Тра Ля Ля• 28 декабря 2016
а давайте нормально обсудим новогодний стол. без крайностей
Без крайностей. Без вранья.
С учётом реалий.
Я начну с того что у нас не будет икры. Но будут бутерв со шпротами. В морозилке индейка и небольшая нога баранья. Муж хочет шубу и Оливье. Это неискоренимо.
Себе купила на салат креветок и авокадо. В атб. Обошлось в сто грн. Это деликатес. Что ребёнку - пюре с солёным огурчиком и мясом индейки или ягня). Ещё себе дорблу купила. Грибы, маслинки есть. Шампанское. Конфеты - детские подарки. И планируют испечь медовое печенье , с небольшим количеством имбиря. Все.
Колбаса не хочу покупать. Совсем. Никакую. Вот ещё бы кусманчик рыбки слабосоленой.
Напитки шампанское и пиво. Не подряд а в целом.
С учётом реалий.
Мне без сахара• 29 декабря 2016
Ответ дляРесничный червь
Сегодня только составила меню)Есть шпроты)но бутеры-надоели))нашла рецепт салатика)еще салат с печенью трески и авокадо(тоже поделикатесим),запеку рыбу и картофель),тарталетки с грибами)...ну...а блинчики с икрой-это святое))).....шампанское,ром с колой и свечи)
.....
Может странный вопрос... но всеже
блинчики с икрой - это блинчики и икра? Или есть еще какойто секретный ингридиент, из-за которого все так любят именно блинчики с икрой?
Басноплетка• 29 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Сельские знакомые называют пафина, пахвина.
Это подбрюшная часть без костей, где в несколько слоев мясо/жир.
фартух что ли?
Фиона Шрековна• 29 декабря 2016
Ответ дляШвабристка
Девочки, а как стушить свинину, чтобы получилась очень-очень мягкой. Мне надо покупать 2 куска примерно по 600г-1кг чтобы стушить моим родителям на стол и нам со свекрами, моя мама уже полулежачая и с нами мои родители уже встречать не могут НГ, более того, она уже ест все мягкое-перекрученное-перемолотое....банальные котлеты не хочется готовить, а что-то более праздничное...натереть солью-перцем - это понятно, а чем еще, чтобы пропиталось и реально было мягким и вкусным? Майонезом, оливк.маслом или чем? Еще будут тушить эти 2 куска вместе; лучше в рукаве, фольге или гусятнице просто, чтобы, снова же, было протушилось хорошо и не было сухим?
До этого тушила нам только 1 такой кусочек в фольге (как-то с рукавом у меня не складывалось), а теперь мне сразу надо на 2 стола готовить, получается, а с моим малышом для меня очень проблематично это...
Заранее спасибо всем за ответы!
Я жесткую как подошва говядину тушу в мультиварке без воды на режиме тушение с луком, но есть секрет. Может, Вам поможет. Когда чуть протушится, добавляю чайную ложку соды. Любое мясо стает очень мягкое! Осторожно, немного пенится сначала!
Басноплетка• 29 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Пока только набросок, некий абсурд :)))
из обязательного... запеку кусок свинины - ’а-ля буженина’, кусок подчеревка, рулька под медово-горчичном соусом
Салаты: сори, но оливье, луковый и сельдерей или греческий.
Гарнир не знаю...
Красная рыба, икра, сыры (куча), колбаса ск и бастурма, оливки и маслины, консервация разная и вкусная.
Фрукты, овощи свежие,конфеты , вино кр. сухое и шампанское, как дань традиции.
... и тирамису, сама делаю!
Вот так как-то)))))
Всех с наступающими праздниками.

Гарнир не знаю...
... и тирамису, сама делаю!
Вот так как-то)))))
Всех с наступающими праздниками.

а в тирамису яйца как обеззараживаете?
Барабан для взрослых• 29 декабря 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так чудно, многие прям уточняют, что не шампанское просто, а Мартини Асти)), как-будто это что-то особенное) и кстати, Просекко Мондоро поэлегантней будет ( подсказка).
