Куколка-мяуколка• 04 февраля 2017
Какие же мы богатые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сравниваю нашу жизнь с поколением мам, бабушек и т.д. Не на радуюсь! Люди с любым достатком имеют стиральные машины, микроволновки и прочую электронику значительно облегчающую быт. Интернет, социальные сети - это тоже больше плюс чем минус. Возможность сохранять и консервировать красоту! Открыты границы для путешествий. Едь куда хочешь! Мы наконец узнали что такое сервис и как живут в других странах.
Да, не получишь конечно квартиру стоя в очереди на жилье, но поставив цель заработаешь!
А сколько вариантов досуга?! Выбор не ограничен.
Единственное огорчает, что детей просто на улицу уже не выпускают, нет у них того детства, что было у нас. Люди черствые и где-то даже отмороженные. Но в целом, все хорошо. Мы должны быть счастливы.
Я тут с краю постою• 04 февраля 2017
не только должны,а обязаны)а нам все мало)
на минуточку только задумаюсь--как живут люди в Вене,Цюрихе,Стокгольме....
и хочу еще больше улучшать свою жизнь
не успею привыкнуть к хорошему,как становится еще лучше))
и хочу еще больше улучшать свою жизнь
пышка_мышка• 04 февраля 2017
Сейчас вам съедят
И расскажут, как хорошо в Союзе жили, да и при Януковиче проблем не знали
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Вы в какой стране живете?
Я живу в Украине. А Вам нечего на чужую кучу глаза пучить. У всех свои проблемы, во-всех странах и мирах. Надо ценить то что есть. О политике я не говорю. Меня сому многое возмущает. Но тема не об этом
AlenkaElena_ua• 04 февраля 2017
Я с автором согласна! Пищать начнут тут те кто мало зарабатывает и не хочет трудиться, чтоб получить материальные блага)
мистерЛяпсус• 04 февраля 2017
Мне и при Союзе отлично жилось, и при Януковиче, и сейчас я себя неплохо чувствую. Вот только большого счастья от всякой домашней электроники не чувствую, а нормальная стиралка у меня и в Союзе была.
Сижу на стуле• 04 февраля 2017
ну сравнивая жизнь моих родителей, бабушки с дедушкой. Да многого этого у них и не было. но они и не ходили на работу и работая думали где заработать еще.
сейчас по сравнению с прошлым цены космичесские.
у меня в детстве было столько пар обуви...огого, а сейчас жесть.
конечно есть те которые сейчас зарабатывают очень хорошо и жалуются, но у многих нет работы, фирмы закрылись. или зп задерживают очень как у нас.
мистерЛяпсус• 04 февраля 2017
Ответ дляAlenkaElena_ua
Точно. Пусть идут на третью или пятую работу. А то сидят ничего не делают, не могут себе стиралку купить.
Бабка_в_кедах• 04 февраля 2017
ну это как бы обособленная радость,
назову- семейное благополучие.
Значит надо• 04 февраля 2017
Детей на улицу выпускаем, даже выгоняем.
Но они не хотят, им интереснее в соцсетях общаться
Золотая орда• 04 февраля 2017
ничего удивительного и сверхъестественного не вижу, всё идёт в ногу со временем,и не только в нашей стране.
но жаль ,правда, что сытость и блага цивилизации многим затмили разум, сделали бездушными и равнодушными к человеческим трагедиям и войне.
Бабушка-байкерша• 04 февраля 2017
Автор, вы в розовых очках живете??? Я пожив некоторое время в Швеции могу откровенно сказать что мы были, есть и будем в ж...пе(
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Страны отрыты, еда куда хочешь это если есть деньги, а нету сиди дома на печи.
Стиралка не так уж и дорого стоят, да и в кредит даже при минималка можно взять на пару лет на необходимое.
Поставишь цель- заработаешь, если есть возможность и такая жилка ( не секрет что не всем дано быть директорами), а работая слесарем на заводе заработаешь лет через 100
AlenkaElena_ua• 04 февраля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Ну я работаю на одной работе и зарабатываю достаточно и так) Кто на что учился, кому что судьба преподнесла.
Просто можно сидеть и ныть без дела, а можно взять себя в руки
Кожугетовый ансамбль• 04 февраля 2017
Ответ дляAlenkaElena_ua
Троллик специально зарегился народ нервировать. Это и есть та работа?)))
Трусиковед• 04 февраля 2017
Ответ дляAlenkaElena_ua
Работатьбольшеиненыть
А кто не смог - самивиноваты.
Невидимка Майя• 04 февраля 2017
Да в плане сытого живота да живем не плохо, а в плане ощущения безопасности и чувсства защищенности, стабильности, веры в закон -мне кажется после 53 года и до самого 89 было получше. А сытые животы были что тогда, что сейчас, кто хотел заработать -зарабатывал и зарабатывает сейчас.
Сарафанное радио• 04 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Сейчас вам съедят
Да, я тогда была ребенком и была абсолютно счастлива!
мистерЛяпсус• 04 февраля 2017
Ответ дляAlenkaElena_ua
Это вы меня уговариваете? Вы точно не по адресу ))
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Только неудачники оправдывают свои не удачи фартовостью других людей. А то что этот ’другой’ гребся с низов никто не замечает.
мистерЛяпсус• 04 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ой, я тут всех гораздо больше нервирую.
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляAlenkaElena_ua
Что значит не хочет трудиться? К примеру кассир в магазине зал не большая(выходит она не работает и не хочет?) доктор в поликлинике, пекарь на комбинате, лаборат.... скажите идите на другую работу, а это делать кто будет, скажите иди подрабатывай, а семья, дети, спать в конце концов то надо хоть иногда?
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Почитайте значение слова ’тролль’! А я делюсь своими мыслями
Невидимка Майя• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, хорошим исполнителям нынче податься некуда. Ранее эта ниша была полностью устроена, и у всех было ощущение стабильности, что завод работает сейчас и еще 100 лет будет работать.
Я только за!• 04 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
здесь про СССР а не про Швецию)
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ нам осуществить мечту - вылечить доченьку. Я одна ее воспитываю, одна борюсь за ее выздоровление и очень очень стараюсь.....
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1710294
Кожугетовый ансамбль• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
А я что вам отвечала?
Бабушка-байкерша• 04 февраля 2017
Ответ дляЯ только за!
здесь про СССР а не про Швецию)
сровним г..но с ка..шкой)