Нифига_ни_ни• 10 ноября 2016

Родители деток начальной школы, вы это-серьезно ??? Фото внутри)))

Зашла забрать сына домой после уроков , завтра у них день укр. языка , учитель попросила помочь нарисовать рисунки , будет конкурс и призы, и что я вижу...)))
Некоторые родители с гордо поднятым носом вешают на стены "картины", даже не пересмотрев текст с ошибками своих чад, а завтра будут обижаться, что не получили приз...
автор Нифига_ни_ни • 10 ноября 2016
Ответ дляНу ниче се
виноват учитель Что не научил Если 1 класс - нафига давать писать
3-й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BUNK• 10 ноября 2016
лично мне видеть такие рисунки приятнее, чем нарисованные и подписанные родителями от А до Я))
Да и конкурс, как я понимаю, детского рисунка всё же, а не граммотности
Кошка Мурка• 10 ноября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
третий класс, вот по-этому меня и удивило , что столько ошибок
Начало третьего класса!
А Вам автор нечем заняться,обсуждаете детей!!
3@йk@• 10 ноября 2016
Ответ дляDeliria
У меня ошибок меньше, чем у Вас))) Если что)
Да что вы? Укажите хоть одну? И, второе, я никого здесь не осуждаю, в отличие от вас. Прежде чем критиковать, сами станьте идеальны в этом вопросе, иначе не имеете права.
Ягодка опять• 10 ноября 2016
А мне нравится такой подход. И лучше пускай так, чем как у нас: отбирают на эти конкурсы только рисунки, где 100% видна рука взрослого.
А потом дети, которые делали сами, просто отказываются что-то вообще рисовать, вырезать, вышивать.

Знаю, плавали уже
Карусель-весель• 10 ноября 2016
О чем,мы ,если сейчас подростки пишут норм,ок,нравки и т.д.Уже трудно им писать полностью (((и сколько мата через слово,иногда подбирают слово,чтобы матерное не говорить (((
Непонятно• 10 ноября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
-мне можно, я русский язык не учила , а вот Вам...делать замечания с претензией на знание
-а по теме я здесь пишу не для конкурса, а рисунки дети с родителями готовили, и такие ошибки в 3-м классе как по мне настораживают
Вам, взрослой тете, можно писать безграмотно, а детям 7-8 лет нельзя? Вам можно обсуждать ошибки детей, а мне нельзя указать на ваши ошибки? Интересная мысль...
3@йk@• 10 ноября 2016
Ответ дляDeliria
Простите? Вы в слове ’войнушки’ ошибку нашли? Или правила за много лет сильно поменялись? Опечатки бывают, буквы западают, но чтоб неграмотно писать...
нет, вы совершенно не знаете правил пунктуации, это раз , второе, у вас не описки, а ошибки в словах , суржик присутствует. Мне лично все-равно, но зачем вы кого-то осуждаете, если сами не владеете знаниями, тем более, что детей осуждаете.
долой_лама• 10 ноября 2016
не ошибается то кто ничего не делает!!!!!! автор вам фуууууууууууу

гражданинГрубиян• 10 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Автор, это конкурс детского рисунка, а не конкурс родительской помощи
автор Нифига_ни_ни • 10 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
Вы - можете, если сами их не делаете ни одной, а так даже не знаю, что ответить...
-дети 3-й класс , семилетки, им по 9-10 лет, написать название страны без ошибок- это уже должно быть нормальным, а не вызывать возмущение , что злая тете их увидела
Sophy1• 10 ноября 2016
Ответ дляDeliria
Ну как бы я понимаю, что лично во мне живет граммарнаци и цепляется за все ошибки, но третий класс - это 9-10 лет. И такое написание уже недопустимо.
И чуть позанудствую - доказано, что грамотность сильно коррелирует с уровнем интеллекта... Так что грамотность надо развивать - это развивает наш ум путем упорядочивания описательной системы.

