Нифига_ни_ни• 10 ноября 2016
Родители деток начальной школы, вы это-серьезно ??? Фото внутри)))
Зашла забрать сына домой после уроков , завтра у них день укр. языка , учитель попросила помочь нарисовать рисунки , будет конкурс и призы, и что я вижу...)))
Некоторые родители с гордо поднятым носом вешают на стены "картины", даже не пересмотрев текст с ошибками своих чад, а завтра будут обижаться, что не получили приз...
KROX@• 10 ноября 2016
Ответ дляBUNK
лично мне видеть такие рисунки приятнее, чем нарисованные и подписанные родителями от А до Я))
Да и конкурс, как я понимаю, детского рисунка всё же, а не граммотности
Ну так и речь не о рисунках, а об орфографических ошибках.
Мне бы было стыдно приносить такое творение, но я из тех, кого называют граммар-наци, потому такой ’шедевр’ мой ребенок бы точно в школу не принес
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляBUNK
Родители должны проверять ,то что делает ребенок. А родителям сейчас пофиг на все. И это стыдоба для третьего класс НЕ РИСУНКИ ,а ОШИБКИ!!!
KROX@• 10 ноября 2016
Ответ дляSophy1
Ребёнок, пусть и десяти лет, расслабился, увлёкся идеей рисунка, его исполнением, включил своё ’творческое’ правое полушарие, а левое, отвечающее за письменную речь, отдыхало в этот момент)) Вот и весь секрет.
А родители проявили уважение к креативному началу своему ребёнка, это не значит, что они не указали на ошибки, возможно, дома было обсуждение, но ’перерисовывать’ не заставили и исправлять. Видимо, всё хорошо в этих семьях.
А уровень интеллекта не только с грамотностью коррелирует))
знаете, я читаю несколько страничек творческих людей в соцсети - им творческое полушарие абсолютно не мешает грамотно излагать мысли без пунктуационных, стилистических и грамматических ошибок.
уровень ’творческости’ этих людей на порядки выше уровня детей и ничего, левое полушарие не атрофировалось почему-то)))
Тумба-юмба• 10 ноября 2016
Цель этого конкурса - воспитание патриотизма,а не проверка орфоргафии.
Ответ для3@йk@
Да что вы? Укажите хоть одну? И, второе, я никого здесь не осуждаю, в отличие от вас. Прежде чем критиковать, сами станьте идеальны в этом вопросе, иначе не имеете права.
Я не критикую. Я говорю о том, что к десяти годам, пожалуй, ошибки с фото уже грубоваты... Грамотность лишней не будет.
Хотя чего можно требовать от детей, если я лично видела грубейшие ошибки у учителей начальной школы - из разряда ’Извените’, ’Зделал’ и так далее...
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляЛо Шарик
да причем тут приз- дети рисовали как могли, их работы на стене, все рады...а Вы ошибки сразу ищите
Вы наверное одна из тех, что вечно тыкает на ошибки на Советчице
1.’дети рисовали как могли’ - а грамотность в 9 лет нынче не в почете? Они даже не знают, как пишется страна в которой они живут!
2.Я к примеру ни разу не исправляла ошибки на советчице) тут все взрослые люди и нет смысла кого то учить грамматике, но не говоря своему ребенку 9-ти лет, что грамотное написание это в какой-то мере его ’лицо’ это преступление.
KROX@• 10 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
грамотность патриотам ни к чему?
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Мда... Главное патриотизм.
Тумба-юмба• 10 ноября 2016
Ответ дляKROX@
грамотность патриотам ни к чему?
К чему, к чему.
Но целью конкурса это не является.
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляKROX@
грамотность патриотам ни к чему?
судя по некоторым постам, то да))
Ответ для3@йk@
нет, вы совершенно не знаете правил пунктуации, это раз , второе, у вас не описки, а ошибки в словах , суржик присутствует. Мне лично все-равно, но зачем вы кого-то осуждаете, если сами не владеете знаниями, тем более, что детей осуждаете.
Правила пунктуации я знаю. Это раз. Два - это перечитайте свои сообщения, хотя бы последнее. И третье - не вижу смысла разводить тут холивар, меня моя грамотность устраивает в целом, но при возможности я ее дополняю до сих пор.
А вот детей учить правильно надо с младых ногтей - потом исправить будет сложно.
3@йk@• 10 ноября 2016
Ответ дляDeliria
я бы так слепо не доверяла автору, рисунки могут быть по всей школе развешены и кабинет 3-го класса рядом не показатель,и уровень самих рисунков говорит о том, что рисовали дети 6-7 лет, это для человека, связанного с рисунком, очевидно.
Рекламама• 10 ноября 2016
и ЧЕ? миленько ... дети - они такие деееети
ДЛ меня фу бе, это когда родители делают творческие работы а своих детей))) а потом судорождо ждут победы
KROX@• 10 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
К чему, к чему.
Но целью конкурса это не является.
целью конкурса красоты не является оценка моральных качеств участниц, тем не менее их оценивают
а целью обучения грамотность является? или конкурс проходит вне школьного учебно-воспитательного процесса?
Головная• 10 ноября 2016
Ответ дляЫшь
не судите по себе
к чему Ваш выпад? да, я буду судить по себе, потому, что мне было бы стыдно, если бы мой ребенок в 9 лет не мог правильно написать название своей страны. и буквы не научился за 3 года правильно писать.
если для Вас за 3 года учебы нормально, чтобы не уметь писать букву К, то не знаю. даже уже не говорю об орфографических ошибках.
