Нифига_ни_ни• 10 ноября 2016
Родители деток начальной школы, вы это-серьезно ??? Фото внутри)))
Зашла забрать сына домой после уроков , завтра у них день укр. языка , учитель попросила помочь нарисовать рисунки , будет конкурс и призы, и что я вижу...)))
Некоторые родители с гордо поднятым носом вешают на стены "картины", даже не пересмотрев текст с ошибками своих чад, а завтра будут обижаться, что не получили приз...
Тумба-юмба• 10 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Смешно читать сей опус))))
Разве что только вам смешно.
Ластоноша• 10 ноября 2016
Хорошо учитель научил)) родители тут причем? нужно было заставить ребенка перерисовать? или красной ручкой ему исправить ошибки?
Тумба-юмба• 10 ноября 2016
Ответ дляKROX@
ваш красный диплом - показатель ответственности, что тоже немаловажно. Высшее образование не дает знание - оно дает умение найти источники для получения знаний самостоятельно.
Я получаю от врачей все в печатном виде на рецепшене клиники, поэтому меня карлючки докторов уже не очень волнуют. Я бы поменяла ответственность на талант)
Нифига_ни_ни
• 10 ноября 2016
Ответ для3@йk@
я бы так слепо не доверяла автору, рисунки могут быть по всей школе развешены и кабинет 3-го класса рядом не показатель,и уровень самих рисунков говорит о том, что рисовали дети 6-7 лет, это для человека, связанного с рисунком, очевидно.
все рисунки вешают каждый класс около себя, выше подписана, 3-Б, у нас будет 1-А, а не все где хотят там и вещают
KROX@• 10 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
я мне иногда даже в платной клинике приходится продираться через рукописи)))
ответственность - это тоже талант
может, ваш талант не в юриспруденции? может, вы гениальный повар? или великолепный психолог? просто еще не знаете об этом, потому что учиться и работать пошли в другую отрасль?
даже уборщица может быть талантлива в уборке
ответственность - это тоже талант
Ответ дляKROX@
знаете, я читаю несколько страничек творческих людей в соцсети - им творческое полушарие абсолютно не мешает грамотно излагать мысли без пунктуационных, стилистических и грамматических ошибок.
уровень ’творческости’ этих людей на порядки выше уровня детей и ничего, левое полушарие не атрофировалось почему-то)))
Мозг - штука сложная, Ваша выборка скудная (’несколько страничек’), а я не специалист в этом вопросе )) Но никто не отменял работу полушарий, межполушарную асимметрию, частую доминантность и возрастные особенности.
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Разве что только вам смешно.
Да, Вы, не расстраивайтесь так)
Патриотизм это хорошо.
Грамотность это необходимость.
Для того, что детки, которые являются Авторами этих рисунков, смогли хоть как-то изменить нашу страну в лучшую сторону в будущем, они должны иметь не только желание.
Ошибки это не порок, я сама их часто допускаю, по невнимательности, но я в посте Автора увидела совсем иной посыл, чем Вы.
Она просто хоте сказать: ’Уважаемые мамы и папы! Будьте внимательны к своим деткам! Уделяйте им больше внимания, говорите с ними, учите их, ЧИТАЙТЕ им книги, а не заменяйте это все планшетами! Ибо ребенок в 9-ть лет должен хотя бы знать, как называется страна в которой он живет’
Патриотизм это хорошо.
Грамотность это необходимость.
Вечный двигатель• 10 ноября 2016
Ответ дляАсобеннАя
Автор, комплекс отличницы голову жмет? Будьте проще, мой босс пишет с дремучими ошибками, но ездит на Майбахе и недвиги по всему миру, а я правильно пишу на трех языках и получаю у него зп)
Так что, смотрите на мир проще и будьте добрее)
3@йk@• 10 ноября 2016
Ответ дляDeliria
Знаете, в чем проблема нынешнего общества? В разделении на ’Мое’ и ’Меня не касается’... Именно этот особизм и приводит постепенно к замыканию и потере ценного опыта. Я в данном случае не о себе, а о тех случаях, когда ни в коем случае чужому человеку не позволено делать замечание по поводу воспитания ребенка (Не плюй на пол жвачку - это невоспитанно, не пачкай тете пальто сапогами), а мама - основной носитель педагогический знаний, просто закроет на это глаза...
личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека (с)
Вы путаете нарушение общественного порядка и неуместные замечания чужим людям. Пачкать пальто и плевать жвачки это нарушение общественного порядка, а вот чужие ошибки на рисунке или в тетради чужого ребенка, вас абсолютно не касаются, если вы не его родитель или учитель.
Лагшмивара• 10 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Автор, это конкурс детского рисунка, а не конкурс родительской помощи
Зато видно,что ребенок сам делал! Меня веселят работы ´детей´, где ребенок в лучшем случае сидел рядом и смотрел,как мама старается.
Лагшмивара• 10 ноября 2016
Ответ дляКрошка Енот
Судя по вашему тексту,вы перфекционист, а это всего лишь конкурс Детского рисунка,а не чемпионат мира.
У нас так кума сыну в 7классе все поделки/рисунки и т.д. делала,чтоб было красиво!
Лагшмивара• 10 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Судя по выставке поделок у нас в детсаду, нанимают профессиональных художников-оформителей.
Единицы работ и рисунков - детские, с кривыми кружочками, заляпанные клеем, наивные и неумелые. Остальные - профи.
Аж противно становится, чему мы учим детей - показухе.
+1 мы детей не в один сад водим?)))
