Отжигающая• 04 ноября 2016

40 лет. Можно ли изменить свою жизнь?

Исполнилось мне 40 лет. И как-то на душе так то так тошно стало... В плюсе, и большом плюсе - семья, любимый муж и замечательная дочка. Все остальное оставляет желать лучшего... Нелюбимая работа, которую пока нет возможности поменять, так как в материальном плане ничего подобного я сейчас не найду, а на нас родители-пенсионеры, которым нужно помогать. Из-за вечной нехватки времени растеряла не то что друзей, а даже просто знакомых, вот просто даже кофе не с кем попить, не говоря про все остальное. Муж, конечно, замечательный, но иногда хочется женского общения, поболтать по-женски. Не ходим ни сами в гости, и не приглашаем никого - раньше было некогда, а теперь уже и некого((( Кто уехал, кто отсеялся, нет уже общих интересов. Раньше очень много времени работа занимала, муж и сейчас работает много, бывает что и без выходных. Все как-то достало, приелось( И не с кем даже поделиться, что на душе делается... И как разорвать этот круг? Есть позитивные примеры у кого-то, что жизнь после 40 только начинается? можно ли начать все с нуля - найти другую работу (а после 40 и устроиться сложно), круг общения, научиться радоваться жизни.
Доктор Хаос• 04 ноября 2016
каждый имеете то что заслуживает.

