Кисельная барышня• 17 октября 2016

Торт за 1200 грн по-дружески. Это реально дешево?

Подруга печет торты на заказ. Предложила испечь малой на год вкусный торт ( евро десерт). 3 кг.
Озвучиоа стоимость 1200 (это с хорошей скидкой как для меня).
Для меня это не то что дорого, а оооочень дорого.
Вот сижу ломаю голову как мне теперь отказаться (она говорит что уже и продукты купила), что бы не обидеть? А еще хочу спросить это сейчас такие цены на торты? Сколько же они стоят если 1200 это со скидкой?
Семенна Семеныч• 18 октября 2016
Ответ дляДуболом
евро десерты 500-600 грн. за кг.
+100
Трактор Вика• 18 октября 2016
Ответ дляМини-бикини
на днях заказывала, 400-450 грн. за кг ( Киев), цена за 3 кг реальная на сегодняшний день, но она без учета скидки увы, подруга Вас обматывает, она берет полную стоимость...
и что в этом торте за инг-нты
что 1 кг -450грн
Настя Снежок Воля• 18 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
Отказалась я от торта. Сказала как девочки выше советовали, что такой торт ребенок не оценит и попробовать не сможет. И что это дороговато.
Подруга обиделась ((((( И очень. Сказала что хотела этот торт подарить, но если мне он не подходит то понятно что дарить не будет.
Катастрофа!!! Вот обидела человека. .. Ну как так вышло? Я не понимаю. Или я такая тупая и не поняла что то в подарок или она не правильно объяснила... Но четко ведь сказала что сделает со скидкой , про подарок речь не шла. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?
она вам наврала!
хотела деньги слупить, а как не вышло, наврала, якобы хотела подарить!
чтоб в вас вызвать ложное чувство вины
Губки-уточкой• 18 октября 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
она вам наврала!
чтоб в вас вызвать ложное чувство вины
Однозначно• 18 октября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Я вчера купила на заказ шикарные медовики 4 штуки (общий вес 6 кг)- обошлось около 500 грн все 4 торта
медовики заказывать?

Не понимаю такого.
Чебуравлик• 18 октября 2016
если еще и обиделась - то капец просто.. подруга называется(((
если хотела подарить - зачем озвучивать цену на продукты? чтобы автор знала НАСКОЛЬКО дорогой подарок и ей было неудобно?
Паравозик• 18 октября 2016
Автор, забейте. Отказались и хорошо. Дальше ее проблемы, подуется и перестанет.
Непонятно• 18 октября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Так она же сказала, что щапродукты деньги возьмет. Это как например подруга- швея, вощьмет только за ткань, а пошив в подарок, так и эта типа хотела.
Надувная пыль• 18 октября 2016
Девочки, а объясните мне, темной, что это за евро десерты?
Я заказала дочке на 3 годика торт, 350 грн/кг, Киев.
Трактор Вика• 18 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
медовики заказывать?

Не понимаю такого.
да еще и шикарные)) наверное мед собирали шикарные пчелы
Надувная пыль• 18 октября 2016
ага, а потом этот просто пошив выйдет дороже, чем в ателье вместе с тканью.
знаем мы таких ушлых, плавали(((
Kate33• 18 октября 2016
Це не зі знижкою, а з наваром)
Гл. Амурная• 18 октября 2016
Ответ дляБурундучиха
чем Вам не угодил воздушный бисквит - для нашей семьи самое вкусное) так же как и про бюджет торта Вы пишите - каждому своё!!!
Тем, что это самый-самый дешевый вариант основы для заказных тортов, часто - готовый, химический из супермаркета, который по полгода не черствеет.
Бывшая блондинка• 18 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
типа вот http://grinngrey.blogspot.com/2016/10/blog-post_16...
Бывшая блондинка• 18 октября 2016
типа вот http://andychef.ru/modern-desserts/ только это десерт, а то торт. по такому же принципу, только в несколько ярусов http://andychef.ru/wp-content/uploads/2015/05/05s....
tani83• 18 октября 2016
Есть в киеве девочка печет шикарные модные вкуснючие торты. Так там гривен 200 за кг.
Король дивана• 18 октября 2016
у нас маленький город и то грн 400 за кг. Но это не торты это искусство,ооооочень красивые. Для меня это дорого,сама пеку медовик и украшаю как умею :)
Одноклассница• 18 октября 2016
на фирме от 350 грн, нормальная цена. Киев
Дюагональ• 18 октября 2016
О! Новомодное слово.. теперь у нас и евродесерты появились

Просветилась в гугле немного ШО ЦЭ ТАКЭ
Автор, вот Вам МК по ’евро-десерту’, по-моему вполне можно осилить приготовление самой и практически бесплатно )) http://mir24.tv/news/worldkitchen/11151602
А по-моему, все это самые обычные пирожные, коих всегда было и есть великое множество, а название ’европонты’
Король дивана• 18 октября 2016
что то такое только еще многоуровненые она делает,а внутри какой закажешь...
tani83• 18 октября 2016
Посмотрела я что такое евро десерт, так все таки та девочка из Киева евро десерты делает по 200 гр за кг
Король дивана• 18 октября 2016
я вас обдурила,простите, грн 200 за кг
ЛанаS• 18 октября 2016
Ответ дляНадувная пыль
http://datort.io.ua/album754851
ну вот такие например но это простой вариант так скажем самого торта. вообще то у них есть шикарные формы. которые в разы превышают стоимость самого торта
Налетчица Муся• 18 октября 2016
23 страница. У меня создалось впечатлени, что я - единственный человек во Вселенной, который не ела евродесертов и мАстику...
О, ужас
ЛанаS• 18 октября 2016
научиться то можно и самому из спекти. но с ним мороки много. да и подобрать нужно все . что бы вкусно было, вариантов масса. на изготовление уйдет 2 дня.

***
а то что подруга типа хотела подарить. это вранье. зачем цену то озвучивать? если хотела , сказала бы сразу . что хочу сделать твоему малышу подарок. я спеку тортик типа ты не против, вот так я понимаю. А так в итоге сделал вас виновной в то что она хотела. а вы как то не так подумали. выбросьте это из головы, и для себя отметьте. что человек не совсем порядочек,
***
можно сделать и по другому проверив сколько же на самом деле стоит торт. позвонив по номеру попросив кого нибудь узнать сколь такие и такие тортики стоят. готовит ли она евроторы. т.е муссовые и какова стоимость.
Что бы в итоге на ее обиду себя не терзать,
ЛанаS• 18 октября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
О, ужас
все еще впереди
Не фонарь• 18 октября 2016
Ответ дляКисельная барышня
та капец!))) Вам прям везет, не одно, так другое
Трактор Вика• 18 октября 2016
Ответ дляЛанаS

***
морока только в покрытии.ВСЕ!!!
ЛанаS• 18 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
морока только в покрытии.ВСЕ!!!
я не заметила, если сказать честно ,
Путающаяся• 18 октября 2016
Все эти торты на заказ, как правило, не вкусные. Очень сладкие, приторные. Да, красивые. Но и на это все.