chitay• 06 февраля 2017

После операции доктор озвучил сумму. Как поступили бы Вы?

Женщина за 70 лет легла в больницу на обследование. В процессе выяснилось, что есть большая, оперируемая опухоль в голове и однозначно рекомендована операция по удалению.
Дочка объездила больницы (областная, БСП, ин=т нейрохирургии и госпиталь МВД), пообщалась с нейрохирургами. Везде, кроме одного места ей озвучили стоимость 30-35 тыс грн +/-.
Там, где не озвучили цену=просто сказали= отблагодарите мою бригаду, не волнуйтесь. Это был доктор, которого порекомендовали знакомые и подошли к нему, как от знакомых. Туда и решили ложиться. В процессе подготовки к операции, в течении недели, дочь еще три раза подходит: сориентируйте по деньгам. Ответ: не волнуйтесь, все будет нормально.
На след день после операции, оперирующий хирург подзывает и говорит: 2000 дол. Женщина в осадке. Таких денег нет и на такие деньги совсем не рассчитывали. Доктор говорит,-подготовьтесь,-потом подойдете.
На операцию, все, вплоть до хирургического костюма и скальпелей было куплено самостоятельно и по списку,- вышло более 6 тыс грн.
Действие происходит в Киеве.
Я не дочь, но ситуация близкая мне по ряду обстоятельств.
Ваши мысли, мнения, что сказали бы и как сделали..
автор chitay • 06 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Та не я Європу приплітаю, а ті, хто дуже мріють про європейську медицину. Я просто константую, що там це в рази дорожче.
А пенсії маємо, які маємо. Я маму в Шалімова оперувала і платила, скільки скажуть. Жалісліві очі там нікого не цікавлять.
Смеюсь... Этот хирург и сказал...такая операция в европе вам бы стоила около 10 тысяч))))))))))))))))))) Дай Бог ему здоровья!
illaria-k• 06 февраля 2017
Ответ дляchitay
Перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО стартпост. ’а ты сама такая’ сами придумали? или между строк тоже прочитали? удивительное рядом))))))))))
’Наверное или сама доктор или папочкимамомочки такие доктора’ - цитата из вашего комма.
невнимательно писали.
И меня вспомнили и маму.
Не пишите мне больше, мне разговор агрессивный не интересен. Я не будут отвечать.
ЗООБУМ• 06 февраля 2017
Ответ дляchitay
Не платит, т к у нее ТАКИХ денег НЕТ и она рассчитывала на др сумму
вот сумму надо оговаривать сразу
я себя не представляю в такой нелепой ситуации
Дніпрянка• 06 февраля 2017
Ответ дляHizb
Будет, как только все эти рыбные места, используемые для вымагательства у больного человека, исчезнут, придет молодые ребята, а с ними здоровая конкуренция, подразумевающая развитие, ответственность и профессионализм. А все эти дармоеды пойдут работать грузчиками.
Здорова конкуренція є і зараз, авторка ж недаромне порівнює ціни в чотирьох місцях. А старий хірург краще, чим молодий хірург.
katarin_skr• 06 февраля 2017
Да простят меня доктора, считаю, таких умников наказывать нужно! Охренели все в корень!!!!! Прокуратура и пометка денег - лучший вариант. Наказывать нужно. Я понимаю 5000 грн, 10000 грн! НО!!!2000 тыс дол - это же 56000!!!! ну сколько на операцию на расходники пошло? Тем более Вы пишите что скуплено на 6000 грн, это он себе на виллу собирает или на джипяру??? Совести нет просто!
Hizb• 06 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
нет, не будет такого
потому что выучится в мед.вузе стоит окуительных денег
и каждый врач, который придет - будет эти бабки отбивать
Ничего подобного, киевский Богомольца не единственный мед интститут в стране. И даже в киевском мед вузе можно учиться на бюджете. Другое дело, что института в нынешних реалиях практически невозможно устроиться работать на хорошее место, ведь там иде жеский дележ денег, а вот куда-нибудь в село пожалуйста. Есдинственное исключение стоматология и геникология, открыл свой кабинет и ни от кого не зависиш.
ЗООБУМ• 06 февраля 2017
Ответ дляHizb
Ой, расскажите мне и сколько там бюджетных этих мест?
автор chitay • 06 февраля 2017
Девочки, половина, почти половина отвечающих, как минимум не прочитала стартпост(((( как можно комментировать? чула дзвін,-та не чула звідкі він(((((((((((
alisha12• 06 февраля 2017
Дала бы сколько посчитаю нужным, обычно сразу озвучивают сумму, чтобы человек понимал на что рассчитывать. Если сразу не сказали, значит на ваше усмотрение.
автор chitay • 06 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
есть и не одно реальное. и учатся бесплатно. но только детки там мегаумненькие. Лично знаю не одну семью, у кого там дети учатся
ЗООБУМ• 06 февраля 2017
Ответ дляkatarin_skr
Извините, я недель назад за 2 пломбы без чистки каналов и удаления нервов заплатила 2180 грн., а вы хотите, чтоб вам за 5 тыс. вскрыли черепную коробку и удалили доброкачественную опухоль? вы с Марса?
