нашла сайт как раз по такие евродесертам - цена у них 350грн за кг.
Стеклянная мышь• 18 октября 2016
это безумно дорого
то, что она якобы уже продукты купила - её проблемы она с Вами цену не согласовала до покупки продуктов
не стесняйтесь и отказывайтесь
Почемучечка• 18 октября 2016
Ответ дляКривая спроса
Как можно сказать дорого или нет, елси Вы не указали банально из чего состоит торт. какие продукты и какие фрукты. в каком количестве. если там весь крем из марскапоне и несезонные фрукты, какао/ваниль не из ашана и тд, это недорого. мы другие торты и не заказываем. торты по 200-300 грн за кило ни я ни мое окружение есть не станет. мы бережем свое здоровье. Напишите составляющие торта и я смогу вам прикинуть адекватность Вашей подруги.
Вот 100% верно - все считают, что евроторт - это только сливки и шоколад в небольшом количестве. А ведь это многослойные торты, кропотливая работа, дорогие специи, фрукты, а орехи и многое другое. Шоколада сколько туда идет - и если берут Калебаут - он стоит очень дорого. Да и цены сейчас на продукты каждый день меняются. Для мастики - да дорого - но мастика это уже позапрошлый день.
Обычные торты на заказ у нас в городе от 180 грн до 300 за кг, в зависимости от сложности торта и ингредиентов. Евроторты от 400 и выше некоторые мастера и 800-900 грн берут, так это даже не областной центр, они лёгкие но очень дорогие в выпечке, глазурь иди бархат дорогие, + должны готовиться только из натуральных продуктов. Просите её испечь обычный торт и объясните что именно евроторт для вас дорого.
Гладиолус• 18 октября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
это безумно дорого
не стесняйтесь и отказывайтесь
Капец как уродливо и такие деньги (((
Лиса Патрикевна• 18 октября 2016
Ответ дляГладиолус
Капец как уродливо и такие деньги (((
Да, тортики , мягко говоря, не очень... цена очень завышена для такого оформления.
Пешеходик• 18 октября 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Понравилось.Где заказать?Спасибо!
Гладиолус• 18 октября 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
За такую заявленную цену не очнеь сильно мягко))),
Не будь КакСвета• 18 октября 2016
Ответ дляХикориДикори
Я делаю муссовые торты.Гляссажем можно покрыть торт,обтянутый кремом,но очень идеально обтянутый и он должен быть замороженый.Гляссаж ложится идеально только на замороженную поверхность.
Laska20110• 18 октября 2016
У меня сестра печет торты с мастикой на заказ 120 за кг, но ето не Киев а Белая Церковь. Хотя я бы за такие деньги 80 грн потратила на дорогу и поехала в Белую Церковь. У нас цены от 85 грн за кг. До 150 грн больше ещо не видела а 1500 ето жесть конешно.
Крапипопка• 18 октября 2016
Я в воскресенье тоже торт забирала у мастера. Евро-торт с мастикой и всеми делами , в форме Губки Боба, затянул 2,300; заплатила 525грн
ПриснитсяЖЕ• 19 октября 2016
Ответ дляНамакушка
НА хороших. Сливки натуральные 70 грн/кг. Шоколад Рошен-200 грн/кг. Да, не бельгия. МОгу и на нем-но он по 380/кг.
Ну и? Кило шоколада+ кило сливок, это 270 грн. Остальное пусть еще сотню стоит. Не 1200 же )))
ПриснитсяЖЕ• 19 октября 2016
Ответ дляtamillata
Это простенькие. чтобы примерно понимать, что это посмотрите, евро-десерты. И представьте то же самое, но торт. Там сложные начинки внутри, вкусы необычные, оформление вау. Но чтобы удалось, нужен опыт. Я была на мастер-классе по покрытию велюром, это сложно, если не набита рука. Маловероятно, что ваша подруга такая мастерица, что сможет сделать это красиво. Чтобы понимать, что это посмотрите десерты но это типа для дома )) Для праздничных тортов все чудесатее, там вообще такое, что смотришь на него и его страшно есть ) Если это такой уровень, то 1200 грн это действительно только продукты. И то, по-скромному )
Девочки, вы хоть смотрите, что постите?
Вот, блин, честное слово, это не просто ЛОЛ, это же оборжаться можно, да еще и стул в процессе сломать )))
МОЛЕКУЛЯРНЫЙ БИСКВИТ
Ну это нечто!

МОЛЕКУЛЯРНЫЙ БИСКВИТ
Ну это нечто!