Меряю от единицы• 13 января 2017

Завидую беременной коллеге. Как побороть себя и перестать завидовать?

Мы с мужем с того самого момента, как стали жить вместе, хотим детей, уже поженились, но детки у нас всё не получаются. Я вначале и расстраивалась, и завидовала тем, у кого есть дети, но потом как-то попустило, я успокоилась, расслабилась, махнула на всё рукой, мне стало всё равно. У нас в коллективе три молодых девушки (помимо меня), которые теоретически могут пойти в декрет, и одна их них недавно сказала - интересно, кто из нас первый в декрет пойдет? Мы посмеялись и забыли. У всех на работе дети есть, кроме меня, в декрет вроде никто не собирался из девчонок. И тут сегодня узнаю, что моя коллега (ребенок есть от первого брака, второй раз замужем) забеременела. И такая зависть меня взяла опять...еще и на работе, под носом у себя. Почему не я? У них у всех уже дети есть, а у меня не получается. Обидно.
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ой! С праздником ВАС всех! Пускай у всех будет то что хочется и то что нужно!Здоровья! Улыбок и радости всем!
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляИграюся
Побороть себя.....самое ужасное что может быть - бороться с собой. Завидуете и завидуйте, только эта ситуация вам толчок к действию - действуйте!!!
Иногда понимаешь, что мы не всё в силах изменить, так же и здесь. Бывает, что-то от нас не зависит.
Играюся• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Если у вас есть все детородные органы. ТО все зависит от вас)
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Последний удачный не в Европе, у нас но клиника по еростандарту работает все прошло отлично!
А где делали, если не секрет?
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо! И вас тоже, и того же!)))
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляИграюся
Знаю множество историй, когда все органы на месте, прошли все возможные анализы и лечения, а детей на протяжении лет так и нет!
Перловая Кашка• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Вы себя, не убеждайте, вам нужно мужа проверить. Вам уже очень много человек тут написали.
Мочалкин блюз• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Спрашивала, не болел такими заболеваниями.
То бишь свекрови. Ну Вы поняли. Пусть сдает анализы это единственно верный способ. Так как наши врачи могут вас и ’залечить’ пока он ленится.
просто скажите, что снова тема ребенка поднимется, только после его анализов и переложите эту ответственность на него
Мочалкин блюз• 13 января 2017
Да и автор не завидуйте. Честно это грех.
Не знаю как, попробуйте перейти на другие эмоции. Возможно грусть за себя. Нейтральность (если не выходит радость) за коллегу
Только честно, без самообмана
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
100%
Автор будь настоящей женщиной переключите мозги на мужа. Будьте лисой, змеей кем хотите но больницу ведите! Вы же можете горы свернуть! Я в Вас верю!
АБВГДэшница• 13 января 2017
А зависть это как болезнь (она силы набирает)! ЕЕ остановить нужно любым способом! А то потом начнете еще чужих детей ненавидеть! И не зацикливайтесь на зачатии, а просто соблазняйте мужа!
Русалка на ветвях• 13 января 2017
автор, попросите,чтоб она вас рукой по плечу похлопала)))
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
думаете, поможет?)))
Русалка на ветвях• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
думаете, поможет?)))
попросите)
АБВГДэшница• 13 января 2017
Ответ дляПерловая Кашка
А где делали, если не секрет?
клиника Санамед Харьков
Я такая боевая• 13 января 2017
У вас нет чистых помыслов... Меняйте себя, в вас много негатива, зависти, если пока нет детей, значит, вы должны что-то переосмыслить
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Только честно, без самообмана
Знаю, что это грех, но тяжело себя пересилить. Если будут грустить и жалеть себя, вообще раскисну. Нужно что-то другое придумать. Нейтральность, как вы посоветовали - это более правдоподобный вариант, радоваться за нее у меня пока не получается, как ни старайся) Хотя мозгами понимаю, что беременность - это и бремя, и переживания.
автор Меряю от единицы • 13 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вроде как получается, дети даются только хорошим людям?
Приму в дар• 13 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Ещё одна святоша)
Черепаха Тортила• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Не обязательно.
Дети - это урок.
В Вашем случае, скорее всего, урок для мужа - пока он не поборет свою лень или самоуверенность, и не пойдет к врачу, толку не будет.
tanya_nast• 13 января 2017
По мотивам недавней советчицы. Попробуйте вышить сою мечту о ребенке, вышейте ангелочка, удачи Вам.