Nattalika• 06 февраля 2017
В Киеве 10 лет назад опухоль в голове удаляли от 50тыс.гривен,два года назад у знакомой оперировали свёкра,около 100тысяч обошлось.Так что 2 тыс долларов,это вполне реальная цена.Понятно,что это очень дорого,по нашим зарплатам вообще нереально...
illaria-k• 06 февраля 2017
Ответ дляNatashs
Вероятно вы не вникли откуда проблема у автора) Искали именно где приемлемо по деньгам, а не шли к конкретному ’светиле науки’, и именно из-за его молчания до операции, попали на такую суму в итоге. Как узнать, где дешевле?
в старпосте написано, что они узнавали и были озвучены цены гораздо меньше, чем у этого хирурга. Ну а то что они не добились цены до того - это грустно, но проблема родственников.
но мне не интересно выснение в чем я не права, и что невнимательно прочитала.
Если кому-то интересно - обсуждайте это без меня.
ЗООБУМ• 06 февраля 2017
Ответ дляchitay
У меня знакомая там отучилась, все там платится как и везде.
Hizb• 06 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Сколько бы нибыло они есть. В Богомольца учился один из очень хороших знакомых стоматологов. Сейчас работает в часной клинике Дубновой. Во львовском невеста брата, ни один из них не платит за обучение.
Ирашек• 06 февраля 2017
Ответ дляchitay
Она и открыла кошелек, и начала отсчитывать гривну,-а он ей: идите, подготовьтесь((((я имел ввиду зеленые деньги
ну так пусть насчитает ему 20 ками в гривне))))
без слов-опа на стол и спасибо))
Natashs• 06 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Врач не прав, что не озвучил итоговую сумму сразу. Если вы довольны отношением и результатом, то чего не платите?
Как вы думаете, других причин почему не могут оплатить, кроме если не’довольны отношением и результатом’ быть не может?))
Нарiне• 06 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Вы могли это сделать в разы дороже. Вы сделали по такой цене, так как могли себе это позволить. А что делать пенсионерке?
alisha12• 06 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
У меня сын учиться на бюджете, поступил сам, но к поступлению готовился два года.
автор chitay • 06 февраля 2017
Ответ дляNattalika
наверное..ж смотря какая опухоль??? правда? Ві прочитали, что в др больницах озвучили сумму??? И єто біло никак ни 100 и ни 50 тісяч???
Дніпрянка• 06 февраля 2017
Ответ дляchitay
А що смішного? Так воно і є - тут 2 тисячі, там 10 тисяч.
Ви дійсно не розумієте складність ситуації з вашою мамою. Вам радіти треба, що вона вижила після такої операції і є надія на повернення життєво необхідних функцій. А ви якось дивно поводитеся, не розумієие, чого ви уникнули, якби не оперували.
автор chitay • 06 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Самый близкий вариант-троюродная племянница. Сама из Шостки. Живет в общаге. Никому и ничего не платит.
Нарiне• 06 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Вы же ничего не знаете о системе медицинского страхования? Там из своего кошелька мало кто платит.
автор chitay • 06 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
ПРОЧИТАЙТЕ СТАРТПОСТ!!!! Пожалуйста!!!! Это не моя мама. Как минимум. Про остальное и писать бесполезно
ЗООБУМ• 06 февраля 2017
Ответ дляНарiне
Так об этом должен думать врач?
Есть услуга, есть цена.
Можно пойти в государственную, там подруга за обычную пломбу и кусочек зуба наростила заплатила 370 грн. Но ей там и герпес занесли. Вот уже вторую неделю лечит герпес во рту.
MaryKa• 06 февраля 2017
Ответ дляАкито
Ну да, так у нас в стране вообще и докторов-специалистов не останется.
Мало того, что уже медикаменты почти все ’ на перерегистрации’( нет поставок), так давайте и докторов пересажаем.
как раз и появятся врачи. А пока рвачи одни. Я б вообще не платила. Медицина бесплатная)
Lolobubu• 06 февраля 2017
Какой ужас((( какие же они все скоты((( я меняю уже 5-го врача, никто не лечит, только посылают на платные анализы и выписывают тысячные счета в аптеку... Все они сидят твари на откатах. Моя сейчас тоже не озвучивает сумму за предстоящую операцию (тьху тьху небольшую) и тоже через знакомую(( Что в итоге решили делать?
Нарiне• 06 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Так об этом должен думать врач?
Есть услуга, есть цена.
Но вы же знали сколько это будет стоить. В этом вся соль.
ЗООБУМ• 06 февраля 2017
Ответ дляchitay
Да-да мой родственник тоже в налоговую академию поступил на бюджет, он еще и школу с золотой медалью окончил. Мы так радовались, пока нам общие родственники не сказали, что за этот бюджет пришлось заплатить 5 тыс. долл.
o.shalneva• 06 февраля 2017
Ответ дляNattalika
Мне 2 года назад удаляли опухоль как раз за 20 000тыс.