На границе• 26 декабря 2016

Аденоиды,помогите,кто может и знает как?

Уже просто в отчаянье,нужна ваша помощь.
С походом в сад началась целая беда у нас.Проходили только 2 недели за 4 месяца,все время малыш кашляет,обошли всех врачей,сдали всевозможные анализы.На протяжении всего этого времени сопли то проходят,то появляются,а появляются как-то в один момент сразу зеленые...Вот сегодня снова ни с того ни с сего эта зелень.Лор ставит 1-2 степень,говорит если такие частые болезни,то нужно удалять!Но малышу только 2,9.боюсь,что вырастут опять.Милые,дорогие девушки,если знаете как правильно лечить ребенка,что принимать,подскажите?! Может знаете хорошего лора в Киеве,не важно в каком районе - отзовитесь.Уже сил нет,за 4 месяца столько всяких препаратов приняли,жалко малыша(
18 мнеУЖЕ• 26 декабря 2016
я лечила по схеме лора. ходили туда как на работу.
летом про них забывали, с осени с садика опять все начиналось, но меньше и меньше. и переросли

автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вот и мы через неделю там.Ладно очередь всегда двухчасовая,был бы толк.
Жена миллионера• 26 декабря 2016
мы вчера были у иммунолога. та же ерунда. в сад только пошли с сентября. в марте 3 года нам. сказал рыбий жир сироп месяца 3 пить минимум + турунды с маслом туи эдас (в спец.аптеках продаются) ставить по 5 мин каждый день в каждую ноздрю. посмотрим. еще ничего не покупала
Ситечко для мыслей• 26 декабря 2016
Что говорит иммунограма? Бак.посев? Печеночные пробы ?
Вы же эти анализы сдавали?
Радость моя• 26 декабря 2016
Гебрич в Борисе, супер.
Ситечко для мыслей• 26 декабря 2016
Что конкретного сказал инфекционист.
Лор понятно- они удалять-это их хлеб
Алгонавт• 26 декабря 2016
Мы победили и переросли, лечились год у Гавриленко Юрия Владимровича Добробут
LaNo4KA2402• 26 декабря 2016
Ответ дляЖена миллионера
Ищу это масло. Подскажите где оно есть. Читала много позитивных отзывов, только предлагают капать, а не турунды ставить. Хочу попробовать.
автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы же эти анализы сдавали?
Из перечисленных,только бак посев.Обнаружили стафилокок (лор говорит в норме)Сегодня снова уточнила у не ,может что -то еще нужно сдать,нет,говорит все что можно сдали...(

автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Что конкретного сказал инфекционист.
Лор понятно- они удалять-это их хлеб
Не были у него,даже никто и не направил.
Пульмонологи,гастроэнтерологи,лоры...
Рассказница• 26 декабря 2016
Мы т от же в 3 получили аденоиды,в сад почти не ходили,периодически лечили ,в итоге нам 9-аденоидов нет(ну или ооочень маленькие),врачи не подтверждают 2-3 ст(как было раньше),просто расширились носовые проходы и дочь стал все дышать носом (они уменьшились)
Рассказница• 26 декабря 2016
Мы болели часто из-за того ,что дочь дышала ртом
автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляАлгонавт
Спасибо,посмотрела,записала.
От 800 грн прием :(
Если ни кого другого не найду,пойду к нему.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 декабря 2016
Малая такая же как ваша. Тоже в саду и двух недель не была. Наконец нашли причину-аденоиды. Одна врачиха сказала принимать иов малыш - не стали, пошли к другому. Прописал полоскание и капли в нос. Через неделю пришли на прием сказал, что выздоровели. Пока ребенок здоров, а я счастлива. В сад сказал по возможности до 3-х лет не водить.
Lilli_ya• 26 декабря 2016
Масло туи - гомеопатическая аптека ’Лаки-фарм’ ул.Срибнокильська 1 (Позняки) 577-56-06; 577-56-19 аптеки есть еще на м.Хрещатик и м.Оболонь. Когда болел ребенок врач назначал в этой же аптеке гранулки гомеопатические ’При аденоидах’ и и брызгали в нос назонекс. Аденоиды были три года назад.
автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Что за капли Вы принимали?Наша лор назначила целую систему приема капель (препаратов 5!)
А почему иов малыш не стали принимать,вроде положительные отзывы о нем читала.
автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляLilli_ya
Вам это лечение помогло?
елена пронина• 26 декабря 2016
Клиника Ганимед Вергуленко Николай Иванович. С 3 степени стали 1. Прошли поэтапное лечение,абсолютно адекватные. назначения,ничего лишнего. Первичный прием 300грн. повторн. 200грн.
автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляелена пронина
Спасибо!

