КонФФетОшка• 25 ноября 2016

Слышали? Вести от Е. Комаровского...

Дорогие друзья! Информирую вас о крайне важном событии. И прошу СМИ и родителей распространить информацию!
Сегодня — 25/11/2016 — наше Министерство Здравоохранения официально признало, что никакой особой украинской медицины не бывает. Да-да! Национальная Академия медицинских наук есть, национальные учебники медицины есть, а национальной медицинской науки нет! Медицина она или научная (доказательная!) или непонятно какая!
Сегодня обнародован официальный документ, настоятельно рекомендующий врачам правильно лечить ОРВИ (те самые сопли-гриппы-простуды-ОРЗ).
И, в соответствии с этим документом, острые респираторные вирусные инфекции не нуждаются в лечении антибиотиками, препаратами интерферона, противовирусными средствами, сиропами от кашля, иммуномодуляторами, витаминами и «полезными травками».
Обращаю внимание, что врач, который при диагнозе ОРВИ назначил вам или вашему ребенку что-либо из вышеперечисленного, это человек, у которого свой особый путь в медицине, отличный от пути цивилизованного и противоречащий указаниям МОЗ.

На сам документ можно посмотреть здесь: https://www.facebook.com/oleksandr.linchevskyy/pos...
За подпись под документом низкий поклон и глубочайшая признательность Oleksandr Linchevskyy
Добрый Жук• 25 ноября 2016
Ответ дляSlawa81
А чем тогда лечить, не подскажете? Лично мне хватает меда, малины, лука репчатого, воспаления растирками лечу, а ребенок без сиропов иногда не справляется.
я ничем из вашего списка не лечу, разве что молоко с медом, но больше как вкусняшка. Просто тепло. больше питься, внимательней смотрю как одела, нос промываю
Добрый Жук• 25 ноября 2016
Ответ дляRimBt
это для того, чтобы уже не выдавать бесплатные лекарства детям до 3-х лет
а где это бесплатно давали?
Добрый Жук• 25 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, и по этому рецепту Вам должны выдать бесплатно в прибольничной аптеке. Только они обычно не сразу выдают, а на следующий день.
Парадокс в том, что у меня 2 детей и я об этом знаю уже 13 и ни разу этим не воспользовалась. Почему? Не знаю
а где такую аптеку найти? там только частные, возле участкового вообще никакой
Прикуси Язык• 25 ноября 2016
Ответ дляSlawa81
Мы в Германии, лечимся народными, пока дождешься термина к доктору, умереть можно
И давно вы в Германии? Вроде бы вы из Херсона.
ТихоЯ• 25 ноября 2016
Ну наконец-то. Дай Бог дойдет нашим людям... Сегодня подруга обозвала врача, который назначил пить ее больному ребенку компот, придурком и неучем. У ребенка температура 37,5, сопли и кашель. А если бы назначил кучу фуфломицинов, был бы цацой.
Ищу-брожу• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Все ОРВИ лечу сама, безо всяких ’дохтуров’: питье, увлажнение воздуха, солевая ванна, прогулки на свежем воздухе. Никаких промываний-полосканий ни носа, ни горла, никаких жаропонижающих, сосудосуживающих, аэрозолей, сиропов!
что значит - солевая ванна? при ОРВИ
неДоПриличий• 25 ноября 2016
Пусть они еще указ издадут что больничный при ОРВИ 3-5 дней, кашель без температуры через 5 дней не причина для продления больничного. А то как лечить так по европейски, а как на больничном сидеть - так по нашему.
Пэрисхилтонша• 25 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
что значит - солевая ванна? при ОРВИ
Обычная ванна с морской солью, очень хорошо прочищает заложенный нос, вместо всяких там ’промываний’. Ребенок может плескаться несколько раз в день, слежу только за температурой воды.
Ищу-брожу• 25 ноября 2016
хороший вариант, моя тоже любит понырять в ванной...
ПростоБелка• 25 ноября 2016
Ответ дляИщу-брожу
что значит - солевая ванна? при ОРВИ
да, мне такое тоже педиатр советовала, когда были адаптационные сопли первую осень в саду
спальное место• 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Может участковые перестану на сопли и горло антибиотики назначать. А?
не перестанут. ох, не перестанут!
Мая твая не панимать• 25 ноября 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Комментарии - отпад!))))) Ваши спазмы - это так организм поднимает температуру для борьбы с вирусом! Гипоталамус не даст поднять температуру выше необходимого уровня. Кроме случаев, что я описала в одном из постов выше.
Ваши комментарии не менее отпадны. Есть красная гипертермия (без спазма сосудов), а есть белая. По симптоматике белая гипертермия у детей существенно отличается от красной. Несмотря на высокую температуру, кожа моментально бледнеет, конечности и лоб становятся очень холодными. Происходит это из-за спазма сосудов. Информация Вам в помощь.
Аноним Первый• 25 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Вот честно, не знаю, как за 5-7 дней справиться. У сына в этот период только развитие идет, а вторую неделю отходит.
Второй год в саду, многое переосмыслила в его лечении. В прошлом году прошли период приема сиропов от кашля. Правда, противовирусных и иммуностимуляторов, которые постоянно назначали, не принимали. Сейчас уже назначают сироп - не пьем. Не вижу пользы, достаточно обильного питья. Но это все с опытом приходит... Раньше соблюдали предписания врачей, сейчас уже в аптеку сразу не бегу
