Тра Ля Ля• 28 декабря 2016

а давайте нормально обсудим новогодний стол. без крайностей

Без крайностей. Без вранья.
С учётом реалий.
Я начну с того что у нас не будет икры. Но будут бутерв со шпротами. В морозилке индейка и небольшая нога баранья. Муж хочет шубу и Оливье. Это неискоренимо.
Себе купила на салат креветок и авокадо. В атб. Обошлось в сто грн. Это деликатес. Что ребёнку - пюре с солёным огурчиком и мясом индейки или ягня). Ещё себе дорблу купила. Грибы, маслинки есть. Шампанское. Конфеты - детские подарки. И планируют испечь медовое печенье , с небольшим количеством имбиря. Все.
Колбаса не хочу покупать. Совсем. Никакую. Вот ещё бы кусманчик рыбки слабосоленой.
Напитки шампанское и пиво. Не подряд а в целом.
В шоколаде• 29 декабря 2016
Суши(роблю сама) багато- це вже традиційно на НГ, канапе з ікрою (діти люблять), сс скумбрія, мариновані шампіньйони (роблю сама), з салатів: олів´є, італійський з креветками, грецький, сирно-м´ясна нарізка, салат з мідіями у гострому соусі. На горяче запечена картопля і шпігований запечений ошийок, маслинки, канапе на шпажках(камабер+виноградинка+листочок базиліка)- сир вже є, фета, теж куплена раніше. Шамапанське асті, мартіні, чоловік коньяк, сік вода. Виходжу більше з того, що є у холодильнику/морозилці.
Попипиповна• 29 декабря 2016
Ответ дляЄдина Країна
пиво с едой?
А что? Если в пиццерии пиво с пиццей - так можно, а дома нельзя пиво с едой? Чем лучше шампанское с едой?
мадамГрицацуева• 29 декабря 2016
Пишу своё меню
Запеченное мясо куском
Картофель
Салад с креветками
Лаваш с сёмгой
Сельдь
Бутеры с икрой
Салат с пл.сыром и чесноком-муж любит
Нарезка колбасы и сыра
Ананас
Мандарины
Тортик
Шампанское асти и мондоро
Вроде всё
Малявка-козявка• 29 декабря 2016
а напишите рецепт салата с авокадо и креветками, не пробовала авокадо, хочу ...
Брюльтик• 29 декабря 2016
Мы празднуем с друзьями, потому скидываемся продуктами. Так что стол будет разнообразным:
Закуски:
4 салата (один - Оливье, как водится, а еще три - придумаем еще);
Рулет мясной в омлете (режется слайсами и подается холодным);
Мясная и сырная нарезки
Грибы лесные (еще осенью собрали и замариновали).
Бутерброды с икрой (икрой удружили на работе. Не покупала бы)
Маслины, оливки

Горячее:
Сковородка по Баварски (не считаю это праздничным блюдом, но мужики от нее балдеют просто).
Запеченая утка

Десерт:
Конфеты
Торт фруктово-творожный.

Соки, чай, кофе, спиртное. Шампанское мне тоже на работе презентовали, все остальное - на три семьи разбить не дорого выйдет.
kvito4ka88• 29 декабря 2016
Ответ дляНе буду
ёпте, опять эта коза в огороде - шо це?
Очень вкусный салат!
Вот только у всех разный рецепт))
Почемучечка• 29 декабря 2016
А я себе побалую пиццей. Жду нг что бы ее поесть))))))многие не поймут конечно.
Но всякие рыбки,сыри,морепродукты на столе практически каждый день. А еде хрчется банально каптошки фри
Малявка-козявка• 29 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Сельские знакомые называют пафина, пахвина.
Это подбрюшная часть без костей, где в несколько слоев мясо/жир.
ну шея на это тоже сгодится...
Спасатель Малибу• 29 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
А где у Вас? В Киеве на любом рынке и даже в Новусе.
В Житомире. Рынок мясной прекрасный, но такое мяско быстро разбирают, да и продавцы себе оставляют его часто. Оно не дорогое и вкусное. На фарш берут и даже на шашлык, если есть куски потолще ))
Малявка-козявка• 29 декабря 2016
Ответ дляБегущаяпо
Везёт девочкам у кого мужья едят курицу и птицу вообще. У меня в морозилке тоже есть утка, но готовить буду уже гостям на рождество.
мой специально на НГ утку заказал- буду запекать, хотя я ее терпеть не могу...
Тетя из министерства• 29 декабря 2016
Ответ дляМалявка-козявка
ну шея на это тоже сгодится...
Конечно. Но пашину закручивать удобно.
ЛЮБА• 29 декабря 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Это я знаю, но тунца если честно не люблю, поэтому по старинке с сардиной будет
в сардину такую требуху пехать стали...брррррр
уж лучше тунца для салатов, уже разобранный, чуток жидкость слил и в салат))))
Гу го гу го гу• 29 декабря 2016
Ответ дляБрюльтик
Закуски:
Мясная и сырная нарезки
Маслины, оливки

Горячее:
Запеченая утка

Десерт:
Конфеты
Торт фруктово-творожный.

