Нифига_ни_ни• 10 ноября 2016

Родители деток начальной школы, вы это-серьезно ??? Фото внутри)))

Зашла забрать сына домой после уроков , завтра у них день укр. языка , учитель попросила помочь нарисовать рисунки , будет конкурс и призы, и что я вижу...)))
Некоторые родители с гордо поднятым носом вешают на стены "картины", даже не пересмотрев текст с ошибками своих чад, а завтра будут обижаться, что не получили приз...
Весенний Марафон• 10 ноября 2016
Боже, у вас есть дети?

Или ві та самая горничная обозленная и неудовлетворенная на весть мир!

Скользкая• 10 ноября 2016
Я конечно извиняюсь, если задену очень занятых мам.. но в 1 класс у нас в Киеве берут детей которые читают, весь первый класс они то и делают что читают букварь, где все про Неньку Украину, батькiвщину. У меня 2 детей, работа, собака и весь дом на мне. Но по сей момент, по5 класс старшей некоторые предметы контролирую, когда что-то творческое, всегда советуется как лучше. Если б она так написала, элементарные слова, ща которые боремся, которые в корне их работы, заставила бы перерисовать или подтерли бы и исправили, ну это вообще! Может родители малограмотны или считают что все что дети сделали надо в рамку вешать? А как к детям прийдет граммотность, чувство стиля, чувство чувство соответствия красок? И если это конкурс, то как ребёнок поймёт что тут надо подумать, выделится, сделать необычно? Мы всю младшую школу творческие задания делали вместе, так советовала учительница, которая ещё психолог, вспоминаем как золотое время) сейчас дочь сама, вот сказали по истории сделать родословное дерево, она не рисунок заурядный нарисовала, а целые выходные делала аппликацию- дерево с яблочками, а в яблочках бабушки, прабабушки) и моё сердце радуется! Ребёнок воспитывался и развивается дома! Не на площадке, не в детских клубах, не в школе, а дома! И детям 100% приятно когда родители учавствуют в их делах
Cейла• 10 ноября 2016
Ответ дляСкользкая
Смотрю засиделись Вы дома. На работу срочно. И выдохнуть. А то времени - вагон, вот и напрягаетесь....а у ребенка не спрашивали по поводу площадки, нет? Как это до 4 класса за мамину юбку....зато дома)))
MarUSA.com.ua• 11 ноября 2016
Это же дети!
Cейла• 11 ноября 2016
Ответ для3@йk@
личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека (с)
Вы путаете нарушение общественного порядка и неуместные замечания чужим людям. Пачкать пальто и плевать жвачки это нарушение общественного порядка, а вот чужие ошибки на рисунке или в тетради чужого ребенка, вас абсолютно не касаются, если вы не его родитель или учитель.
Просто респект.
автор Нифига_ни_ни • 11 ноября 2016
Ответ дляСкользкая
Вы скорее одна из совсем немногих адекватных людей , которая поняла суть того , что я хотела показать, ведь даже в названии темы , я хотела показать родителям их промахи, а никак не высмеять детей.
На днях разговаривала с нашей учительницей, у меня возник вопрос почему она прекратила давать задания домой по письму, ответ меня убил -’ Две мамы написали жалобу в горно , что по новому закону в первом классе не должно быть домашнего задания, а нам задают!!! ’
Вот я не учитель, но прекрасно осознаю , что за 35 мин никак нельзя научить писать 28 деток новую букву, но некоторые мамы считают , что плохому танцору...
Вот скорее всего у таких потом в 3-м классе ребенок не знает в какую сторону написать букву К...(((
Робот Вертер• 11 ноября 2016
Автор, если бы вы хотели показать родителям их промахи, вы бы подошли и сказали им об этом еще в школе. Но вывесив здесь эти фото вы показали свою некультурность и недалекость. Ведь сказать людям в глаза у вас духу не хватило, а громко обгадить на форуме это вы можете. Вам 8 страниц исписали пытаясь это доказать. Все согласны, что ошибки на рисунках это перебор для 3-классников и их мам, но ваш поступок их просто затмевает, он в 100 раз хуже. По поводу выше указанной ситуации с учителем, мамы правы закон есть закон и нарушать его нельзя, даже если он такой нелепый.
Залетная Я тут• 11 ноября 2016
Ответ дляЛагшмивара
+1 мы детей не в один сад водим?)))
Не исключено, была выставка поделок, я не нашла ни одной работы, сделанной ребенком.
В некоторых были какие-то штрихи, но основная масса - явно рука умелых родителей.
У нас в семье таких талантов точно не нашлось.
А на конкурсе рисунков я насчитала 8 детских. Это из всего садика. Многие сделаны родителями, примерно половина - явно родителями, которые дали ребенку возможность что-то добавить или раскрасить.
автор Нифига_ни_ни • 11 ноября 2016
Ответ дляРобот Вертер
8 страниц дивно-добродушных советчиц и вы в том числе , питаетесь оправдаться в своих глазах, что вы хорошая так не поступаете, и даже видя такие конкурсные шедевры учеников 3-го класса умиляетесь красотой и гордитесь чадами...))) Я не вижу ничего плохого в том, что сделала, и больше чем уверенна , что выстави я эти фото под названием ’ наша гордость, конкурсные работы 3 кл’ - и те же советчицы писали бы , что фу, как можно в 9-10 лет не знать как пишется буква ’К’ и название страны.
По поводу закона, то у нас АДЕКВАТНЫЕ родители сами просят домашнее задание, так как хотят , чтобы их дети действительно учились , а не проходили программу, а эти правые мамы, которым тяжело посмотреть 20 мин за ребенком , потом создают темы ’ я ненавижу своего ребенка’, ’ мой неуправляемый ...’ ’ мой непослушный...’ и проч.

