Трахтибидох• 27 декабря 2016
Порошенко узаконив нові податки для ФОПів.Уже точно и неопровержимо!
6 грудня парламент ухвалив, а 27 грудня президент підписав зміни до законодавства щодо роботи фізичних осіб-підприємців.
Відповідно до нових норм, вже з 1 січня всі так звані ФОПи будуть змушені щомісяця платити єдиний соціальний внесок понад 704 гривні, навіть якщо не мають жодного прибутку. ...
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
а свої б/у речі - це точно ’товар’? я щось сумніваюся...
А чим воно не товар?
Товаром є все, що можна продати.
Помеха справа• 27 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
зато есв почему-то не от прожиточного минимума
ага, він від мінімальної з/п...та весело, що казати...і я так розумію, що до кінці терміну цієї влади ще буде веселіше(((скільки там ще їм - до 19року?..
Помеха справа• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
товар - не товар, то вже інша справа, а якщо знайдеться ідіот, що стане доказати, що Ви отримали від тієї угоди прибуток, буде штраф від 17 до 34тис.гр.
Помеха справа• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
А чим воно не товар?
Товаром є все, що можна продати.
трохи по іншому формулювання - від чого можна отримати прибуток!
Я не в теме• 27 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Какой прибуток?Я покажу идиоту чек на покупку вещи на сумму 200 грн.продаю я ее за 100 грн.Где же прибыль?Одни убытки.
миссАрфография• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
А чим воно не товар?
Товаром є все, що можна продати.
ну, просто проілюструю логіку. наприклад, в газетах об´яв раніше робилася різниця між тим, що продається одна своя шафа - це може бути безкоштовною об´явою. і ’продаю шафи’ - це не може бути безкоштовною об´явою, бо це бізнес.
якщо люди переїздять, роблять ремонт чи інше щось подібне відбувається, то вони можуть розпродавати більше ніж чотири позиції своїх старих речей. Це природньо, це логічно, вони не зобов´язані все викидати на смітник чи дарувати.
Є якісь загальоприйняті речі в рамах здорового глузду. І закони завжди мають якби ’накладатися’ і на моральні засади суспільства (так в них прямим текстом часто і пишеться), і на якісь загальноприйняті принципи.
Верочка 100%• 27 декабря 2016
Ответ дляАнонимушка
У меня только 1 вопрос:))): сколько вам лет?
Украи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика — независимое государство, одно из государств — основателей Советского Союза, союзная республика в его составе.
вы если вики копируете, копируйте полностью
Украи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика (УССР) (укр. Українська Радянська Соціалістична Республіка, УРСР) — независимое государство (до 1923), одно из государств — основателей Советского Союза (СССР), союзная республика в его составе.
подчеркну еще раз, независимое ДО 1923 года
после 1923 года - говоря современным языком, федеративная единица (округ, штат, неважно)
нет, если ваши родители успели поработать в усср ДО 1923 года - спору нет, но они вряд ли сегодня получают пенсию
и да, Украина НЕ является правопреемником СССР, по крайней мере из всех союзных республик одна россия себя таковой назвала и взяла международные обязательства, включая внешний долг
13 января 1992 г. МИД России разослал главам дипломатических представительств в Москве ноту, в которой заявлялось, что Российская Федерация продолжает осуществлять права и выполнять обязательства по всем договорам, заключенным СССР. В соответствии с этой нотой ’мировое сообщество’ молчаливо признало за Российской Федерацией статус государства-продолжателя СССР.
вся собственность на территории республик делилась отдельными документами и соглашениями
Ксюша-Ксюшенька• 27 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
кто все?
я сравнивала цифры по цвк
за януковича в свое время проголосовало 10 миллионов, это за него одного, без всех остальных
когда выбирали порошенко, на выборы явилось ВСЕГО около 10 миллионов и далеко не все за него голосовали
я сравнивала цифры по цвк
зато януковича выбрали исключительно донецкие (так ведь?)
кто же выбрал Порошенко?:))))))))))
Помеха справа• 27 декабря 2016
Ответ дляНе жена
угода з виручкою від 17грн. вже підлягає оподаткуванню
ШапкаУшанка• 27 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
то государство, на которое они работали, а) не существует, б) его правопреемником является НЕ украина
и в сухом остатке работали они на государство, а пенсии им теперь оплачивает не государство, а трудоспособное население, которому все больше закручивают гайки
вот элементарно - минималку подняли вдвое, значит, отчисления по есв вырастут вдвое, а пенсии почему-то вдвое не вырастают, хоть формируются именно из есв
Я просто в шоке от Ваших слов. Наши родители строили заводы, сады и т.д. государство украина их разрешило приватизировать. Деньги за них получила и просрала. А теперь пенсионеры не понятно на что работали
Верочка 100%• 27 декабря 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
кто же выбрал Порошенко?:))))))))))
кто выбирал порошенкои януковича можно посмотреть на сайтах цвк и в инфографике, коей в сети полно
януковича выбирали НЕ ТОЛЬКО донецкие, как и порошенко - не только винницкие
Я не в теме• 27 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Ссылку дайте, изучу.Налогообложению подлежит именно выручка или доход?