Подскажите, что такое ’сковородка по Баварски’? Спасибо =)
Аннуитет• 29 декабря 2016
цього року святкуємо тільки удвох
Бутерброди з ікрою
салат Ревнивець
Шуба
Буженіна
Суші
Качка з яблуками
Печена картопля з грибами
Торт
Морозиво
Пудинг
Фрукти
Lectoria• 29 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Я о ней писала.
извините, не видела, видела тунца и лосось)))
Black Umbrella• 29 декабря 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
не знаю писали здесь уже репцт козы или нет, напишу как его делают у нас на родине, Житомирщина. У нас он называется не коза, а козёл в огороде. На большую мелкую тарелку ’жменьками’ кругом ложим ингригиенты:
нарезанные соломкой болгарский перец, яблоко, огурец, помидор, морковка (не все кладут),сырокапченая колбаса, кукурузка. Посредине майонез и кетчуп. Иногда кладут еще чипсы. Перепешивать только за столом перед самим употреблением)
Ааа, поняла, есть 100 названий этого салата. ) Красиво смотрится на тарелке. )
Хочу в БАНю• 29 декабря 2016
Мое меню на НГ:
1) Салат греческий
2) Салат с тигровыми креветками и авокадо
3) Нарезка сырная (пармезан, бри, карамбер, радомер)
4) Нарезка мясная (хамон, язык, сало)
5) Бутерброды с красной икрой
5) Горячая закуска с мидиями (подаются в раковинах)
6) Утка с яблоками, приготовленная в скороварке
7) Рис на гарнир
8) Фрукты
9) Спиртное: вино, шампанское

А, еще забыла про маслины и грибочки маринованные. Может еще по пироженке купим в кофейне. Вроде все.
Хочу в БАНю• 29 декабря 2016
*Камамбер, тьфу!
Брюльтик• 29 декабря 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Это когда отдельно обжариваются: колбаски (классика - Баварские, но можно любые тонкие варено-копченые); лук (много); грибы и картофель (крупными кусками с кожурой). Потом все перед подачей смешивается.
В барах подают к пиву такое. Но мои мужики распробовали под любое спиртное: жирно, сытно и им вкусно.
Чебураха с перцем• 29 декабря 2016
Ответ дляКраля-Галя
ужин:
-салат ( пекинская+плавл сырок+яблоко+ яйцо)
-отбивная из куриного филе
-вино
-сыр

НГ стол
-креветки
-рыба слабосол (мне)
-сыр ( бри, дорблю, пармезан)
-буты с икрой (мужу)
-шампанское
-вкусные конфетки
-маслины

1января:
-пюре
-оливье на сметане(мужу и ребенку)
-мимоза (мне)
-салат курица с ананасами
фрикадельки с сметанно-сливочном соусе ( ребенку)
что-то сладенькое

ну и фрукты, разумеется
салат курица с ананасом, кому?
Amalpi• 29 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Конечно. Но пашину закручивать удобно.
А чем пашина отличается от подчеревка, у нас рулеты делают из него и просто куском запекают
АфродитаПетровна• 29 декабря 2016
Автор, а что за вкусный салат с креветками и авокадо, поделитесь рецептом пожалуйста?
Тетя из министерства• 29 декабря 2016
Ответ дляAmalpi
Я не знаю, что такое подчеревок, вероятно, это та же самая часть. Называют по-разному, да и все:)
Горизонтальный самовар• 29 декабря 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Да, как и 100 рецептов) А смотрится действительно красиво и на вкус мне нравится, но только летом, когда овощи действительно пахнуьт и имеют вкус
Amalpi• 29 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
А вы откуда, у меня родственница из Харькова, вот от неё слышала слово пашина, а у нас так не говорят
Ксюша-Ксюшенька• 29 декабря 2016
Знаю точно, что у нас будет оливье и шашлык, а дальше как масть пойдет. Продукты все есть, желания нет. Спиртного много всякого, фрукты.
КликОЛЬКА• 29 декабря 2016
Девочки, ну вас в баню, начиталаст - теперь и то хочу, и это))))
Сиреневая цапля• 29 декабря 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
http://www.say7.info/cook/page/5-Novogodnie.html
Может кому будет кстати:-)
Фиктивная• 29 декабря 2016
Ответ дляТень льва
если авокадо дойдет...я тоже купила, но не факт, что доспеет.

я такой люблю
авокадо
рыба красная
фета
помидоры свежие

все как-бы слоями.
заправка - масло оливковое плюс сок лимона.
попробуйте положить в кулек с бананом, может поможет http://ru.wikihow.com/помочь-помидорам-поспеть
yokogama• 29 декабря 2016
Мы традиционно будем праздновать втроем, заморачиваться с готовкой не буду - оливье), сырная тарелка, запеченные перцы с фетой, салат с креветками и авокадо, креветки с горгонзолой, фрукты, шампанское и достаточно)