Новопоштинская• 04 ноября 2016

Сколько могут стоить услуги фотографа?

Никогда не пользовалась такими услугами. Есть знакомая которая работает как и я на госслужбе, но при этом имеет хобби фотографировать свадьбы, делает красивые фотосесии. Так как у меня скоро день рождения, круглая дата, решила сделать себе подарок и нанять её сфотографировать меня и родных, она согласилась, но цену не назвала, вроде как потом разберёмся. Я боюсь, что она может взять чисто символическую плату, но я бы хотела отблагодарить так как полагается. Не говорю, что у меня есть лишние деньги, но и не хочу напрягать человека за копейки. Понимаю, что цена зависит от занятого времени и количества фотографий, но о какой суме хоть примерно может идти речь ? К слову мы живём в очень маленьком районном центре, посёлке.
Виннипуховна• 04 ноября 2016
смотря от города где вы живете, у нас от 800 грн.
Выкупаная• 04 ноября 2016
Вот поэтому,на мой взгляд,не нужно было связываться со знакомыми.Вам и прилёгшим,если что не понравиться,не удобно будет предъявить,а был бы посторонний фотограф,отрабатывал бы молча,без обид.у нас (Николаев)услуга фотографа от 450 до 2500 грн стоит
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
можно узнать сколько это фотографий?
Виннипуховна• 04 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
можно узнать сколько это фотографий?
нанимали девочку на свадьбу по времени это с утра наряд невесты жениха, + церемония фоток куча точно не скажу но кадров 150 наверное взяла 800 грн.
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляВыкупаная
Ну я больше никого не знаю кто смог бы у нас пофотографировать. К тому же всё без пафоса по простому, на празднике будут только самые близкие 15 человек от силы, нанимать профи я даже бы и не думала.
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Понятно, от силы один час фотограф будет
Виннипуховна• 04 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
ну за час я бы 150 грн взяла))) но я не фотограф )))
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
вот и я думала 200 грн наверное, смотря сколько будет фоткать, а если сама подскажет, как стоять, куда смотреть, ну что-то в этом роде , то думаю 300 грн, но не мало ли.
Виннипуховна• 04 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
200 грн это с головой, для маленького поселка, тем более, она за этот час два не будет ведь сидеьт где-то в стороне, вы об этом подумайте, ей и налить нужно будет и закусить, а это тоже деньги...
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Я вообще-то думала позвать её до того как придут гости, чтобы она пофотографировала нас с мужем и сыном, потом когда гости придут вместе с ними и всё, за стол я и не планировала её приглашать.
Виннипуховна• 04 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
а ну тогда вы все отлично продумали, 150 + проезд и достаточно))) ну если щедры то 200))
Айболитная• 04 ноября 2016
Вы лучше бойтесь, что она потом заломит такую цену, что Вы просто обалдеете, но будет не удобно отказать. Обычно, если сразу не говорят, то потом ошарашивают. Проверено!!! Договоритесь о цене СРАЗУ!
Виннипуховна• 04 ноября 2016
кстати да....постарайтесь лучше сразу цену обговорить, а точнее сказать, что вы располагаете на такую сумму и спросить согласна ли она
Папина дочка• 04 ноября 2016
я в Киеве беру 600 грн./час и делаю красивые фотографии) у меня схожая ситуация наоборот - у меня подруга модель, когда у меня фотографируется мне не удобно с нее деньги брать, но она все равно мне вручает конвертик, то ’на развитие’, то ’на день рождение’, хотя день рождение мое месяц как прошел) в таком случае мне все равно сколько там денег - сумму я не озвучивала, но при этом все равно приятно, что она ценит мой труд)
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо, что развеяли мои сомнения, надеюсь всё получится хорошо.
Осторожная• 04 ноября 2016
А вы в каком городе? Сестра фотографирует и возьмет гривен 100 не больше.
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляАйболитная
Может и так быть, спасибо , что предупредили, но сколько уже скажет столько и заплачу. Думаю больше 500 не заломит.
HygЯна• 04 ноября 2016
У меня есть опыт общения с фотографами и как было сказано выше, лучше договаривайтесь о цене сразу. Если она говорит, что бесплатно по работает, отблагодарите по увиденному результату. Когда получите фото. Во-первых, она сама не сказала цену, во-вторых, может поработать лишь бы отстали. Не все являются хорошими фотографами, у кого есть проф камера.
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляОсторожная
В Винницкой области, уточнять не хочу.
Осторожная• 04 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
В Винницкой области, уточнять не хочу.
Запорожье
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляHygЯна
Да всё это может быть, поэтому приму к сведению, спасибо вам за совет!
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляОсторожная
Запорожье
Далековато....
Айболитная• 04 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Это касается всех сфер деятельности. Как только человек не отвечает на прямой вопрос ’сколько это стоит’-все!!! готовься к ’сюрпризу’.
aspara• 04 ноября 2016
Я бы сказала, что цена зависит не от количества фото, а от их качества) По результату увидите.
А вообще, если она цену не озвучивала, может будет снимать на условиях ТФП, вам - фото, ей - новые фото для портфолио, может и денег с вас не возьмет.
автор Новопоштинская • 04 ноября 2016
Ответ дляaspara
нет я настроена в любом случае оплатить, не жду от фото чего-то сверх естественного, просто чтобы были качественные. наш фотик очень слабоват.
Язвочка• 05 ноября 2016
Ответ дляaspara
ТФП дня рождения?))))