автор Нифига_ни_ни • 11 ноября 2016
Ответ длямААААсквичка
Автор, это конкурс детского рисунка, а не конкурс родительской помощи
вот на следующий четверг надо найти стишок и выучить наизусть , про укр. мову, так тоже задали детям, предлагаете , чтобы сами искали, сами учили, или все же помочь надо, или хоть проверить результат - правда!? Вот и здесь не лишним было бы родителям посмотреть трезвыми лазами на шедевры, а не умиляться любой карлючке любимого чада
Любавишна• 11 ноября 2016
Автор я за Вас-100%.
Да милые рисунки, но их задали на конкурс , и раз учитель сказал, что надо помочь, значит так надо, ведь не все дети умеют и знают, им надо помогать и учить и это - процесс учения , помощи, пример как надо, а не вредительство или выпендреж, как здесь пишут яжемамы которые своими талантами не блещут, ну и детей соответственно научить не могут и(или) не хотят
Робот Вертер• 11 ноября 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, будьте последовательны, где я хоть раз написала, что рисунки классные? Я пишу о том, что вы поступили гадко. Вот вы здесь оправдываетесь, а тем о ком вы пишете и чьи фото рисунков выставили, вы такого шанса не дали.
Родителей, которые просят задание у учителя, вообще не понимаю. Это что самому ума не хватает дать ребенку задание, прописать строчку буквы или цифры, которая хуже всего получается? В интернете и магазинах множество разных задачников для любого класса.
Katerina_Knows• 11 ноября 2016
детки - молодцы!!!
Клептоманка• 11 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Мама, вы тю-тю? Что вы ребенку прививаете? Как конкурсные работы могут делаться дома с мамами? Сегодня дочка писала на конкурс Яцика, их из класса троих забрали и отвели в отдельный класс, где писали все детки из младшей школы под присмотром чужого учителя, который смотрел, чтобы не списывали и не подглядывали. Бесят такие мамы, которые ограничивают своего ребенка из-за своей нереализованности.
Это Вы тю-тю ) Легко и просто. Поройтесь в архиве советчицы и посмотрите, сколько ’умных мам’ искало/решало задания кенгуру накануне самого конкурса. А некоторые мамы/учителя даже задания тут выкладывали ))) Я знаю, о чём говорю.
П.с.: я достаточно ’реализованная’, не переживайте. Все свои олимпиады и конкурсы пережила достойно, с первыми местами. И дочь у меня, т-т-т, умненькая отличница :) :) :)
Клептоманка• 11 ноября 2016
Ответ дляБабушка мороз
Помогу Вам, чтобы не перенапрягались. Посмотрите и не тю-тюкайте больше:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1388806
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1386923
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1387153

Мое мнение: детский конкурс - детские работы, с ошибками, помарками и т.д. На ошибках учатся. Грамотными не рождаются, грамотными становятся.
Мастер Класс• 12 ноября 2016
Ответ дляСовНарКом
Не можу з вами погодитися, але ваша неправильна думка має право на існування.
Очевидно,это когда ’очевидно’.
А в Вашем случае уместнее было написать ’возможно,наверное’ и т.д.