ПочтальЁнша• 06 декабря 2016
Подскажите на счет объединение лоджии с комнатой
Доброй ночи. Стоит вопрос объединять ли комнату с лоджией . Кто объединял? Есть ли тепло потери?
Aleksakievua• 07 декабря 2016
Меняете окна. Утеплитель все стены+ потолок.Переносите батарею. В пол- подогрев от батареи и.
И смотрите чтобы сверху/ снизу были застеклили иначе будет греть соседей
Холодная каша• 07 декабря 2016
Да. Теплопотери есть. Как бы не утепляли, через 4-5 лет будет холодно.пена, утеплитель изнашиваются. Если соседи сверху-низу утеплили- хорошо. Батарея рассчитана на квадрат комнаты. Я б не советовала.
ПочтальЁнша
• 07 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
у вас объединенный ? внешнюю сторону балкона трогать нельзя уже, получится утеплять только внутри, а как в таком случае с точкой росы?
ПочтальЁнша
• 07 декабря 2016
Ответ дляФенте Фря
Поищите в поиске, была такая тема, после неё я передумала такое делать
спасибо,сейчас поищу.
ПотеряласЯ Я...• 07 декабря 2016
Ответ дляХолодная каша
Поддержу. Теплопотери еть однозначно. Несмотря на утепление, дополнительные батареи. Правда теплый пол не делали, а придется.
Нарисовалось• 07 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
или топить соседи сверху. У нас у соседей лоджия не застеклена, когда косой дождь у них там бассейн, а у нас течет потолок
ПочтальЁнша
• 07 декабря 2016
С мужем думаем, как лучше сделать,оставить или объединить и решила спросить совета здесь у тех кто делал и знает
ПочтальЁнша
• 07 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
при объединении муж думает сделать подогрев той части пола ,что сейчас на балконе.Все будут стеклить балконы ,на сколько я поняла.
ПочтальЁнша
• 07 декабря 2016
Ответ дляНарисовалось
кошмар
Куколка-мяуколка• 07 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
Ага! И обязательно все это вносите в проект своей квартиры. А то добрые соседи донесут в ЖЭК об изменениях в проекте квартиры Вас вжарят так, что Вы не рады будете. У меня соседка сделала так, объединила балкон с комнатой, а бывший муж сообщил в ЖЭК, так ее 10 лет назад оштрафовали на 17000 грн и заставили все вернуть на свои места. Она, бедная,так плакала. У нее девочка 28 лет с ДЦП. Жалко ее было.
ПочтальЁнша
• 07 декабря 2016
Спасибо за ответы, нашла похожую тему,но там балкон, а не лоджия. дам мужу почитать. А так хочется, за счет этого будет больше гардеробная и сама спальня
КрытыхРынков• 07 декабря 2016
у подружки объединили. в морозе в комнате изнутри снег лежит.
только утеплять со всех сторон+подогрев полов.
это дорого и того не стоит
Козяка-маляка• 07 декабря 2016
Не делайте этого! Холодно и по итогу смысла нет, выиграли не много, учитывая что объём ушёл на утепление
ТрамвайGirl• 07 декабря 2016
ёптель, а вы укреплять стену будете ???? там же швеллер ставить надо
если это многоэтажка, надеюсь мы с вами не в одном доме живём
ТрамвайGirl• 07 декабря 2016
трещины потом будете соседям устранять за свой счёт и штрафанут вас хорошенько, и без согласования потом не оформите доки и не продадите квартиру
проконсультируйтесь со специалистом
ПочтальЁнша
• 07 декабря 2016
Ответ дляТрамвайGirl
проконсультируйтесь со специалистом
там не несущая стена.
ПочтальЁнша
• 07 декабря 2016
Ответ дляТрамвайGirl
проконсультируйтесь со специалистом
монолитно -каркасный дом .
ТрамвайGirl• 07 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
монолитно -каркасный дом .
так в монолитных стены ещё более теплопроводны
вы не замёрзнете ? или утеплять будете?
ПочтальЁнша
• 07 декабря 2016
Ответ дляТрамвайGirl
вы не замёрзнете ? или утеплять будете?
утеплять внутри(снаружи утеплен ) и стены с пароизоляцией ,гидроизоляцией, пол с подогревом на этом участке и батарея длинная
Меня прет))• 07 декабря 2016
Объединили кухню с балконом. Сделали теплый пол (електро), батарею не переносили. Утепляли стеродуром и гемофоном. Дорого. И всё равно в углу на плитке собирается конденсат.
Aleksakievua• 07 декабря 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Никому ничего сообщать не надо. Я не трогаю несущих стен и не переношу мокрые точки.
Пи Пи Пилюля• 07 декабря 2016
У меня опыт положительный :) Ни разу за 4 год о решении не пожалели. Дом новострой, монолитно-каркасный.
Разобрали стену между комнатой и лоджией, утеплили стеродуром стены, потолок, пол. Стеклопакеты не меняли. Батарею перенесли и дорастили. Теплый пол. У соседей сверху и снизу. У соседей сверху и снизу остались лоджии. Но говорят, что утепляли.
НЕ холодно, никакой точки росы, теплый пол включаем редко. Общая площадь комнаты получилась 32 кв.м., батареи достаточно чтобы ее обогревать
Куколка-мяуколка• 07 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
любое изменение в квартире нужно вносить в проект, да еще и разрешение взять в главархитектуре Вашего города. Если бы не была связана с этим, то точно бы не писала.
Сейчас,к стати, и станы без разрешения нельзя утеплять. Все вносится в проект дома.
Aleksakievua• 07 декабря 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сейчас все новостройки ( кроме панелей) идут со свободной планировка. Главное : не трогать несущие стены.
И кто будет проверять мою перепланировку? Я никого в квартиру не пущу. Моё право.