Тушь для2го класса• 11 декабря 2016
Доигрались! Завтра операция!
Сегодня не мой день! Расстроена очень сильно! Ситуация такая. Вчера вечером сын с другом (по 16 лет) "игрались-дурачились" на улице, не дрались и мой сын рукой попал по челюсти другу. Ему стало больно и он ушёл домой. Я ничего не знала об этом. Сегодня стою в очереди на рынке, звонит сын и говорит, что мы должны 15.000 гривен!!! Я в шоке! Приезжаю домой, друг у нас дома. У мальчика до этого были проблемы с зубами: коренные зубы удалили, какую-то леску вставили, мост какой-то (это я узнала сегодня от друга). От удара моего сына у друга 2 нижних зуба (1 и 1) наклонились к языку, 2 зуба - двойки шатаются, дёсна посинела. Дантист сказал, что нужно вырвать 4 зуба, вставить виниры. Завтра операция под общим наркозом. Я просто в шоке! Друг говорит, что мой сын не виноват - форс-мажор. Дантист озвучил сумму 15.000 грн. и это приблизительно. У меня было только 7 тысяч, 8 тысяч - взяла в долг. Проплакала сегодня целый день, не из-за денег, а из-за того, что придётся пережить другу, ведь это серьёзно - общий наркоз. Вот чувство вины меня не покидает. Просто выговорится. Берегите своих детей!
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляРостки жимолости
Автор, я не верю
Ваше право, не верить!
Пошаманю• 11 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
А за сколько с Донецка снимают в Киеве квартиру?
За столько же, за сколько снимают из Днепра, Харькова и Львова
Ростки жимолости• 11 декабря 2016
Ответ дляГолубец
Сосед случайно оказался дантистом (ну предположим, что приехавшая семья из Донецка и снимающая квартиру, в курсе о профессии соседа и сразу попросили у него консультацию), сосед высказал своё мнение по хирургической стоматологии и в воскресенье назначил уже уперацию на завтра. Он обственник стоматологической клиники и эти люди его друзья?
.. и это не считая того, что ложат на операцию под ОБЩИМ наркозом не сдав не единого анализа
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
Ну вы доверчивая..!!Я бы выяснила сумму операции для начала,потом уже давала бы деньги
Озвучена сумма 15.000 гривен была, операцию будут делать в другом городе. Тему закрывать не буду, напишу, как разрешилась ситуация.
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
не переживайте так, скорей всего это не тот общий наркоз при котором делают полостные операции
мне делали такой
теперь друг точно будет знать как не нужно дурачиться
мне делали такой
Я своего уже наказала, ждал подарка под ёлку, дни считал, теперь останется без подарка. В следующий раз не будет дурачиться.
Скелет дыни• 11 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Мост я так поняла, что уже был, он от удара сломался. Не знаю, может быть не правильно поняла, нервничала сильно. Помню только, что о леске какой-то шла речь, друг озвучил слово виниры, может быть не правильно назвал.
мост сломать почти нереально. и мост - это уже искуственные зубы.
леска - это больше похоже на брекеты. или на уже зашитую ранее десну.
еще смущает то, что зубную боль терпеть почти невозможно. если масштаб повреждений настолько большой, если там воспаление.. как минимум проблемные зубы сразу бы удалили в ближайшей работающей клинике.
Пошаманю• 11 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
А сосед-стоматолог- терапевт-хирург-ортодонт, который проконсультировал, составил калькуляцию, работает в другом городе?))
Семена рукколы• 11 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
А чё в другом? Точно развод ((
Очень-очень• 11 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Давайте. У Вас как раз ночь впереди, чтоб придумать хорошее продолжение истории. Будьте на этот раз по внимательней и правдоподобней.
Ответ дляТушь для2го класса
в каком другом городе,простите. А как мама у которой не было даже денег, успела в другом городе без снимков, анализов договориться за пару часов об операции? Ваше изложение совсем путает всех читающих.....
Очень-очень• 11 декабря 2016
Ответ дляСемена рукколы
А чё в другом? Точно развод ((
Вы похоже не поняли. Это не автора развели! Это автор разводит нас)
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2016
я бы ни копейки не дала, если они дурачились и у друга есть такая проблема , он обязан был предупредить! это в его интересах. а если у друга мозгов на это не хватило, то ему чужие люди все глупости в его жизни должны спонсировать. вот сомтрите, человек плохо видит и выходит на трассу, это не ваши проблемы и заботы. цинично да. жестоко да, но это не мой геммор. так чо зря вы баблишко так отдали. могли еще и развести. вряд ли. но тоже вариант.
Семена рукколы• 11 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
Может и так )
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
я не понимаю одного, как вы могли дать подростку 15 тысяч? при этом ни тогда ни сейчас так и не побеседовав с его родителями....такая беспечность может быть только в одном случае, тогда, когда у вас 15 тыс, это так, карманные деньги.
Наверное, вы правы, что я беспечная. Для меня 15.000 грн. немаленькая сумма. Я не нуждаюсь, но у меня в наличии не было таких денег, 8.000 грн. из них заняла у мамы. Я в тот момент, вот честно, не думала о деньгах, я думала о последствиях, что значит лишится сразу 4 зубов в 16 лет, я скорее всего, как мама мыслила такого же сына. Я прочитала посты, пришла к мнению, что нужно взять телефон мамы друга и всё узнать.
Ответ дляСкелет дыни
ну да по острой боли в ЧЛХ или в дежурку срочно отвезли бы. А так сплошные фантазии ... Или маме того парня все равно ,что с сыном ?
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляВыступаю Я.
бред автор, погуглите что такое виниры, развели вас как .... ну или вы тут в топе посидеть решили.
Мне уж точно не до топа.
Ответ дляТушь для2го класса
вам надо завтра ехать с ними. вас развели
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляВыступаю Я.
и заодно цену одного винира погуглите. Там один зубик около 600$, а вы тут за 4 15т деревянных отдали. Колитесь)
Я, вообще не задумывалась не о каких винирах, мне озвучили сумму 15.000 грн.
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
Да, какая беспечность? Тролль обыкновенный! Я в шоке, как люди прониклись проблемой. Наивные!
Я не тролль!
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Мы живём в Донецкой области, не в Киеве. Эта семья снимает жильё, как-то сын говорил.
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
слушайте. когда мозгов нет в друзей вашего сына, то они могут не только зубов, но и жизни лишиться. в компании когда народ бухает, кто-то говорит. что не может, например, таблетки принимает антибиотики. ему не наливают. вот будет сидеть такое чмо и молчать. ему нальют и кто виноват - наливающий. нет! тот кто молчит и пьет.
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2016
так что автор, тут или вы троль, или вас тупо развели и вы просто лох по жизни. таким ничего никогда не возвращается, их удел - быть лохами. всегда, перед тем как что-то делать думайте. где подвох, где могут развести. в любых ситуациях есть ряд схем-разводов. сразу включайте мозг, не включается звоните умным друзьям.
Aleksakievua• 11 декабря 2016
Автор вот честно..или вы нас разводите
Или разводят вас
Как то все сумбурно и одно другому противоречит
Или разводят вас
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
может они у него всегда такие? может это проблема не вчерашняя? а как насчет отека?
Может быть и не вчерашняя. Я честно говоря, не заглядывала в рот к друзьям своего сына. Сегодня увидела, так как сам показал, я попросила посмотреть сама, чтоб понять ситуацию, я не дантист, но увидела, что зубы ’лежат’.
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
Так операция уже завтра?
Сказали, что да.