Здрасьтенька• 27 октября 2016
Расскажите мне пожалуйста, как происходит процесс "перегорания" молока?
Здрасьтенька
• 27 октября 2016
Ответ длялаМпочка
больно
-наливается
-болит и горячая
-боль и отек понемногу спадают
-наливается
-болит и горячая
-боль и отек понемногу спадают
у меня сейчас не болит, по немногу сцеживаю, но еще твердая. так и должно быть? как долшл будет такая твердая?
Капуста Маша• 27 октября 2016
чтоб остановить лактацию нужно выпить таблетки. само оно не уходит если реально. дочь в 8 месяцев бросила сама грудь и молока уже было мало, но через пол года молоко при надавливании еще выделялось врач назначила таблетки прекращающие лактацию
лаМпочка• 27 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
не надо сцеживать , а то оно не перестанет прибывать .
пысы . таблетки есть , но я от них на стенку лезла . они очень индивидуально действуют .
Здрасьтенька
• 27 октября 2016
Ответ длялаМпочка
я таблетки пить не хочу. интересует, как будет без них.
Здрасьтенька
• 27 октября 2016
Ответ длялаМпочка
я сцеживаю по немногу, до облегчения только.
лаМпочка• 27 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
моя кума так 2 месяца сцеживалась , пока дошло , что это не дело .
у меня оба раза с таблетками и без таблеток за 7 дней ушло полностью. самые тяжелые первые полторы суток .
Фисташковый кокец• 27 октября 2016
Ответ длялаМпочка
А мне тяжелей всего становилось дня через три-четыре. Оба раза молоко уходило недели 3. Долго, неприятно. Второй раз даже пробовала таблетки пить, но тошнило жутко, бросила.
Фисташковый кокец• 27 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Так может она много, а надо чуток. И только если грудь каменеет.
лаМпочка• 27 октября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
ого , 3 недели ... меня тоже от таблеток так сильно тошнило , что просто ужас .
лаМпочка• 27 октября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
не надо ни чуток , ни много . грудь и правда каменеет , потом начинает чесаться , а потом обратный процесс- становится мягче и мягче.
Фисташковый кокец• 27 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Первый раз когда бросала, не сцеживалась. Второй раз все совсем по-другому было, одну грудь раздуло до размеров небольшого мяча. Я терпела, пока могла. Потом пришлось все-таки сцеживать немного. Иначе очень больно было. Так что надо-не надо нужно решать по обстоятельствам. Единого рецепта нет.
лаМпочка• 27 октября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
это да
Фисташковый кокец• 27 октября 2016
Ответ длялаМпочка
Я чуть сознание не теряла, голова кружилась. Ну их нафиг.
лаМпочка• 27 октября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
мне скорую вызывали , а знакомой хоть бы хны - все нормально подошло.
я пила бромкамфору и бромкриптин.
Фисташковый кокец• 27 октября 2016
Ответ длялаМпочка
я пила бромкамфору и бромкриптин.
И я бромкрептин. Может более дорогие аналоги лучше. ХЗ. Я побоялась проверять.
лаМпочка• 27 октября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
я пила то , что назначили
Не обижаюсь• 27 октября 2016
Все индивидуально, первый раз пила таблетки 5 дней, вроде прошло, закончила пить таблетки- все по -новому, пришлось пить еще. Второй раз (через 13 лет) закончила кормить сама, позже, правда, в 1,6. Потихоньку сцеживала, но и молока маньше чем в первый раз ( в 9 месяцев малыш отказался от груди). Так что мой совет таков, позже - легче. После 1.2 -1,6 намного проще чем до года.
Хранительница чешки• 27 октября 2016
Первый раз отлучала резко в полтора года, было ещё штук 7 кормлений (2 днем и 5 ночью).
Меньше пила, пила только воду комнатной температуры.
Ела немного и холодное.
Дважды пришлось сцедиться до небольшого облегчения.
Второй раз кормила до 2,10. Последние полгода кормления были сначала два раза в сутки, потом раз в сутки, потом раз в два дня. Вообще ничего не делала, грудь была мягкая.
Ела немного и холодное.
Шопингмонстр• 27 октября 2016
Я кормила несколько лет и у меня инволюция прошла естественно и безболезненно - постепенно уменьшалось количество кормлений и количества молока, дошло до нескольких капель, которые потом перешли в молозиво и далее просто окончательно прекратились. Естественная инволюция при ГВ, я считаю, самое идеальное.
Фекла Персиковна• 27 октября 2016
У меня за 2 недели все ушло. Сначала отказались от дневых прикладывание, а потом понемногу уменьшая время прикладывания и ночные. Грудь перестраивался за 2 дня и никакой боли и т д. Только малышу было тяжело объясним почему грудь днем больная, а вечером здоровая.
бифидобактерияЖоржик• 27 октября 2016
Сцеживать ,если невмоготу,иначе вы обманываете свой организм,он думает,что ребенок пьет молоко и продолжает его выработку,а так...нет спроса и постепенно не будет предложения
АБВГДэшница• 27 октября 2016
Ответ дляШопингмонстр
И у меня так было, как по книжке. Я с ужасом думаю о том, что могло было быть по-другому.