Ребёнок, пусть и десяти лет, расслабился, увлёкся идеей рисунка, его исполнением, включил своё ’творческое’ правое полушарие, а левое, отвечающее за письменную речь, отдыхало в этот момент)) Вот и весь секрет.
А родители проявили уважение к креативному началу своему ребёнка, это не значит, что они не указали на ошибки, возможно, дома было обсуждение, но ’перерисовывать’ не заставили и исправлять. Видимо, всё хорошо в этих семьях.
А уровень интеллекта не только с грамотностью коррелирует))
Банан-барабан• 10 ноября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
т.е. вам взрослой тетке можно писать с ошибками, а детям в 8 лет нельзя? У вас есть оправдание, а у них его быть не может? Может это рисунки далеко не отличников, им что теперь и рисовать нельзя?
Лучше писать в 8 лет с ошибками, чем быть взрослой теткой обсуждающих недостатки чужих детей.
Анютка9• 10 ноября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
ну раз можно гордиться третьеклассником который без ошибок не может написать название страны в которой живет, тогда я точно ничего не понимаю
где там написано, что это рисовали третьеклассники?
Непонятно• 10 ноября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Укажите, пожалуйста, мне на мои ошибки. Буду только благодарна, поскольку всегда стремлюсь совершенствовать свою письменную речь.
И лично для меня вполне ’нормально’, когда взрослый человек знает, где и какой знак препинания нужно поставить. Да и писать элементарные слова взрослый человек тоже может уже и без ошибок.
Mavi• 10 ноября 2016
зато сразу видно, у кого дети сами уроки делают . а за кого родители
автор Нифига_ни_ни • 10 ноября 2016
Ответ дляBUNK
может я чего-то не понимаю, я ничего не писала о художественных способностях, пока ждала своего сына около соседних дверей, родители деток 3-го соседнего класса вешали рисунки , приходили за детками не все вместе , вот и я услышала как мамы фото 4 и 3 смеялись над ошибками фото 1, когда они ушли я посмотрела , сфотографировала и принесла сюда, мне стало интересно -это нормально в в 3-м классе так писать
Sophy1• 10 ноября 2016
Ответ дляDeliria
Конечно, нет смыла портить и работы, и настроение детям... Но правописание - жуть, увы...
У меня племянник такой же - 10 лет, он пишет ’вайнушки’, ’прешол’, ’какбутто’(((((
Сдается мне, что наличие в жизни ребенка компьютера напрочь его (ребенка) портит, т.к. е дает чему-то развиваться, что ли...
Мой ребенок младше ровно в два раза, ему пять, и он в плане орфографии дотошнее меня будет... Компьютера-планшета-телефона у него нет, только книги и игрушки...
Оу, как некрасиво
автор Нифига_ни_ни • 10 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
завтра сделаю фото где написано выше, что это работы 3-б класса, такие рисунки около всех классов завтра будут, просто этим сказали заранее, нам дали задание сегодня

Головная• 10 ноября 2016
Ответ дляSophy1

скорее всего уровень грамотности родителей такой-же, как и у детей
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляDeliria
А какой класс? Для первого - допустимо, а если 4-5 - то ай-яй-яй....
Согласна.
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляАтаманша
ну как бы начальная школа...
Ну,начальная до 4 класса.
Божий одуванчик• 10 ноября 2016
Ответ дляГоловная
+100
Ышь• 10 ноября 2016
Ответ дляГоловная
не судите по себе
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
Ще неміряно років в школі у них попереду, навчаться.
Дитина, від якої вимагають перфекціонізму, стає безініціативною в житті. А це значно гірше, аніж безграмотність.
не дай Бог, к такому инициативному врачу или учителю попасть
автор Нифига_ни_ни • 10 ноября 2016
Ответ дляНепонятно
-тема не для того здесь , чтобы я Вам указывала на ошибки, если Вы их не видите, то пусть так и будет)))
-на своем родном языке я пишу и разговариваю лучше чем на русском или украинском, но тема не об этом
-а по факту правильно писать букву ’к’ учат в 1-м классе или название страны, но я училась не в этой стране и здесь видимо программа другая
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Угомонитесь Вы.

В первом классе я своему ребенку замечаний не делала.
А со второго класса начала объяснять, что уважающий себя человек должен писать грамотно. Если Вам все равно, как пишет ваш ребенок, то не удивляйтесь потом последствиям.
Вы правы !!!!
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Логику включить не судьба? На кой фиг тогда там дверь 3-й класс?
Ло Шарик• 10 ноября 2016
да причем тут приз- дети рисовали как могли, их работы на стене, все рады...а Вы ошибки сразу ищите
Вы наверное одна из тех, что вечно тыкает на ошибки на Советчице
Неправдиша• 10 ноября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор,этожедети наше будущее