Аноним• 30 августа 2012

Статины, кто принимает?

Кто принимает статины? Какие? Есть ли побочные эффекты?

Аноним• 30 августа 2012
Их подбирает врач по показаниям,по цифрам уровня холестерина в крови.Их есть две группы-аторвастатины и симвастатины,первые применяются при невысоких цифрах холестерина,вторые-когда холестерин зашкаливает.Побочные действия есть,конечно,все они проходят через печень,также часто дают аллергические реакции(но это индивидуально).
Dudkatanya• 30 августа 2012
Ответ дляАноним
Не знаю огорчу Вас или обрадую,но статинов давнооо не два вида,уже аж шесть. Они делятся на поколения. Первое поколение- Ловастатин, на сегодняшний день уже малоэффективный.Последнее поколение - Розувастатин- препарат современный,высокоэффективный,с минимальными побочными действиями,но мягко говоря,дороговатый. Хотя, не смотря на цену,у нас его часто назначают и много покупают.
Аноним• 31 августа 2012
и я послушаю...
автор Аноним • 31 августа 2012
Я принимаю статины нового поколения разувастатин Крестор.
Юлия ZP• 31 августа 2012
Девочки, предварительно нужно сдать липидограмму?
автор Аноним • 31 августа 2012
Желательно сделать, а ты свой общий холестерин знаешь? Мой 5,8
Юлия ZP• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
Неа, не знаю, все собираюсь сдать липидограмму и ТТГ. А показатель 5,8 это завышен?
автор Аноним • 31 августа 2012
Ответ дляЮлия ZP
Норма холестерина до 5,5
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
Ой,а это не слишком ли вы при Х/С 5,8 крестор принимаете,мы как правило при таких цифрах сначала рекомендуем диету на 1 месяц,потом сдать липидограмму,если безрезультатно-начинаем с аторвастатинов.Это,конечно,при условии,что вы не входите в группу ризка(сердечно-сосудистые заболевания,сахарный диабет,инфаркт,инсульт в анамнезе и т.п.)
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляDudkatanya
Не огорчили и не обрадовали,все правильно,я не правильно выразилась,но согласитесь,чаще всего назначают из этих групп препараты.А Розувастатин-это уже при очень высоких цифрах-от 8 и выше и если не поддается снижению.
автор Аноним • 31 августа 2012
Ответ дляАноним

К своему сожалению я отношусь к групе риска, у меня был микроинсульт.
Аноним• 31 августа 2012
Ответ дляАноним

А-а,ну тогда,конечно,вам нужно быть настороже.Дай Бог вам крепкого здоровья,пусть все будет хорошо.
Dudkatanya• 31 августа 2012
Ответ дляАноним
Теперь согласна!
АнитаК• 14 декабря 2012
Я не принимаю статины. А вот маме назначили Тевастор принимать по одной таблетке один раз в день. Сидела на диете сначала, а потом когда увидели, что нет результата нужного...холестерин не снижается… назначили препарат в помощь.
Еврипида• 17 декабря 2012
АнитаК , а у мамы какой уровень холестерина, ведь Тевастор бывает в разной расфасовке: 5, 10 и 15 мг . Какую дозу прописали маме? И для постоянного ли употребления? Или на определенный срок?
АнитаК• 05 января 2013
Статины если назначают то, уже навсегда, если я правильно поняла... то есть постоянно принимать. Холестерин 7,6 был у нее. Сейчас вроде снизился до 5,1.Она принимает Тевастор 10мг по одной таблетке в день.
Еврипида• 06 января 2013
Скажите пожалуйста АнитаК, сколько по времени принимала мама Тевастор, что вы добились такого замечательного результата?
АнитаК• 12 января 2013
Ответ дляЕврипида
Ну вообще то, она его и сейчас принимает, просто теперь просто дозировка меньше. Примерно за 3 недели добились такого результата.