можно поменять,но у вас пока не было желания.если хотят перемен-делают их,а не тут спрашивают можно ли их сделать или нет.Судя по-всему у вас все так и останется.
Неновая почта• 04 ноября 2016
ой) автор) я одна и есть двое детей, будет через месяц 39 лет)
как то тоже уже подружайки разбежались.... но я как то уже и не особо в их общении нуждаюсь. с одной поддерживаю контакт - она тоже одна с ребенком, но честно, слушать, как ей там любовник что то пообещал и морозится, не очень хочется выслушивать....не то, чтобы я не умею слушать. просто возраст наверно такой, у меня не стоит на первом плане какой то любовник....я больше погружаюсь в домашние дела, побыстрее домой с работы...
Рассказница• 04 ноября 2016
Мы вроде и в достатке живем, но сутками работаем. Не остается времени на развлекаловки даже с детьми(( Когда была в затяжном декрете, постоянно звали всех к себе. Сейчас муж иногда попрекает, что якобы из-за меня к нам никто не ходит. Не рада, мол, я гостям. А у меня физически уже не хватает сил. Это ж убрать в доме нужно, приготовить на стол. А когда, если сейчас именно я - основной добытчик? Говорю ему, что раньше мы если и общались со всеми, так в осноаном это у нас происходило. К себе редко кто звал. Да, мне уже не особо и интересно с такими общаться, и уж тем более делиться сокровенным. Уверена на все 100%, что в трудную минуту такие люди не подставят свое плечо. Делюсь чаще всего с мамой и тетей.
Лагшмивара• 04 ноября 2016
посмотрите ’Москва слезам не верит’
автор Отжигающая • 04 ноября 2016
Ответ дляНеновая почта
Так и у меня - работа, дом, домашние заботы. Каждый день одно и тоже. Если бы работа еще радовала... В материальном плане она, конечно, очень радует, но морально удовольствия не приносит.
Неновая почта• 04 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
меня и работа не радует в материальном плане)
мистерЛяпсус• 04 ноября 2016
Город какой ?
Люблю порядок• 04 ноября 2016
Можно! Я в 40 лет родила третьего ребенка.
Круто все изменилось
автор Отжигающая • 04 ноября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
Город какой ?
Киев. Мне кажется, в небольших городах душевнее люди живут. А Киев - все равнодушны друг к другу, ну в большинстве своем. Я даже соседей всех не знаю не то чтобы по именам, а даже в лицо.
Nadik21• 04 ноября 2016
автор, значит то были не подружайки, если разбежались. настоящей можно и раз в год звонить. займитесь хобби каким-то. куча мастер-классов есть в городах, найдите новый интерес. хотите получить новое - сделайте то, чего никогда не делали. я не намного младше вас и в этом году начала свое маленькое дело. муж не очень верит, но и не мешает. в гости он не любит ходить, дома маленький ребенок ,живем за городом, но это не мешает раз в неделю встречаться с новыми людьми.
немного завидую тем, кто в Киеве. сколько интересного вокруг. сколько курсов, презентаций, мастер-классов, тренингов.
в 40 можно много всего сделать и много начать.
Вы посмотрите сколько людей с 0 начинают, приехав с зоны АТО
автор Отжигающая • 04 ноября 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Круто все изменилось
Вау, вот это да, это действительно круто!
Вообще не факт• 04 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
ВАМ так кажется! В провинции ВСЕ мотаются так же и старые знакомые дружат чужаков особо в душу и семью НЕ ПУСКАЮТ ! Зачем ???ВЫ такая странная автор время появилось и захотелось теплоты!Ваши проблемы 100 лет никому не нужны и неинтересны! ОТНОШЕНИЯ как и бизнес и карьеру строят ГОДАМИ!!!!!!!!!А бесплатным психоаналитиком НИКТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ!!!!!!!!Ищите друзей по-интересам И ПОДДЕРЖИВАЙТЕ отношения -старые связи возобновите!!!!!!!! ОТНОШЕНИЯ ЭТО РАБОТА!!!!!!!!!!
Рассказница• 04 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
Я живу в городе с населением в 130 тысяч. Тоже не всех соседей знаю в лицо. Сейчас жизнь такая, что на отдых не остается времени. А если оно у кого и есть, в основном это безработные
Nadik21• 04 ноября 2016
начинаю любить свою работу, с которой хотела уйти по причине большого количества общения)))
БеллаДонна• 04 ноября 2016
Автор, самое главное в Вашей жизни, самый большой плюс, как Вы пишите, это семья!!! полостью с Вами согласна, мне 38, второй брак, сыну 15, в гости тоже не ходим, и не приглашаем) живем в небольшом районном городке, все как у всех - работа-дом-работа-дом, но главное - семья)
а насчет работы я вот тоже задумываюсь, и как научиться радоваться жизни, думаю зависит все только от нас самих!
БеллаДонна• 04 ноября 2016
ой, полостью=полностью
автор Отжигающая • 04 ноября 2016
Ответ дляБеллаДонна
Да, в гостях у нас последнее время только дочкины подружки бывают.
Пугачиха• 04 ноября 2016
Как про меня писали. Я все сваливаю на кризис среднего возраста.
Пугачиха• 04 ноября 2016
И тоже Киев.
Ку ка ку ка ку• 04 ноября 2016
Автор,вы в каком районе?
автор Отжигающая • 04 ноября 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор,вы в каком районе?
Соломенский
автор Отжигающая • 04 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
посмотрите ’Москва слезам не верит’
Один из любимых фильмов, люблю пересматривать.
Омлетик• 04 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
Автор, главное, что у Вас все здоровы. Есть любимый муж и ребенок, достаток. Все наладится, это осенняя мрачная погода так влияет. А друзей нет? Так не страшно, есть муж. Он лучший друг и подруга. Я с мужем живу 21 год. И он стал для меня самой лучшей подругой, которой можно рассказать все и поговорить на любую тему. Он всегда мне во всем помогал и поддерживал. Но 5 месяцев назад у него случился инсульт, ему сделали операцию на головном мозге, потом еще один инсульт, потом кома. Он слава Богу выжил. Мы все это пережили вместе. Теперь он инвалид первой группы, я ушла с работы, чтобы помогать ему в реабилитации. Родных у нас нет. Только мой отец-пенсионер и дети. У меня замкнутый круг. Все рухнуло в одну минуту. Тот, кто был всем для меня, первым помощником и опорой, теперь сам нуждается в постоянной моей помощи.
автор Отжигающая • 04 ноября 2016
Ответ дляОмлетик
Господи, как же Вам тяжело сейчас. Держитесь, вместе Вы все трудности преодолеете, Вы нужны друг другу.
Весняночка• 04 ноября 2016
Идемте где то в центре кофе выпьем, поболтаем
Омлетик• 04 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
Спасибо, с Божьей помощью мы все преодолеем.
Оч@ров@Шк@• 04 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
Город Ровно. Чуть поменьше Киева будет)))). Соседей и половины в лицо не знаю (это я про свой подъезд). Мне 43. Друзья тоже растерялись, но нашлись новые. Вернее подруга, еще есть сестра.
Для меня важно время от времени выезжать из дома. Люблю командировки, семинары и отдых, конечно. После выездов всегда все иначе воспринимается.
Ку ка ку ка ку• 04 ноября 2016
Ответ дляОтжигающая
Соломенский
Стучитесь,в личку!!!Я на Демеевке. Что-то придумаем!