oksana-superstar• 26 декабря 2016
У нас все закончилось удалением в 5.9 лет. А началось в 3 годика, месяц в садике - и нам ставят диагноз 2-я степень, недетсадовский ребенок. После к лору ходили как на работу. В садике за три года - месяца 3 ходили. Неделю ходим, 2 лечимся + 1 неделя на всякий случай и по кругу. Все лето на лимане(бабушка). С наступлением осенне-зимнего сезона - все с начала.
И что интересно - всегда одно и тоже: заложенный нос, ночью храп, утром кашель.
В итоге пришла к выводу - удалять, нам скоро в школу.
В вашем возрасте - лечиться(мы так делали). Но после курса - не спешите в садик.
автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляoksana-superstar
Спасибо!)
Мы в сад не то что не спешим,не ходим туда 3-й месяц,а все равно болеем...
oksana-superstar• 26 декабря 2016
Ответ дляНа границе
Спасибо!)
Ищите свего врача. У нас это был 3-й по счету, который реально помогал малой с лечением. Главное, чтобы нос дышал(особенно ночью).
автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляoksana-superstar
Спасибо,вот по-этому я и тут)
Ответ дляНа границе
Иов малыш Никому из знакомых не помогли. Полоскали нос флуконазол с 1/4 ложка соли на стакан, а после капали в нос по 1.5 мл диоксидин + физ раствор (1 к 2)
Lilli_ya• 26 декабря 2016
Ответ дляНа границе
Вам это лечение помогло?
Вы знаете да. Тогда маслом туи не капала. Сейчас купила стоит дома, мажу ей носик в середине, когда начинаются сопельки.
oksana-superstar• 26 декабря 2016
Ответ дляНа границе
Спасибо,вот по-этому я и тут)
Я напишу вам нашу 1-ю схему лечения( с карточки):
синупрет 20 кап 3 раза
алерзин 7 кап 1 раз
асинис -кап 3раза
протаргол в нос по 2 капли( есть разные мнения на его счет)
нозонекс в нос 1 доза
Там еще нозоферон, лаферобион(если вирусяка)
Очень хорошо нам помог геламиртол 120(не помню уже с какого возраста)
Конечно сами не назначайте эти лекарства, могу порекомендовать отличного врача в Харькове.
автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляoksana-superstar
синупрет 20 кап 3 раза
алерзин 7 кап 1 раз
асинис -кап 3раза
нозонекс в нос 1 доза
Спасибо большое!
Самоучка• 26 декабря 2016
Автор, Аденоиды нельзя вылечить раз и навсегда
Это избыточное разрастание лимфоидной ткани
Она как барьер, первая принимает на себя всю инфекцию
Минус- постоянные пробоэлемы с соплями
Плюс- инфекция сосредоточивается в носу и не идет дальше в горло- бронхи- легкие
У врачей два подхода- или купировать проблемы с соплями- все эти ’ комплексы’ хорошо известных средств, только каждый врач. Назначает те препараты, за которые ему отстегивают представители соответствующих фармкомпаний
Или агитируют удалять
Но удаление чревато тем, что инфекция, оставшись бе первого защитного барьера, которыми были аденоиды, поражает нижние дыхательные пути
У многих, удаливших аденоиды м начинаютс хронические тонзиллиты и бронхиты
Их физиотерапии хорошо помогают солевые пещеры
Из легарств - Назонекс помогающий снять отек,
А вариации противосоплевых бесконечны
Меряю от единицы• 26 декабря 2016
Мазки из носа и горла сдавали?
автор На границе • 26 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Мазки из носа и горла сдавали?
Да,выше писала,все в пределах нормы.