Акуна_Матата• 29 декабря 2016
Салат шишки
Оливье
Рулет из семги с Филадельфией
Тарталетки с печенью трески
Салат с красной икрой и креветками
Салат-коктейль с морепродуктами
Утра с яблоками. Э
Кока кола и шампанское
Это все. Семья из 3х челПару дней проживем на этом:) 3 го улетаем в отпуск
Оливье
Рулет из семги с Филадельфией
Тарталетки с печенью трески
Салат с красной икрой и креветками
Салат-коктейль с морепродуктами
Утра с яблоками. Э
Кока кола и шампанское
Губки-уточкой• 29 декабря 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
везде курица в Год Петуха?...
Мои не едят гормональную курицу. Особенно ребенок. Только телятина. И в салаты в том числе.
А телятина у нас отборная!
Акуна_Матата• 29 декабря 2016
Готовим просто то, что вкусно... никакой экзотики... икру любим 0.5 кило съедаем каждый месяц... красную рыбу типа семги или форели регулярно покупаем....меню такое чтоб готовить поменьше:)
Бесбардак• 29 декабря 2016
Ответ дляпостою_послушаю
Без горячего,да? Мне муж тоже предлагает, а я, обжора, боюсь голодной остаться
Колбаса домашняя будет горячей. А вообще нам много еды и не нужно, главное чтобы вкусно.
Акуна_Матата• 29 декабря 2016
Ответ дляСкромняшка
Я посчу по этому общее будет тушенный картофель с грибами. Мужу оливье, голубцы и запеченное мясо. Себе винегрет и запеченная скумбрия. У детей меню стандартное. Фрукты + конфеты - навалом. Торт покупать не будем - не хочу. Возможно еще купим вино или пиво. ВСЕ
Кааак я голубцы люблю но ленюсь готовить... никогда не делала сама только в гостях ем:)))
дамаАмстердама• 29 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У нас
сырная тарелка
мясная тарелка
бутерброды с икрой
оливки
оливье
хорошее вино 2 бутылки
и, возможно, если будет время-настроение - запеку мяско и приготовлю детям пюре.
сырная тарелка
мясная тарелка
бутерброды с икрой
оливки
оливье
хорошее вино 2 бутылки
а если не будет настроение, что детям есть из этого меню?
Фекла Персиковна• 29 декабря 2016
Меню еще и не составляла.Настроения ноль,даже праздновать не хочется.Хотя праздник же.Сегодня зашла в мясной,купила там языков свиных по 60 грн за 1 кг.Вышло 5 штук.Может или маринованный приготовлю или просто салат из него.Взяла печень куриную и клюкву.Наверное будет паштет под клюквенным желе.Буженину замариновала,запеку в фольге.Есть креветки и авокадо.По акции в Метро купила.Наверное какой то салатик придумаю,может салат зеленый возьму.Есть баночка икры.Или бутеры или деруны с соусом с икрой.
Торт хочу Наполеон.Завтра напеку коржи.Ну пока так .Может завтра встряхнусь и что то еще надумаю
Ксерокопия ночи• 29 декабря 2016
Ответ дляАкуна_Матата
я такая же, но стоит раз приготовить самостоятельно и ... свои люблю больше всего, а боялась в первый раз делать аж страх
Фекла Персиковна• 29 декабря 2016
Ответ дляelenina
писала ранее, никто не ответил - может здесь советчицы посоветуют что с этим утиным филе можно придумать
Поджарьте его на сковороде до румяной корочки.Затем возьмите перец ,соль.Натрите ее и поставьте в духовку .Главное утку не пересушить и мясо должно быть розовым.Подавать или с вишневым соусом или клюквенным
Тётушка Лошадь• 29 декабря 2016
Ответ дляПацаааааааан
А у нас бутылочка кристала , клубничка и креветки, больше ничего
Красталл какого года?