Непонятно• 10 ноября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
-тема не для того здесь , чтобы я Вам указывала на ошибки, если Вы их не видите, то пусть так и будет)))
-на своем родном языке я пишу и разговариваю лучше чем на русском или украинском, но тема не об этом
-а по факту правильно писать букву ’к’ учат в 1-м классе или название страны, но я училась не в этой стране и здесь видимо программа другая
Ясно, ошибок в моих сообщениях вы не увидели, но признать это смелости не хватило. Ваш удел - выискивать ошибки на детских рисунках.
Атаманша• 10 ноября 2016
Ответ дляЦыбаФу
аааа... у меня на свадьбе на огромной открытке все гости писали пожелания и вот очередь дошла до учительницы (в возрасте...) она во всех пожеланиях исправила ошибки-храню сей подарок уже 15 лет
А Я Самая Самая• 10 ноября 2016
Ответ дляAcapulco
Дети молодцы. Надоел этот родительский выпендреж на всех выставках поделок.
правильнее:
конкурс детского рисунка родительстких поДДелок
Утренняя зорька• 10 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Девочки, только я увидела, что это дети 3-го класса?
Мне кажется Автор права. Если бы это был первый класс, то нормально, ну дети в 9 лет должны знать как пишется Україна, Батьківщина.
Висит возле 3-Б, но не факт, что 3-клашки рисовали. Я вот помню, что свое собственное имя Катя с буквой Я задом-наперед писала )) Сейчас это так смешно, а тогда ничего - я же сама!! ))
Сундучок с каникулами• 10 ноября 2016
А чего переживаете автор . Зато нарисованный лично вами рисунок с идеальной надписью который вы полночи рисовали таки выиграет) Помоему отличные рисунки и прекрасные родители. Молодцы хвалят деток за достижения и старание. А вы так и будетте всю жизнь за ребенка переделывать чтоб приз получить.
МисисПропер• 10 ноября 2016
Ситуация в нашем саду: выпускная группа, детям задали дома нарисовать свой портрет. Внимание, детям 5-6 лет, в таком возрасте ВСЕ более менее могут держать в руке карандаш. Моя учится в школе искусств, рисует хорошо, на выставки пару раз рисунки отправляли. Вчера села нарисовала свой портрет, я даже не подходила, сама сложила рисунок в рюкзачок, сегодня понесли в садик. На стене уже висят шыдевры))) из 25 рисунков ЧЕТЫРЕ нарисованы самостоятельно детьми, остальные портреты девочки это сплошные Рапунцель и Жасмин, мальчики сплошные СУПЕРМЕНЫ из под карандаша мам и пап (очень видно что рисовал взрослый). Спрашивается ЗАЧЕМ родители это делают? оценку в саду не ставят, можно вообще не рисовать, если ребенок не любит и не хочет...
ТАк что мое мнение, автор, эти рисунки лучше чем папины мамины ’шыдевры’. Да и если честно не представляю, что моя нарисовала показала мне, а я полезла переделывать или исправлять... думаю после такой ’помощи’ ребенок вообще не захочет ничего самостоятельно делать
Курочка-чубаточка• 10 ноября 2016
О себе могу сказать уверенно , что меня бы точно не заинтересовали на столько чужие рисунки и ошибки, что бы аж фотографировать их и еще и тему создавать :)
А по теме , я бы не смогла ’в сторонке постоять’, если бы мой второклассник рисунок отнес с ошибками. Я бы ’поучаствовала ’
, хоть это и ЕГО рисунок
Лиса Патрикевна• 10 ноября 2016
Ответ для66сезон666серия
У меня сын в старшей группе сада. Задали по английскому написать по 3 строчки 2 буквы. По сути это было первое задание, которое было ’как в школе’ и я отслеживала как именно оно исполнено. В субботу 2 часа нервотрепки, крика, плача и т.п. Это я с сыном одну из букв писала. Стирали-писали, стирали-писали, все мне было не хорошо и не идеально. В воскресенье ’ писал’ папа. За 20 мин справились. Да, коряво, но не на выставку же, блин. Пересмотрела свое отношение.
бредовое задание. как учитель вам говорю.
В шоколаде• 10 ноября 2016
Ага , у нас пол класса полудурошных мамаш которые труды делают за детей , а потом вопят ’ аааа нас ругают , много задают ’ ну конечно , когда за детей все делают так и учителя видя это борзеют задавая новые темы на дом родителям .
Так что автор , родителям есть чем гордиться , это сделали реально их дети !!! ну а грамматика это вопрос к учителям , а не к родителям которые работая приплачивают и за школу и за ремонты !
Лиса Патрикевна• 10 ноября 2016
А я згодна, що малювати мають діти, батьки зобовязані перевірити грамотність написаного, особливо, якщо то на такий захід, коли всі будуть бачити.
Я за то, чтобы такие рисунки делали сами дети, а родители помогали, если дети хотят.
Вот только была в школе - и рядом с каждым классом висят детские творения - у одного класса (первого) вообще ни одного детского рисунка - все взрослые и это видно - по технике, идеям, стилю - а подписаны все как от детей :)
Красиво, идеи интересные - но взрослые и исполнены взрослыми. Зачем?
Ответ дляAribeth
родители не умеют любить своих детей такими, какие они есть. важно, что скажут, важно, как сравнят с другими детьми, важно, чтобы ’не хуже других’. родители не знают или забывают, что каждый ребенок талантлив по-своему, не могут все одинаково красиво рисовать, петь, танцевать или гениально решать биквадратные уравнения, и не должны.
родители не хотят разглядеть в ребенке его индивидуальный талант, им важно поставить галочку на своем яжеродительском тщеславии, при этом ребенок остается за скобками.