Головная• 10 ноября 2016
Ответ дляРекламама
знаете, есть много талантливых деток. которые уже в 7 лет рисуют так, как взрослые. им свои работы дома держать, чтобы вам комфортно было?
Тумба-юмба• 10 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мда... Главное патриотизм.
А вы не мдакайте, вы посмотрите на соседей, они ой как давно начали сеять патриотизм в неокрепших умах. Может кто-то помнит мега-популярный сериал ’Кадетство’.
Так вот эти самые ’кадеты’ теперь такую чухню с экранов несут о снегирях и проч, и верят.
Если бы у нас раньше взялись за это дело, никто бы с ’путенприди’ на улицы не вышел.
Может наши дети, которые рисуют эти рисунки, уже даже мысли не допустят о том, что Украину надо сделать какой-то недороссией и куда-то прилепить.
3@йk@• 10 ноября 2016
Ответ дляDeliria
правила знаете, но не употребляете, ага ))) Вас ваша относительная грамотность устраивает, это прекрасно, вот и учите своего ребенка, какое вам дело до чужих детей.
Рекламама• 10 ноября 2016
Ответ дляГоловная
????????? сами поняли, что написали??
Ответ для3@йk@
Возможно. Но дети стали меньше рисовать, писать и читать с появлением в жизни гаджетов - это факт. И я вполне поверю, что ребенок в 10-13 лет может рисовать каки-маляки на уровне второклашки, причем обычный ребенок - я недавно обрабатывала целую кипу детских рисунков со школьной выставки, и до последнего полагала, что это 1-3 класс... Оказалось - пятый... Люди - палочками, дома - без намека на перспективу.
Есть некоторые нормы соответствия характеристик рисунка возрасту (причем художественные способности не в счет), и они сейчас весьма низкие бывают...
Тумба-юмба• 10 ноября 2016
Ответ дляKROX@
Я не спец по конкурсам красоты, лет 20 не смотрела)
Конкурс проходит в рамках воспитательного процесса скорее.
Да, лучше чтобы писали грамотно. Но если не могут, пусть пишут как могут)
ЦыбаФу• 10 ноября 2016
Ответ дляКукусик
а нужно было красным чернилом исправить?
ну вы даете, автор...
аааа... у меня на свадьбе на огромной открытке все гости писали пожелания и вот очередь дошла до учительницы (в возрасте...) она во всех пожеланиях исправила ошибки-храню сей подарок уже 15 лет
Ответ для3@йk@
Знаете, в чем проблема нынешнего общества? В разделении на ’Мое’ и ’Меня не касается’... Именно этот особизм и приводит постепенно к замыканию и потере ценного опыта. Я в данном случае не о себе, а о тех случаях, когда ни в коем случае чужому человеку не позволено делать замечание по поводу воспитания ребенка (Не плюй на пол жвачку - это невоспитанно, не пачкай тете пальто сапогами), а мама - основной носитель педагогический знаний, просто закроет на это глаза...
KROX@• 10 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
нет, не должно быть если
вот бесит это сюсюканье - ну зачем ребенку каллиграфический почерк, потом - зачем ребенку грамотно писать, потом - зачем этот красный диплом..... а потом удивляемся тупоголовости ’молодых специалистов’
могут все, поверьте, не все хотят, не все родители готовы контролировать и заставлять, чтобы ’не отбить интерес к учебе’ - шта?
какой, к жукам, интерес?? школа - это не увлекательная прогулка, а такая же работа, как ведение бухгалтерской документации или изготовление промышленных деталей.
В школе НАДО учиться, нравится тебе это или нет. Надо писать грамотно, надо решать задачи, уравнения, читать литературу по программе и разбирать ее идеи и посылы.
просто НАДО
какой, к жукам, интерес?? школа - это не увлекательная прогулка, а такая же работа, как ведение бухгалтерской документации или изготовление промышленных деталей. В школе НАДО учиться, нравится тебе это или нет. Надо писать грамотно, надо решать задачи, уравнения, читать литературу по программе и разбирать ее идеи и посылы.
просто НАДО
Робот Вертер• 10 ноября 2016
Автор, мне не понятна цель вашего поста. Ну плохо, что дети делают такие ошибки, но хорошо, что рисуют сами. Дальше что? Ай-яй-яй родителям, что не проверили или что? Я просто не пойму, как взрослой тетке могло прийти в голову сфотографировать эти рисунки и выложить здесь на форуме? У этих детей еще есть шанс все исправить, у вас его уже видимо нет!!!
Тумба-юмба• 10 ноября 2016
Ответ дляKROX@
нет, не должно быть если
просто НАДО
почерк точно ни к чему)
А вот 3-4 иностранных очень даже к чему. Я за приоритеты.
Красный диплом. Я как обладатель диплома без единой четверки даже - краснее некуда - юрфака Шевченко вам скажу - это не показатель ничего, только хорошей памяти, и все.
Мой муж, окончивший тот же факультет с гораздо более скромными успехами юрист кратно лучший) Я же - старательная посредственность.
Ответ дляГоловная
Вы очень категоричны. Да, дети делают ошибки, они учатся. Ничего ужасного не вижу в этом. И своего ребенка я бы не заставляла переделывать работу. Но это не означает , что я безгромотная.
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Смешно читать сей опус))))
KROX@• 10 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
почерк точно ни к чему)
ваш красный диплом - показатель ответственности, что тоже немаловажно. Высшее образование не дает знание - оно дает умение найти источники для получения знаний самостоятельно.