Самая СоветЧиваЯ• 29 декабря 2016
Ответ дляАкуна_Матата
0,5 кг в месяц - это 17 г в день, это полбутерброда.
Если трём членам семьи съедать в день один!!!! скромный икробутерброд, уходит 1.5 кг на 20-22 дня. Проверено годами.
постою_послушаю• 29 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Мне проще всех) Обычный ужин
Мы не пьём, вообще. Да мы здоровы)
Шоу по телеку тоже не смотрим, никогда, никаких)
Поэтому сидеть и ждать бум -бум-и речи человека, которого ненавидим всей душой не вижу смысла)
Поужинаем вечерком, заедем к пожилой свекрови и домой спатки)
Нет,мы не скучно живём) просто не делаем из НГ культ пожрать, напиться и 1-го числа соответствовать всем картинкам в социальных сетях)
Мы не пьём, вообще. Да мы здоровы)
Как-то вы так мимоходом всех оскорбили, Вам не кажется? Мы тоже не смотрим шоу, у нас в доме вообще ТV нет. Плазменная панель к компьютеру подключена, смотрим мультики и кино изредка. Но наступления нового года ждем, стол тоже накрываем, один раз в год я готовлю оливье, шубу и холодец. Чаще смотрим кино новогоднее какое-нибудь, однажды так здорово вышло, мы смотрели какой-то фильм в записи, там героиня Порошиной все куда-то спешила, и вот она под бой курантов вбежала к кому-то в дом и в этот момент и у нас наступила полночь.
СовНарКом• 29 декабря 2016
Сегодня сделала покупки в метро, на НГ стол получилось около 3000 грн. На двоих, и муж отдельно купил виски и шампанское.
Удачная• 29 декабря 2016
Ответ дляНепогодка
Моё меню правдивое
- бутыки со шпротами и красной икрой
- печеночный торт
- салат Оливье и коза в огороде.
- нарезка колбаса / сыр
- мясо запеченное и куриные рулетики с сыром.
- гарнир ещё не придумала .
- свекровь принесёт налистники с мясной начинкой
- шампанское Мартини Асти
- соки и вода
- сладкие блинчики с нутеллой и фруктами - на подобии суш
- пирожные картошечка выложенные в форме клочки.
Капец, когда все это успеть приготовить.....
- бутыки со шпротами и красной икрой
- печеночный торт
- салат Оливье и коза в огороде.
- нарезка колбаса / сыр
- гарнир ещё не придумала .
- шампанское Мартини Асти
- соки и вода
а я суши заказала и не парюсь
А шампанское и икру на бутеры уже купила)
Берюковна• 29 декабря 2016
Ответ дляНепогодка
Моё меню правдивое
- бутыки со шпротами и красной икрой
- печеночный торт
- салат Оливье и коза в огороде.
- нарезка колбаса / сыр
- гарнир ещё не придумала .
- шампанское Мартини Асти
- соки и вода
- бутыки со шпротами и красной икрой
- печеночный торт
- салат Оливье и коза в огороде.
- нарезка колбаса / сыр
- гарнир ещё не придумала .
- шампанское Мартини Асти
- соки и вода
неужели в 21 веке кто-то еще ест шпроты?
наподобие суш - Вы имели в видув виде роллов? ибо суши выглядят абсолютно не как блинчики с нутеллой... я правда не знаю, кто их будет их есть - под водочку или под шампанское. я бы тогда лучше блинный тортик сделала, с разными начинками в слоях... если это как десерт идёт.
Берюковна• 29 декабря 2016
Ответ дляЄдина Країна
что такое пашина?
брюшная часть свинины. с жирком.
Бесбардак• 29 декабря 2016
Ответ дляБерюковна
Я тоже ем. А что так удивляет?
Берюковна• 29 декабря 2016
Ответ дляБесбардак
Я тоже ем. А что так удивляет?
вкус детства???
удивляет - неполезность сего продукта, мягко говоря...