Мастер Класс• 10 ноября 2016

Пишу к вам вопрос по просьбе мужа своего

У нас делают ремонт, кладут в ванной плитку. Взяли мастера с собой плиторезку. И вот вчера мастер сказал чтобы муж купил к ней новый диск, так как тот уже не режет. Муж согласился. Я же считаю что мы не должны ничего покупать. Диск нужен ему, рабочему для работы, обрезать осталось от сили плиток 5 и работа сделана и плиторезку забирает свою с диском. Почему мы должны покупать тот диск? Цена его от 200 грн .Ваше мнение
Стильная штучка• 10 ноября 2016
У мастера должны быть все необходимые инструменты для работы!

БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 10 ноября 2016
Хитрохопый мастер.
Колупалочка• 10 ноября 2016
Мастер сам покупает.вам же он обои за свой счет не берет.диск его забота
Асталависта бэйби• 10 ноября 2016
это у вас ремонт или у мастера дома
я считаю что вы должны ему купить этот диск
Nadik21• 10 ноября 2016
у меня муж делает ремонты, то весь инструмент за свои деньги покупает. сейчас делает моему брату, но перфоратор, сверла и т.п. за счет зарплаты взял .
а если хозяин покупает, то у него и остается.
Ушла и Пришла• 10 ноября 2016
ну так купите и заплатите за работу минус цену диска)
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 10 ноября 2016
* ХитоЖопый)))
Вбигудях• 10 ноября 2016
Пусть скидку тогда делает за оставшиеся метры
Его инструмент=его проблемы!!!
Спросите трусы у него не порвались за время работы у вас?
Просто каралева• 10 ноября 2016
Диск для плиткорезки - это тоже расходный материал. Считаю, мастера правы.

Асталависта бэйби• 10 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
вот именно - свои обои он же не клеит
и клей не свой
их только робота
Тролю как могу• 10 ноября 2016
Это расходный материал, считаю, что должны вы покупать. Или пусть старым дорезает, если 5 шт осталось
Пацаааааааан• 10 ноября 2016
Мастер сам должен купить диск. Это все равно, что прийти на маникюр, а с вас помимо обычной оплаты попросят еще 40 гривен на жидкость для снятия лака, а то она закончилась. Или в ресторан к счету приложат чек еще на 80 грн, т.к. у посудомойки закончился Фейри и нужно купить...
Hector• 10 ноября 2016
в рахунок на роботу вже мають бути включені витратні матеріали. якщо ви купуєте диск, хай після закінчення роботи вам його лишає.
Nadik21• 10 ноября 2016
кста, офигенный диск))).
Рогнеда Карповна• 10 ноября 2016
Ваш рабочий вас дурит.
Нахаляву себе диск щабирать, а как же.
Два варианта
1. Покупаете диск, но после работы забираете себе, вам тоже пригодится.
2. Пусть до режет старым диском и сматывается.
Но я, не уверена что дорожет, там и резать наверное уже нечем. Купите но оставьте себе, рабочий на него не имеет никакого права. Это впше, и вы ему одолжили чттоб сделал свою работу. . Обнаглел ппц
ПМСница• 10 ноября 2016
Ні, інструмент входить у ціну роботи. Ви коли наймаєте працівника дірку в стіні просверлити, не купляєте ж дрель йому.
Якщо ви купляєте диск, то логічно після роботи забираєте той диск собі.
алена_77• 10 ноября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Только это и хотела написать.
Автор, может у него просто а тот момент денег не было ( разные ситуации бывают). Муж ваш купил, но пусть вычесть 200 грн. С оплаты за работу. Это по честному.
Синди Кроуфорд• 10 ноября 2016
пусть сам покупает
Nadik21• 10 ноября 2016
если по 20-40 грн на метр ложит, то можете купить)))

Та легко!• 10 ноября 2016
купите-вы же не хотите,что бы вам криво порезали. ...НО эту сумму снимете при рассчете.... Вы же ему диск отдаете для дальнейшей работы....да.. и чек не забудьте взять в магазине....
Рогнеда Карповна• 10 ноября 2016
Или оставьте ему диск но отсчитайте минус 200 от зарплаты ему, если захочет оставить себе.
Синди Кроуфорд• 10 ноября 2016
Или купить,но в конце работы забрать,это же будет ваша вещь!!!!! Понимаю,что она вам потом будет не нужна,но если по другому ни как,тогда однозначно забрать
ПМСница• 10 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Ні, це не розходний матеріал, це входить в амортизацію інструменту. Коли ви друкуєте 100 сторінок в копі-центрі, ви ж окрім зазначеної ціни картридж до принтера не купляєте, правильно?
Тим диском він ще рік буде працювати.
Просто каралева• 10 ноября 2016
Ответ дляПМСница
Дрель не покупаете, а свёрла покупаете.
Рогнеда Карповна• 10 ноября 2016
Чек обязательно возьмите. Диск самый дешевый.
Xвостокрутелка• 10 ноября 2016
Наш мастер покупал все самостоятельно,за свои деньги.
КараПузовна• 10 ноября 2016
Смотря что вложено у него в цену. Конечно это все сразу оговаривается. Но я бы купила, хочу чтобы у меня в квартире было красиво, а не портить себе настроение из-за 200 спорных гривен
Совбез• 10 ноября 2016
залупитесь на 200 грн. - он херово положит плитку, вперед!
Nadik21• 10 ноября 2016
Ответ дляСовбез
тогда можно и не платить. работа должна быть сделана хорошо. блин, из-за таких мастеров нормальные без работы сидят
Зажуженная Жужжа• 10 ноября 2016
Мне делали ремонт,то я платила за эти диски,чтоб плитку резать...Мне ведь ремонт делают-я и покупаю...Может это неправильно,но вы же клей для поклейки обоев покупаете,не мастер...Ситуация двоякая.