Аноним Завхоз• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
думаете, поможет?)))
вам бы мужа к врачу отвести, больше бы помогло....
Лень гуглить• 13 января 2017
Автор, искренне вам сочувствую, но старайтесь не думать о беременности коллеги. Я была на её месте, и чувствовала негатив от женщины, у которой не получалось около 10 лет. Она и не скрывала, что я её раздражаю. До новости о беременности у нас были нормальные отношения, и я честно говоря и не призналась бы, если бы меня не положили в больницу на сохранение и не упросили мне рабочий график. С тех пор прошло 5 лет, она так и не забеременела. Мне кажется, весь её негатив оборачивается против её. Но она вообще сама по себе очень злая, любительница посплетничать. Уверена, автор, у вас все получится, просто отпустите плохие мысли и не зацикливайтесь.
Крошка Енот• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Это решение проблемы?
Как это не печально, но в некоторых случаях - да, это решение. У меня так получилось и еще знаю 3 примера из моего окружения.
Мотористка• 13 января 2017
Все не читала, зависть гоните прочь))
О себе, в разводе, сын, никаких планирований детей со 100% уверенностью, одного с головой!! Я им еле забеременела через 3 года после незащищенного регулярного секса, уже тоже теряла надежды))
Потом развод! Квартиру купила, из трешки, двушку студио, мне с ребёнком в самый раз!
На УЗИ случайно 2-3 раза говорили что яйцеклетка не овулируется, но меня это уже не волновало, особо не предохранялась (ппа) и ничего не происходило))
И тут неожиданные как бы я не сопротивлялась, но серьёзные отношения, поездка в гости Ровенская область, рядом какой то Кременец, источник Святой Анны, я там купнулась, потом Почаев повезли показывать, вернулись в Киев, и я через месяц беременна!!! Сказать что это неожиданность, ничего не сказать!!!! Шок!!! Я независимая, зрелая(35) женщина, которая далека от дикретов, памперсов, семейной жизни, привыкшая жить одна, и такой поворот!!!
Но сейчас все в шоке мои знакомые)) я мама троих детей, вся в пеленках, прогулках, Комаровских, семье и муже, далека от своих бизнес-дел))
Так вот всем кому рассказываю, ссылаются на те источники воды Святой Анны))
Не знаю, не знаю)))но все в жизни может быть!!!
Добрый Жук• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
нет, автор, просто одних людей Бог воспитывает через детей, других - через их отсутствие. Пока Вы не пройдете все уроки, предназначенные Вам именно в этом состоянии, дальше не продвинетесь.
Бог всегда дает нам самый легкий способ усвоения необходимых жизненных уроков. Наверное, этот для Вас самый легкий, ведь иметь ребенка и потом не вылазить из реанимаций - тот еще крест. Больно и без детей, по себе знаю, и когда детки умирают - тоже больно. Тоже по себе знаю.
Пышечка• 13 января 2017
Ответ дляРаботать надо
почему вы говорите за кого то?откуда вы знаете чего хочет чужой муж?
не всегда мужики все понимают как женщины,большинство просто не видят в этом смысла и не понимают зачем куда-то идти что-то сдавать если можно просто взять и забеременеть.’не получается ниче..получится попозже’..у них все намного проще
и скорее всего он не сдает анализы не из-за не желания детей,а просто своей глупости и незнания в этом вопросе
Да, серьезно?? Когда мой муж хотел ребенка, то бегал и сдавал все как миленький, потому что он ХОТЕЛ ребенка, а муж автора так себе. Была у меня похожая парочка, она всё бегала по врачам, лечилась лечила от чего только можно, а он весь такой уверенный, что у него всё супер, в итоге 9 потерянных лет, причина была таки в нем, в итоге развелись, желаю Вам, автор, не сделать такой же ошибки.
Однозначная• 13 января 2017
Автор, вы ничего не написали о своем образе жизни. Курите или нет (от этого тоже много зависит)
Подружка 5 лет не могла забеременеть, по анализам и у нее и у него все хорошо. Пошли на йогу вместе, через 7 месяцев заветные 2 полосочки)
Я-ваш шанс• 13 января 2017
Ответ дляtanya_nast
Что за бред. Автору нужно из койки не вылазить, а не вышивать.
Доктор Варвар• 13 января 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Хорошо, никаких тайн нет, мне 341 месяц 3 дня.
каждый месяц день рождения празднуете?! Так и сопьетесь...