Смурфетта• 26 октября 2016
Деаочки , обсудим мою зарплату?
Уже 2 месяца как я вышла с декрета на новую работу - переводчиком. Сначала договорились о 8 тыс грн, но условия работы кардинально поменялись , командировочных получилось больше, за второй месяц мне заплатили 12.000 грн. Фирма находится в Киеве , я работаю удаленно, раз в две недели уезжаем на пару дней в другую страну. Если не считать выездные (в эти дни очень -очень много работы, бывало ложилась и в 3 часа ночи ), то работу нельзя назвать сложной . С 10 до 17.00.
Хочу обсудить в следующий раз при встрече условия оплаты , мне кажется это очень мало как для переводчика .
Как считаете , какую з/п должег получать переводчик , и как вообще оплачиваются командировочные заграницу ? Я думаю не меньше 50€/сутки. Это как минимум .
Если Вы работаете официально, по трудовой, это одна тема. Тогда командировочные начисляются в соответствии с законодательством и выплачиваются в валюте. Для США - 50 долларов в сутки. Если неофициально, то поговорить о повышении, конечно, можно, но нужно хорошо подготовиться, в том числе и к худшему повороту - прекращении сотрудничества.
Конечно, стоило, устраиваясь на эту работу узнать, какие сейчас ставки у переводчиков и изначально это озвучивать. Если Вы согласились на месячную ставку, а не почасовку, маловероятно, что работодатель пойдет на повышение - Вы же согласились и работали. Если, конечно, Вы не уникальный специалист и с легкостью найдете себе другую работу.
Устный перевод с английского у синхрониста стоит 50 евро в час приблизительно. Редко работают в одиночку, обычно в паре, поскольку это тяжело.
В общем, как-то так..
Смурфетта
• 26 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
а язык-то какой, автор?
Иврит?
Ищвините , не хочу написать . А друг кто дагадается кто я
. Не иврит .
СпайдерВумен• 26 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
Командировочные 75€ сутки если что
это откуда такие цыфры?
Смурфетта
• 26 октября 2016
Ответ дляkyuneberg
В общем, как-то так..
да , это очень тяжело . Иногда до головокружения . Раньше мне платили 50$ в день , фирма иностранная правда . В связи с событиями - они в Украине не работают больше .
Буду просить больше - думаю должны понять .
Спасибо девочки за советы
Завтра не пью• 26 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Конечно фирма . Жаловатся не могу , едим в хороших ресторанах . Гостиницы - лучшие в городе , это их бзик
тогда командировочные вам не положены, извините.
Бокс-орун• 26 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Они сами не знали что будут столько выездных , это ’ форс -мажор ’ . Но чувствую так будет постоянно .
таких форс мажоров может быть много. Это не ваша вина. Работодатель должен за такие вещи поднимать ЗП: пускай не в месяц, но именно эти выездные дни и переработку до ночи - сверху финансы.
у вас джоб оффер был от них? письменно договоренности на такие случаи?
Снегопадка• 26 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
. Не иврит .
идиш?
Смурфетта
• 26 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Почему? Нет , Вы серьезно?
Пупуговка• 26 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Почему? Нет , Вы серьезно?
По сути, да :) т.к. командировочные - это покрытие расходов на питание
Смурфетта
• 26 октября 2016
Ответ дляБокс-орун
нет , к сожалению . Но я попробую поговорить.
Правда с чего начать не знаю .
Смурфетта
• 26 октября 2016
Ответ дляПупуговка
Вот я вслух сейчас засмеялась .
Покрытие расходов на питание - это очень благородно с их стороны .
Дюйм оф о4ка• 26 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
ценить - да , думаю ценят. им сейчас невыгодно другого человека прлсвнщать в их дела . Девочки , это очень небдные люди из столицы один из них - бывший чиновник , его многие знают. Да они в сутки на рестораны + гостиницы тратят больше чем моя з/п.
да, это аргумент
а какой язык все ж?
