Бабушка-байкерша• 02 ноября 2016
всем подкармливающих бродячих животных под домами посвещается.
сегодня одна(очередная) сердобольная высыпала еду под домом. подбежал котик первым, и тут за ним выбегает так же подкормленная свора собак...котиком собачки пообедали. горло перегрыз, псина с ним в зубах носилась, потом просто выплюнула. так и лежит этот кот. и не одна сволочная сердобольная не спешит его убирать.
п.с. вы или к себе домой их всех забирайте, или хоть не кормите возле домов. понимаю, что идти лень, но соизвольте. потому что на месте кота может быть и ребенок и взрослый
Упругая попка• 02 ноября 2016
Ответ дляPitbull
Ну то уже по Вашему желанию.
Так передавать чи нет?
Грузите пеленгаса бочках...
Упругая попка• 02 ноября 2016
Ответ дляГолодаю
Та передайте ей уже. Пусть попробует и туда, и туда)
У вас тоже пеленгас ,или группа поддержки...штанов
Screenshifango• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
много вы собак бродячих там видели?
Гораздо больше котиков видела. Разных. Кто без глаза, кто без уха, кто трехногий... Многие дикие, не подходят к людям, но есть и вполне добродушные. Собаки тоже есть, но они’прикормленные’, тусуются в определенных местах. В Текирове стая собачья у Мигроса живет (около Квинс-Парка, Зен Фазелиса). Они там под деревьями спят, типа окрестности охраняют)
Ответ дляilonaV
Не только. Их забирают с улицы в приюты, стараются пристроить, если в течение определенного времени хозяева не находятся животных усыпляют. Да жалко, но такова жизнь.(
Так оно и есть! Но это гуманно-когда собака засыпает от укола, а не корчится от отравы!
Ответ дляБабушка-байкерша
так приедете за собакой? хоть одной! это ж ответственность, каждого из нас(это цитата ваша). я безответственная. мой той как черепашка, как тут выразились. дома сидит. больше взять не могу
Нет, у меня полный коплект! Подымите свою ’пятую’ точку и сделайте хоть что-то! Это Ваш дом и Ваш подезд и Ваша жизнь и Ваш вид из окна на трупы животных ! У меня есть свой дом, свои дети, свои животные и свои проблемы, которые Я решаю сама!!!!
Голодаю• 02 ноября 2016
Ответ дляУпругая попка
кто-то что-то понял?.....
Упругая попка, я не помню по чем были арбузы прошлым летом...
Ответ дляЮлия1585
Отрава это вообще отдельный разговор, у наших знакомых когда то во дворе какая то мразь собак потравила, мало того что они умирали в муках, все это видели дети которые гуляли во дворе , у многих истерика была... Пытались выяснить что за тварь, никто не признался. А собаки были спокойные, стерилизованные, до этого случая и не жаловался даже никто...
Да, далековато нам до цивилизованного общества.((
Голодаю• 02 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Многие и укол считают негуманным... Тут речь не об усыплении. А о том, чтобы подкармливать их вдали от домов
Ответ дляБабушка-байкерша
вам памятник еще не построили? вы так рассказываете о своих заслугах. я аж зачиталась
п.с. вы тоже попой на диване. а могли бы подъехать ко мне за пёсками...холодно, мокро....
Нет не построили, потому что Я не сделала ни чего сверх естественного -Я с жильцами попыталась изменить ситуацию насколько это было возможно!
Лиса Патрикевна• 02 ноября 2016
Ответ дляilonaV
Блин, девочки, неужели спокойные адекватные собаки - это такая редкость. У нас во дворе многие и без поводков выгуливают - такс , спаниелей, например. Все мирно существуют, играют даже, носятся вместе по газонам. Ни разу инцидентов не было.
Я вообще в шоке от того, что услышала. У нас во дворе живут 3 собаки, коты, их подкармливают и все они мирно существуют. Единственное- гоняют других собак
Булькаю• 02 ноября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
такие автоматы стоят по всей Турции
Та видно ж, не по всей :) Обошли и наш ресорт, и соседние, и близлежащую деревушку, и на экскурсию ездили. Ни котов, ни автоматов.
Булькаю• 03 ноября 2016
в Турции те коты, видно, тоже в мусорках больших городов питаются, а ни в каких не в кормушках. Ну прожорливое это животное, ну не напасешься кормушки пополнять...
Бабка-ежика• 03 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну я вам тоже фоточки показать могу домиков и котиков. А еще по всему побережью, на трассе, во всех городках (Текирова, Гойнюк и т.д) летом висят бигборды с социалкой: Фото котиков и собак и надпись ’не забывайте, что животным нужно не только есть, но и пить. Дайте им воды.’
Это очень правильно. И я не думаю, что у Турции больше других проблем нет, кроме как котиков поить кормить. Но тем не менее они не стыдятся это делать...
есть легенда, что кот кот отпугнул ядовитую змею, которая приблизилась к пророку Мухаммеду. и еще пару фактов, связанных с религией. поэтому такое историческое отношение к кошке. и ислам запрещает издеваться и плохо относиться к животным.почти как священная корова в Индии.
Ответ дляilonaV
у родителей потравили Под домом собак, папа говорил, что хорошо , что Я с детьмине приехала-собаки метались и выли жутко

Screenshifango• 03 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
При этом турки собак не жалуют в общем и целом. Держать в квартире собаку в Турции - ну как то эээээээ. Однако им никто не отказывает в праве жить на улицах. И вообще в праве жить.
Бабка-ежика• 03 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
зато курдов можно чик-чик, они же не кошки.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я тоже в шоке, только от советчиц-заходиш сюда, как в паралельный мир!
В жизни подобных не встечаю)
Бабушка-байкерша
• 03 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Автор, а Вы всем советуете, но попу не оторвете даже трупик кота убрать!
Вспомнилось: П......ть-не мешки ворочать!
так не приедете? вы ж тут фразами кидались, что вы человек! а я нет. в чем проблема? приезжайте забирайте собаку...кота убрали
Ответ дляГолодаю
Укол это гуманнее ,чем смерть от голода, холода, болезней.. Надо стремиться уменьшить количество бролячих собак путем стерилизации, пристройства, приютов, гуманного усыпления. А кормить вблизи или вдали пофиг. Собака не только возле дома может кинуться. Причем голодная собака опаснее сытой, согласны?
Бабушка-байкерша
• 03 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
Вот пусть и доживает свой век!
заберите его к себе!
КинДза• 03 ноября 2016
Ответ дляKiev-tanya
Живу на окраине, новострой, собак тьма, не раз видела, как бросались на людей. Может кто пользуется каким-то отпугивателем для собак, поделитесь инфой какой купить
шокер купите
Screenshifango• 03 ноября 2016
Ответ дляБабка-ежика
Мы вроде бы об отношении к животным говорим.
Бабушка-байкерша
• 03 ноября 2016
Ответ дляЮлия1585
так не указывайте что делать мне. п.с. а у вас слова слова....а как помочь собачкам----в кусты сразу. у меня свои проблемы. кто там писал про то, что только на форуме строчить? теперь поняла, это ж вы о себе писали....