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Не прибуток, а дохід.
Продали труси - отримали дохід.
Те, що Ви до того їх купили дорожче, ніж продали, не має значення.
Треба було раніше реєструвати підприємця на загальній системі, фіксувати там покупку трусів з усіма документами, а потім після продажу показувати нульовий прибуток.
Я знаю, що це маразм. Але це випливає з закону.
Продали труси - отримали дохід.
Помеха справа• 27 декабря 2016
Ответ дляНе жена
ні, прибуток, не оборот. Погугліть, пліз, самі, неохота шукать.
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
Я з Вами повністю згодна, але я щось слабо вірю в наявність здорового глузду та логіки у наших податківців. (((
Стекловыжималка• 27 декабря 2016
Ответ дляNeld
страна терпил,мы же эвропа или .опа.Веселись народ
+ миллион
миссАрфография• 27 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Постанова суду, яку Ви чомусь навели вище, стосується продажу 30 тонн м´яса!
Про що мова?
17 грн., 34 тис. гривень - яка різниця, правда? Аби було про що пабалакати, еге ж?
Чи Ви стверджуєте, що за продаж на 100 гривень можуть призначити штраф 34 тис. гривень?
Не знаю. Це як ’чайник Рассела’
На мій погляд, імовірніше випадкове падіння на голову бурульки.
Про що мова?
Не знаю. Це як ’чайник Рассела’
Я не в теме• 27 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Так я же могу подать в конце года декларацию, где укажу выручку от продажи б/у вещей, а потом укажу затраты, сопряженные с продажей .Я сделаю так, что мой доход будет 16 грн.99 коп, а лучше убыток.
К слову, я работаю официально, у меня белая зарплата и налоги я плачу, и налоги немаленькие.
Ксюша-Ксюшенька• 27 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
многие бы с вами поспорили
но у нас народ такой, когда наступают последствия - то все не причем.
Верочка 100%• 27 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
да, строили, да приватизировать, да получила и просрала.... но имеем то, что имеем, как говорит один мой знакомый ’открой паспорт и посмотри в какой стране живешь’
Свисток ля-минор• 27 декабря 2016
’Закон о местном самоуправлении дополнен нормой о том, что органы местного самоуправления могут организовывать проверки физических и юридических лиц в сфере контроля за соблюдением трудового законодательства. Так что, предприниматели и бизнесмены, ждите проверки, организованные райсоветами и горсоветами, в состав которых (не сомневайтесь) будут включены и налоговики, и все остальные «страждущие».
ШапкаУшанка• 27 декабря 2016
Ответ длямиссАрфография
Логика железная! Если ремонт и вы старое продаёте -Можно не платить. А если вас есть нечего и вы вещи продаете- то платите налог
Яйцеголовая• 27 декабря 2016
Ответ дляНе жена
Якщо Ви подасте декларацію фізичних осіб, то там витрати нікого не цікавлять, тільки доходи (тобто виручка).
Та никада в жизни• 27 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Странно, а когда пенсионерам Востока прекратили выплаты их советчицы в СССР за пенсией отправляли,.
Помеха справа• 27 декабря 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
кто же выбрал Порошенко?:))))))))))
януковича вибирала вся Україна, і донецькі теж - вибирали методом ’проти юлі’, а потім у багатьох настала амнезія і вже забули хто за кого голосував і ліпили ’зфальсикували’. Зараз так і з порошенком...
Я не в теме• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Не прибуток, а дохід.
Продали труси - отримали дохід.
А закон , как дышло...Зачем регистрироваться фоп?Я получаю официальную зарплату , но как законопослушный гражданин , приду к фискалам и подам деку по итогам года.Чтобы им мало работы не было.
Ксюша-Ксюшенька• 27 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
все верно, только признаваться никто не хочет:)))
а как кричали ’Будем менять, пока не найдем подходящего’ 2,5 года назад.
Стекловыжималка• 27 декабря 2016
Ответ дляСпелый баклажан
поделитесь, пж
Создайте новую тему, пожалуйста. Чтобы тут не потерялось.
миссАрфография• 27 декабря 2016
Ответ дляЯйцеголовая
та Ви взагалі вище писали про якусь ’державу люмпенів’! То це ж іще не означає, що так воно і є!
часто буває, що люди себе накручують і щось собі надумують. мене б більше злякала наявність такої широкої аудиторії в шоу про надздібності, ніж будь-які офіційні результати політичних виборів. Скажіть, якби результати виборів були іншими, це якось зменшило б кількість наївних, довірливих і по суті безвідповідальних по відношенню до себе самих людей? Це взагалі якось залежить від уряду і чиновників, серйозно?