Единая страна!• 11 декабря 2016
Оливковое масло для прикорма? Или тыквенное? Или виноградных косточек? Или подсо
Какое масло, и какой фирмы купить? Поделитесь, кто что покупал для деток или просто для себя.
Какое более полезное, какое вкуснее.
Буду очень благодарна за отзывы и рекомендации )
Какое более полезное, какое вкуснее.
На-перекуре• 11 декабря 2016
Сперва подсолнечеое.
Потом попробуйте кунжутное, очень приятное на вкус и необычайно полезное
Кнопкотык• 11 декабря 2016
Нам педиатр рекомендовал оливковое или подсолнечное. оливковое ребенку не понравилось. Давали подсолнечное, а потом и кусочек сливочного, но попозже.
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2016
Я за масло льняное, покупаю в атб ТМ ’De Luxe Food&Goods Selected’,
Льняное масло содержит в себе:
чуть ли не рекордное количество жирных кислот: омега-3,6,9. Эти жирные кислоты не синтезируются человеческим организмом, а только попадают в него с пищей.
витамин А и Е, а так же витамины группы В и К.
Но после открытия пробки - срок хранения 1 месяц. Окисляется и даёт горечь.
Льняное масло содержит в себе:
Единая страна!
• 11 декабря 2016
Ответ дляКнопкотык
А какой фирмы сливочное брали? Сейчас с ними такая халепа...
Единая страна!
• 11 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Я для овощных супчиков использовала оливковое, Монини
Классическое?
Единая страна!
• 11 декабря 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Льняное масло содержит в себе:
Я его пью на тощак ) очень уважаю льняное )
Единая страна!
• 11 декабря 2016
Ответ дляБокс-орун
а масло с какого возраста? и как его=в суп лить?
Сыну 7,5 месяцев, я в овощное пюре хочу добавлять и в овощные супы (то же пюре )) только жиже)) )
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Малому добавляю в разные блюда перед подачей на стол, а себе заправляе салаты.
Единая страна!
• 11 декабря 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
А сколько вашему?
Бокс-орун• 11 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
а зачем? хотя, вы наверное так решили,-может и правильно. Только не давайте обычное подсолнечное. Погуглите -оно оч вредное. вреднее сливочного в разы.
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
А сколько вашему?
уже 2,5 г. начали с года.
Кнопкотык• 11 декабря 2016
Есть сливочное масло и ’Детское’ фирмы Клуб сыра. Я одно время брала ’Яготинское’ т.к. у них есть детская линия, думаю и сливочное масло хорошее. Сливочного же кусочек надо 5гр. на кончике ложечки чайной на порцию и то раз в день.
Сейчас ребенку 1,5года. сливочное ложу в кашку и то не каждый раз, т.к. молоко тоже жирное, а подсолнечное ложу в супчик.
Вообще ребенку жиры нужно давать аккуратно, т.к. поджелудочная еще слабая, перебарщивать здесь нельзя.
Капитошечка• 11 декабря 2016
мне привозили оливковое+кукурузное с Италии (парень подружки туда ездит рейсами)
Ответ дляЕдиная страна!
автор, в Харькове есть детская молочная фабрика, у нее сертифицированная спец продукция. Там же есть и масло. Найдите сайт, он на латинице называется милкфартори как то так. Я знаю, что они и в другие города возят. Это лучшее масло, что я знаю. Я покупала несколько баночек (они манюсенькие по 50гр и вакуумные) и в морозилке хранила.
Ответ дляБокс-орун
обычное холодного отжима? нерафинированое? почему оно вредное? как раз его и лучше всего начинать в прикорм. Без экзотики.
Единая страна!
• 11 декабря 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
оливковое масло лучше экстра вирджин
Фирма?
Единая страна!
• 12 декабря 2016
Ответ дляLydia
Нашла, но у нас в селе нету (( а если я вас попрошу мне купить и выслать? Можно? Денежку вам на карту переброшу... А?
Единая страна!
• 12 декабря 2016
Ответ дляLydia
ау