Скелет дыни• 04 января 2017

Как не обижаться на свекровь?

Мы с мужем поссорились в конце августа, ушел жить к родителям. Понимаю, что у нас это временно, но свекровь меня с тех пор игнорирует. В прошлом месяце даже не поздравила меня по телефону с днем рождения, теперь и с новым годом. Дочка ей позвонила, поздравила, а она даже не пригласила ее в гости, хотя уже вторая неделя каникул, живем в одном городке. Вот думаю, почему же она такая не мудрая женщина? Ссора с мужем у нас произошла по его вине и она об этом знает. Нормальная свекровь уже б давно надоумила сына, чтоб вернулся в семью, а эта нет, все только усугубляет. Девочки, ну как себя с ней вести? Тоже игнорировать?
Лунтик-паунтик• 04 января 2017
Ответ дляСкелет дыни
Когда он делал намеки, чтоб вернуться я ему сказала, что после всего им сказанного мог бы и извиниться, на что он промолчал. А сейчас раз в неделю назначает мне свидания , так и живем.
вам выше давали хороший совет рассказать про дружков...сразу 2 зайца убьете ))) и извинения вытребовать в большой потраченной на вас сумме денег...козел!
Слава Українi• 05 января 2017
Ответ дляСкелет дыни
Нафиг такое надо. Ставьте перед фактом.
Что готовы его принять, но извиниться он обязан.
Что вас задолбало ’тянуть’, и или он определяется быть с вами, или пусть забирает вещи.
Что если еще раз что-то подобное - нафиг с пляжа.

Точка.
Слава Українi• 05 января 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если автор не рассказала до сих пор это про дружков, это очень, очень.. неразумно.
автор Скелет дыни • 05 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Вам не надо оправдываться. Вам на следующий день надо было ему сказать, мол дорогой, ты был пьян в овно и наговорил мне откровенного бреда.
Я понимаю, что ты не отвечал за свои действия, и что-то там себе внушил, но вот это хлопанье дверью меня категорически не устраивает. Твои дружки подговорили тебя потому-что один мне в любви признавался и сами приставали ко мне, так что я бы на твоем месте с ними не то, что не пила, а за руку не здоровалась!
А ты меня очень серьезно оскорбил. Так что давай возвращайся, будешь меня утешать, и будем выбирать мне подарок! Но если еще раз повторится хотя-бы что-то подобное - я первая пойду в ЗАГС на развод, так как выходила я замуж за мужчину, а не за ’дружбана’ которому слова ’дружков’ ценнее жены.
Спасибо, за дельный совет. Про приставания одного из друзей он знает, тот сам ему говорил по пьяни, что любит меня . Муж после этих слов перестал меня брать с собой на рыбалку, место, где мы могли пересечься с этим другом. До этого я все это воспринимала в шутку, но сейчас понимаю, что на мужа это подействовало.
Слава Українi• 05 января 2017
Ответ дляСкелет дыни
Вообще-то надо было мужу перестать брать того друга... а не вас.
автор Скелет дыни • 05 января 2017
Ответ дляНеугомонная
Плюсуюсь. Я бы встретилась где-нибудь в кафе, пришла в отпадном виде, уверенная в себе и раз и навсегда расставила бы все точки над i. Но решать только Вам, автор.
В отпадном платье я уже осенью появилась в фейсбуке и мужу сразу донесли... После этого начал чаще мне звонить и приглашать на свидания
автор Скелет дыни • 05 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Да, я бы на его месте сразу бы отшила такую подружку, а у мужиков другая логика
Дон Пэдро• 05 января 2017
Автор, делайте выводы. Не общается- закрывайте с ней все беседы. Если муж вернется- поговорите, но маман пусть сама потом высиживает яйца от скуки.
автор Скелет дыни • 05 января 2017
Ответ дляДон Пэдро
Спасибо, я так и сделаю. В следующем месяце у нее день рождения, да и еще попадает на субботу, но подарок куплю и дочку одну отправлю. Скажу, что я на работе, а она пусть себе дальше дуется...
Бокс-орун• 05 января 2017
НОРМАЛЬНАЯ мать не будет вмешиваться в разборки сына или дочери с супругом
и ваша свекровь нормальная, не ей вашего мужа надо надоумливать, а вам надо было выстраивать отношения так, чтобы он в конфликтных ситуациях не убегал на мамину территорию
автор Скелет дыни • 05 января 2017
Ответ дляБокс-орун
Я не прошу ее вмешиваться, но мне не приятно, что она все праздники меня игнорирует. Я ничего плохого ей не сделала.
Женамужная• 05 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Женамужная• 05 января 2017
Ответ дляСкелет дыни
Это у вашего другая логика)