Тра Ля Ля• 28 декабря 2016
а давайте нормально обсудим новогодний стол. без крайностей
Без крайностей. Без вранья.
С учётом реалий.
Я начну с того что у нас не будет икры. Но будут бутерв со шпротами. В морозилке индейка и небольшая нога баранья. Муж хочет шубу и Оливье. Это неискоренимо.
Себе купила на салат креветок и авокадо. В атб. Обошлось в сто грн. Это деликатес. Что ребёнку - пюре с солёным огурчиком и мясом индейки или ягня). Ещё себе дорблу купила. Грибы, маслинки есть. Шампанское. Конфеты - детские подарки. И планируют испечь медовое печенье , с небольшим количеством имбиря. Все.
Колбаса не хочу покупать. Совсем. Никакую. Вот ещё бы кусманчик рыбки слабосоленой.
Напитки шампанское и пиво. Не подряд а в целом.
С учётом реалий.
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляДомашка
Девочки, мы без икры) готовлю, что заказали муж и дети:
оливье (вместо майонеза, сметана с сл.горчицей и лим. соком, соль сахар по вкусу)
сельд под шубой,
салат типа греческого,
запеченый ягненок,
пюре скорее всего, дети без него никак)
наполеон с кремом из вар. сгущенки и масла,
желе из клубники(замороженой) и сметаны,
фрукты, конфеты, напитки.
вот для меня наполеон(по рецепту мамы) это Новый год)
утро 1ого , за чашечкой свежезаваренного кофе и кусочком наполеончика, когда все ещё спят... супер)
сельд под шубой,
салат типа греческого,
запеченый ягненок,
пюре скорее всего, дети без него никак)
фрукты, конфеты, напитки.
простите, а где вы ягненка брали?
Домашка• 30 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
простите, а где вы ягненка брали?
муж у меня занимается мясом)
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляДомашка
муж у меня занимается мясом)
аа, хорошо вам))) а то иногда хочется какого-то мяса - ’не такого’ , а и не найдешь(((
раз ела ногу ягненка -понравилось))
Ответ дляЗамыленная
я не знаю, так ли, но я медом с горчицей мазала, + соль-перец в разрезы, пекла в рукаве, долго, часа 3 наверное. оооочень вкусная была -салка много вытопилось и шкурка аж хрустящая была))) делал давно ,больше не делаю ,т.к. теперь все на диете(((
я так, примерно, и задумала)
мы тоже сейчас на ограниченном питании, но у нас минимум углеводов. В новогоднюю ночь, делаем некое послабление.
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляJoy777
я так, примерно, и задумала)
а я мечусь между ’хочу’, ’нельзя’ и ’не обожраться’))) мы с мужем весу набрали, а у детей опять ЖКТ обострилось, хотя вроде таких ччудес, как рулька уже давно не делаем((
Домашка• 30 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
раз ела ногу ягненка -понравилось))
Вы знаете, мы курей бройлеров выращиваем, но захотелось чего то необычного, а живем в селе, тут попроще с этим. как вариант , можно козленка, запекали, тоже вкусно.Главное не больше годика и чтоб кастрированный, мясо прямо на кости мариновали, как шашлык и в духовку.
Замыленная• 30 декабря 2016
у меня в планах, но чувствую ,буду урезать:
1. гусь с яблоками - горячее, холодец из курочки - холодное
2.картошка, наверное пюре или с зеленью
3. закуски - фарш.яйца, марин.опята, оливки, может лаваш с начинкой
4.нарезка -буженина, колбаска,сырок,
5. салаты - муж сказал -оливье (дети поддержали), дальше мучаюсь(( есть идея по быстрому -мор.капусту с ломтиками семги и салат из свеж капусты с чем-нибудь))) хотела Тбилиси и салат с рапанами, но ,кажется, хватит уже ,чтоб поесть..
6. хочетсяя медовичка, капец, конфеты и фрукты в ассортименте..
2.картошка, наверное пюре или с зеленью
4.нарезка -буженина, колбаска,сырок,
Ответ дляЗамыленная
я решила - только некие послабления, но никаких тортов) Из сладостей - только фрукты. Потом возвращаемся в ’обычный’ режим)
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляДомашка
мы тоже, почти в селе, но, скажу я , тут почти ничего не купишь ,потому что как ищу - так то ж мы только себе, так я то детям передаю... фиг купишь. гусь просто чудом достался -от коллеги, у которой в холодильник не влезли все гуси))
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляJoy777
мне муж тоже сказал -никаких тортов, но я тут у себя обнаружила баночку чернослива, замоченного в коньяке, и забытого))) и вот как представлю себе -чернослив заспиртованнный, да в сметанном креме, да между медовыми пышными коржами... аж тик начинается))))
уже 7 лет подряд у моего сына 1 января ДР, потому меню именно в ночь с 31 на 1 сократили, а основное пиршество перенесли на день 1 числа.