Семен Семеныч• 26 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Почему? Нет , Вы серьезно?
Так почитайте, что такое командировочные.
Это компенсация проезда, питания, проживаня. Если за это платит фирма, то о каких 50 дол идет речь? Выше имели ввиду что Вам выделяют 50 дол в сутки в командировке, и Вы на них едите и плюс городской транспорт сюда же.
Завтра не пью• 26 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Почему? Нет , Вы серьезно?
извините,может не правильно выразилась, вам положены только суточные, если проживание и питание оплачивает работодатель.
А мне кажется, хорошая зарплата. Удаленно, с 10 до 17, в офис ходить не надо, на проезд тратиться не надо. Красота! Я бы только командировочные обсудила, чтобы была какая-то фиксированная сумма в сутки. Хотя, если оплачивают проезд-проживание-питание и можно на халяву посмотреть Европу, я бы не выпендривалась ))))
Пупуговка• 26 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Вот я вслух сейчас засмеялась .
Вы, видимо, никогда официально по КЗОТу не работали :)
Вы согласились на работу за оговоренную сумму, не ваше дело считать, сколько зарабатывает работодатель.
Если изменились задачи и ответственность, просите увеличить зп, потому что объем работ изменился, но не потому что вам кажется, что владельцы бизнеса богаты и могли бы и раскошелиться побольше
Смурфетта
• 26 октября 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Да нет , я имела ввиду что хочу просить 50€ в сутки . Питание +проживание - это их затраты .
Люблю кетчуп• 26 октября 2016
Ответ дляБедная Лиза
добові за відрядження за кордон - 1033 грн, не знаю звідки люди придумують ті цифри в 50 і 75 євро) як вище порадили, всі лишні години роботи треба завчасно обговорювати і в зп закладати
это граничная норма 1033грн. у нас 50евро в гривневом эквиваленте, в других компаниях есть и побольше.
Смурфетта
• 26 октября 2016
Ответ дляtamillata
я тоже так думала первый месяц , увижу новые города ....
Та ну их , это так утомительно, да и не на екскурсии мы ездим .
Люблю кетчуп• 26 октября 2016
Ответ дляЗавтра не пью
не говорите глупостей.
Смурфетта
• 26 октября 2016
Ответ дляПупуговка
Да , конечно. Я не хочу больше ЗП потому что они богаты- это не мое дело, а потому что условия рабоиы поменялись.
А сказать неудобно .
Любовь Калистратовна• 26 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
Почему? Нет , Вы серьезно?
Автор, у меня муж часто посещает в Германии, Италии, Бельгии и других странах выставки и прочие мероприятия. Фирма довольна большая. В командировку едут как правило 2-3 переводчика. Фирма довольно серьезная в Киеве. Командировочные Не опоачиваются!!! Перелет, проживание и рестораны, ВСЕ!!!!
Ответ дляtamillata
В таких командировках видят только гостиницу и аэропорт, и, поверьте, никакой халявной Европой там не пахнет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 октября 2016
у нас на фирме командировочные $50 в сутки, в принципе хватает (добраться в/с аэропорта, по городу транспорт и питание). по зарплате не подскажу, в принципе как для удаленной работы с 10 до 17 то и нормально наверное. поработаете полгода-год попросите повышение.
Кима_кепка• 26 октября 2016
Прежде чем обсуждать с работодателем повышение зарплаты, поработайте над грамотностью. В Вашем тексте более 5 ошибок, которые бросаются в глаза. Кто Вам правит письменные переводы?
На границе• 26 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Если язык английский или Французский , немецкий таких кадров пруд пруди работающих с 9-18 и 12 тыс для них свет в окошке даже с командировками , если Китайский оплата больше , спецов меньше , но ито сейчас все больше и больше подрастает ;)
Ха-ха, это те еще специалисты:-) двух слов связать не могут ни на китайском, ни на русском/украинском:-) так что лично я спокойна: новая смена - совсем не конкуренты. Качество подготовки оставляет желать лучшего.