согласна с вами. У старшего сына простуда проходит сама за 5- 7 дней, но у дочки, тоже второй год в саду- болеет намного дольше и тяжелее
Лиса Патрикевна• 25 ноября 2016
Знать бы, где та грань...
Белый Лосик• 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Участковый не назначит, сами купят.
Украинские мамы (не все конечно) когда в Европу или Америку переезжают, кричат и ногами топают, т.к. все тупые и лечить не умеют, т.к. никаких лекарств не выписывают при простуде, только если перешло в бактериальную или дало осложнения.
Кидстаффовна• 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
А что , раньше вы не пользовались здравым смыслом? Или унас только по инструкции только можно голову включать...
Неваляшкина• 25 ноября 2016
Ответ длязабиякина
Нет! А можно поподробней? Рецепты выписывает?
Так, на все що призначить дітям до 3 х років.
Неваляшкина• 25 ноября 2016
Ответ дляНе любовница
та забудьте. чтобы их получить бесплатно - ТАКОЙ квест пройти надо. У меня знакомый один на инсулине, ему положено бесплатно. НО - рецепт выписывается на один раз, т.е. на одну покупку, на опр. дозу. Получить можно только в опр. аптеках, и только при условии наличия там этого инсулина. Он пару раз в году чудом получает бесплатно, все остальные разы - покупает за деньги, т.к. с работы не наотпрашиваешься по 2 раза в неделю, чтобы за тем рецептом сходить.
Якийсь лох ваш знайомий, вибачте, але рецепти всім дають на місяць а його просто розводять. Порекомендуйте йому поскаржитись вище і буде чудо зразу на місячний рецепт.
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляSlawa81
Редьку с медом знаете как делать? В редьке воронку сдлайте, редька черная, в воронку меда налить и поставить на чашку на ночь, тот сок, что накапает пить ребенку.
Оч@ров@Шк@• 25 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
да отмените вы сиропы!!! вы же только провоцируете ими кашель. на сиропе можно и год нон-стоп кашлять
Не пьем ничего уже больше недели, и ничего не делаем. В понедельник еще к лору.
Оч@ров@Шк@• 25 ноября 2016
Ответ дляKuala
на глисты сдавали анализы?
у дочери при аскаридозе кашель сильный был, но все было чисто
Нет аскарид, но пересдадим, спасибо!
мамзелька ириска• 25 ноября 2016
Девочки, а если у ребенка аденоиды увеличиваются при заболевании - сразу закладывает нос и сопли очень густые стекают по задней стенке и раздражают горло, ночью дышать не возможно - заложен нос. Вы тоже не капаете сосудосуживающие? Не даете для горла таблетки или спреи, если горло болит?
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляmary_kotik
Хреново это все. Вот у меня ребёнок кашляет 4 неделю. Куча сиропов, уже поджелудочная болит. Диагноз обструктивный бронхит, а доктор (заведующий педиатрией) антибиотик не выписывает. Раньше на 3 неделе кашля прописывал и этот ужас проходил на 3 день приема. Видимо, сейчас боится от новых правил отступить. Все связано с недавним совещанием ВООЗ, где речь шла о резистентность бактерий к АБ.
Собачий жир с медом и летом Скадовск или Крым, как получится. Мы так лечили обструктивный бронхит, а от Панадола наш ребенок рвал уже тоже, аллергия шла, перестали давать. Еще картошку в мундирах сварить, добавить столовую ложку водки и столовую ложку соли, в поиэтиленовый пакет и в полотенце и на грудь ребенку выгревать.
Трахтибидох• 25 ноября 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у многих аллергия на мед и редька, это не самый полезный овощ для слабого PH желудка ребенка.
Чебуравлик• 25 ноября 2016
Ответ длямамзелька ириска
я на ночь нос капаю, чтобы спать было нормально, в горло ингалипт, иногда стрепсилс или обычный септефрил, чтобы горло не садниило. Если сильно прихватило - полощет с гивалексом.
антибиотики не даю, сиропы от кашля не даю, температуру не сбиваю (но у дочки и не бывает очень высокой, больше 39 градусов сбивала бы, себе обычными таблетками парацетамола сбиваю). Еще при кашле и простуде хорошо помогают мазилки с эвкалиптом, конкретно я тайской мазью намазываю, обычно 3 дней достаточно, чтобы и насморк ушел и кашель. Так живем) фуфломицины и все ,что как-т связано с иммунитетом не признаю, вреда больше чем пользы
мамзелька ириска• 25 ноября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо, я тоже вифероны и афлубины не даю, но нос и горло - это ее слабое место. Приходится часто промывать и капать, практически никогда с носа не течет, все начинается с заложенного носа и горла. Как тут обойтись без сосудосуживающих, антисептика для носа и для горла, я не знаю. Хочу перестать постоянно капать, промывать нос, но если ничего не делать, то все только усугубляется:(
КтоЕслиНеЯ• 25 ноября 2016
потому что врача, ничего не назначающего, считают придурком. мне так педиатр и сказала - ничего вам не нужно, но если совсем хотите..... это вам не навредит...
Печенюшка• 25 ноября 2016
Ответ дляКонФФетОшка
Так а кто назначает??? НУ не заплетайте уже!
RimBt• 25 ноября 2016
Ответ дляДобрый Жук
а где это бесплатно давали?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1643237
бифидобактерияЖоржик• 25 ноября 2016
Ответ дляТрахтибидох
На сиропы химические нет аллергии?
Я так ребенку своему давала, а он у меня аллергик и ацетонщик еще тот)
Вспоминаю, как спасалот простуд, а сейчас чуть что пьем циклоферон в таблетках. Так и лечимся.