В ночь приготовим
- утку с ясблоками запечём, с ней и картоху.
- Грибы в сметане.
- Салат курица/ананасы и прочее.
- сырная закуска (плавл.сырок с яйцами)
- греческий салат
- бутеры с сёмгой
ну там шампанское, конфеты - само собой.
Всё :-)
В ночь приготовим
- Грибы в сметане.
- Салат курица/ананасы и прочее.
- сырная закуска (плавл.сырок с яйцами)
- греческий салат
- бутеры с сёмгой
Всё :-)
Тень льва• 30 декабря 2016
Ответ дляYairish
Баранья нога запеченная с небольшим кол-вом картошки (полукругами)
Салат Капрезе
Салат Оливье классический по-советски
3 вида бутеров (икра, засоленная красная рыба, шпроты)
Торт Поль Робсон
Эклеры
Шампанское, мартини
Салат Капрезе
Салат Оливье классический по-советски
Торт Поль Робсон
Эклеры
Шампанское, мартини
а как вы будете ногу мариновать ??? я с горячим уже голову сломала (((((
Ответ дляЗамыленная
))) я о сметанном креме и думала) отказалась от этой мысли с трудом, а тут Вы так вкусно написали)
Домашка• 30 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
гусь - отлично, но вы тоже его замаринуйте на сутки, даже замаринуйте, громко сказано) натрите смесью соли, растительного масла и любимой приправы) прошу прощения что советую без спроса, просто мы и гусей на продажу выращивали, и сами много запекали, если сутки не постоит натертый, то будет твердый.
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляJoy777
ото, сижу страдаю -и хочется, а на весы гляну -плакать хочется, и так , еле смогла от сладостей неделю выдержать, страшно сорваться и опять в булки-шоколадки уйти((((
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляДомашка
я только рада совету, мне коллеги советуют отварить полчаса, но у меня и кастрюли такой нет, он сейчас размораживается. как вы думаете, а если я завтра в обед, как с работы приду и замариную ,а потом 31-го часа на 4 его в духовку в фольге -должен он до нужной кондиции дойти?
Ответ дляЗамыленная
хуже, если сорветесь после празников. Сделайте послабление, много не наберете, а потом с настроением в бой.
Вы на ПП?
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляJoy777
Вы на ПП?
как сказать, пытаюсь))) мне диетолог расписала тут ,на КС, но я без конца срываюсь((( то с коллегами чаю с печеньком, то дома пока шоколадку не сожру аж на стену лезу(((( а раньше овсянку ела каждое утро и не понимала, как ее не любят. а счас -3 дня овсянки -даже с изюмом, мело -и все ,не хочу ее...(((
в семье -не скажу, что это полностью ПП, но много ’вредных’ продуктов отсутствуют ,правда в изобилии домашние яйца,куры, масло...
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляelenina
писала ранее, никто не ответил - может здесь советчицы посоветуют что с этим утиным филе можно придумать
погуглите грудка утиная
Ответ дляЗамыленная
у нас домашние продукты тоже в изобилии, и мы все это едим, но зато никакой овсянки) У мужа уже 6 кг и у меня примерно так же, как вошли в режим питания, около 2,5 месяцев.
Девочки, простите, что далеко от темы)
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляJoy777
Девочки, простите, что далеко от темы)
это минус 6?
Домашка• 30 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
Нет не варите, потом ничего с ним не сделаете, Замаринуйте сразу как сможете, и правильно, на часа 3,5 - 4, лучше в рукав, но если нет у Вас, то в фольгу но так чтобы герметично, из одного куска фольги как бы ему лодочку сделайте, лучше в два слоя и сверху тоже, чтобы жидкость не вытекала, она его пропарит хорошо, он не засохнет, я еще намазываю в середине готовки медом с горчицей, но это на любителя)
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляДомашка
Цитата:
Нет не варите, потом ничего с ним не сделаете, Замаринуйте сразу как сможете, и правильно, на часа 3,5 - 4, лучше в рукав, но если нет у Вас, то в фольгу но так чтобы герметично, из одного куска фольги как бы ему лодочку сделайте, лучше в два слоя и сверху тоже, чтобы жидкость не вытекала, она его пропарит хорошо, он не засохнет, я еще намазываю в середине готовки медом с горчицей, но это на любителя)Цитата:я не знаю ,рукав где-то валялся. но я на него в обиде, т.к. в последний раз не смогла туда курицу впихнуть ))) спасибо за совет насчет лодочки! а то вот как раз вечно все вытекает из фольги(((
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляJoy777
да)
я как младший деть разболелся по ЖКТ всех тогда на паровое и говядину перевела. сама тогда 5 кг сбросила. чувствую, будем возвращаться))) уже вчера паровыми котлетами потчевала - дети скривились, а мы с мужем под соевый соус-
Замыленная• 30 декабря 2016
Ответ дляJoy777
да, это действенно
спасибо за поддержку и приятный разговор))) пошла платье дочке на утренник гладить)))