Ноу коммент• 30 августа 2012

Кто делал добровольно стерелизацию, чем это чревато?

Встал вопрос ребром, хочу это сделать. Врач говорит это не страшно, но хотелось бы пообщаться с теми кто это уже сделал.
Аноним• 30 августа 2012
извините, а зачем вам это делать?
Аноним• 30 августа 2012
сколько вам лет???? что значит вопрос встал ребром? речь идет о вашем здоровье или чужой прихоти?!
Аниська• 30 августа 2012
Мне после третьего КС предлагали, я отказалась .
Elena1401• 30 августа 2012
Мне сделали стерилизацию во время кесарских родов в 38 лет. У мужа потребовали расписку о согласии на операцию. И сейчас уже почти десять лет мы живем ни о чем не переживая. Чувствую себя прекрасно!!!
Аниська• 30 августа 2012
Ответ дляElena1401
А причем здесь муж? Мне предлагали самой бумагу подписать .
Nata Li• 30 августа 2012
Ответ дляАниська
и мне. Мужу никто ничего не говорил. И это правильно - вдруг муж не спросив жену даст согласие
Аноним• 30 августа 2012
После 2 кесарева, сделала.Тяжело ходила 2 берем., на оборт не соглашусь никогда. Рекомендовали, я согласилась. Нормалёк. На здоровье не влияет вообще.
Elena1401• 30 августа 2012
Ответ дляАниська
Десять лет назад нужна была расписка мужа и мое согласие. А как сейчас не знаю.
Машкус• 30 августа 2012
Год назад сделала, не по мед. показаниям, просто выбрала такой метод контрацепции. Пришла в на 2 дня в больницу и вышла счастливая!! Делали лапароскопией. Единственно что надо не просто перерезать и прижигать трубы, а вырезать по кусочку с каждой и потом прижигать. Теперь с мужем когда хочешь, как хочешь и где хочешь не завися ни от чего!!! Ощущение свободы придает сексуальности и раскрепощенности!!! Стерилизация ни на что не влияет, овуляция есть, даже ЭКО можете забеременеть. Организм воспринимает эту ситуацию как будто-бы забиты трубы (непроходимость) и все.... Если рожать точно больше не собираетесь - делайте и не раздумывайте!!! Если выбирать между абортом и стерилизацией - лучше 1000 стерилизаций чем 1 аборт!!!
nade4ka_cc• 30 августа 2012
не страшно,так получилось что я делала по мед.показаниям что бы сделать ЭКО,ни чего не меняется и на презиках экономиш
Аноним• 30 августа 2012
Я перевязала трубы во время второго КС. Чувствую себя счастливой и свободной.
Аноним• 30 августа 2012
Очень актуальный для меня вопрос!Спасибо!!!
Аноним• 30 августа 2012
Мне тоже предлагали это сделать при кес сечении,я категорически отказалась!!!! Мне кажется,что это большой грех. Муж никогда бы мне не разрешил это сделать!
Аниська• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
А я вот через 6 лет после второго кесарево, на третье решилась .
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАниська
Я тоже может захочу третьего))) А так и подумать страшно,сделаешь стерилизацию,захочешь родить и не сможешь!! ЖУТЬ!!!
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
А если захочется еще родить ребеночка??? Вы тоже будите счастливой????
Льва• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
а ЭКО на что?
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
да,это и есть грех.Бог сказал-размножайтесь.
Аноним• 30 августа 2012
Я бы себя считала не полноценной женщиной!!!
Nata Li• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
вот потому я отказалась после второго КС, хотя и мама, и бабуля уговаривали.
Аноним• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
И я, тоже бы не согласилась, мало ли что.. жизнь непредсказуема, а трубы обратно не пришьешь
Аноним• 30 августа 2012
Правильно, пусть лучше муж себе вазектомию сделает (ага, щаз)
Аноним• 30 августа 2012
Я вот об этом тоже думаю
двое маленьких деток есть, мне 33 года, планировать третьего ребенка точно не будем
аборт делать тоже не буду, вот потому и думаю об этом
Аниська• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Я вот об этом тоже думаю
Я так и думала после второго...НЕ ХОЧУ.. А прошло время и захотела . Вот радуемся теперь!
Nata Li• 30 августа 2012
Ответ дляАниська
автор Ноу коммент • 30 августа 2012
Ой даже не ожидала такой дискуссии, нет меня никто не уговаривал, это моё решение и пришла я к нему после двух очень тяжёлых беременностей, на очередные роды здоровья не хватит, про аборт страшно думать, пока была беременной второй раз, муж видя как я мучаюсь, соглашался на всё, а после родов как-то этот вопрос ушёл на второй план, со вторым было очень тяжело. Но теперь муж считает что это вредно для моего здоровья, да и для его здоровья это не панацея (так думает он). И поверьте я бы родила и ещё, но считаю что должна этих двоих поставить на ноги. Если у меня бывает задержка то вместе с сердечным приступом , я так боюсь забеременеть, что скоро будет психоз. Мне важно услышать от тех кто сделал, точно ли всё нормально, дам почитать мужу может и он уверует.
Льва• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Девочки, этот страх- инстинктивен. Если отбросить безрассудную, инстинктивную эмоциональную часть вопроса- стерилизация имеет одни +++
Аниська• 30 августа 2012
Думаю после 40 это актуально, кто знает чего захочется .
автор Ноу коммент • 30 августа 2012
Ответ дляАниська
Я вас правильно поняла, можно не спрашивать согласия мужа, пойти и втихаря это сделать?
автор Ноу коммент • 30 августа 2012
Ответ дляАниська
Дак мне уже без году 40. Вот считаю пришло время.